Хабиб готов организовать громкий реванш для «Шторма». Вся информация о бое Шлеменко – Ломбард на Eagle FC

18 мая в преддверии турнира Eagle FC 47 Хабиб Нурмагомедов дал большую пресс-конференцию. На ней «Орел» рассказал, что хочет организовать бой двух легенд – Джуниора дос Сантоса и Федора Емельяненко. 

Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

Также Хабиб не забыл и об участниках ко-мейн ивента, в частности о Гекторе Ломбарде:

«Мне не интересен другой бой Гектора с Тайроном Вудли. Я хочу сделать поединок Гектора Ломбарда и Александра Шлеменко. У Шлеменко есть контракт с нами, по которому у него еще один бой в нашем промоушене. У них уже был бой, кажется, лет десять назад. Это был поединок за пояс в Bellator. Они были одними из лучших средневесов в мире. Поэтому для меня, как для фаната ММА, этот бой был бы очень интересен»

Хабиб Нурмагомедов

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

Опытный 38-летний российский боец за свою карьеру выступал в крупных российских (Fight Night, RCC, M-1) и зарубежных (Bellator) промоушенах.

7 февраля 2013 года «Шторм» победил Майкела Фалкана в поединке за вакантный чемпионский пояс в среднем весе в Bellator. После победы Шлеменко провел три успешные защиты, а затем поднялся в полутяжелый вес, в котором проиграл Тито Ортису. 26 сентября 2014 года на турнире Bellator 126 Брэндон Холси задушил российского бойца уже в первом раунде, в итоге «Шторм» лишился чемпионского пояса.

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

После этого поражения Шлеменко подрался в Bellator еще четыре раза, но ни разу не бился за титул. Также «Шторм» успел выступить в AMC Fight NIght, RCC и M-1. А в сентябре 2021 года российский боец подписал контракт с Eagle FC. В промоушене Хабиба Александр уже успел подраться и победить Артура Гусейнова единогласным решением судей

Артур Гусейнов
Артур Гусейнов

В 2022 году «Шторм» хотел выйти в клетку против Магомеда Исмаилова в промоушене RCC. Изначально бой хотели провести в июле, но из-за травмы «Шторма» поединок перенесли на 27 августа. Для российского ММА-рынка бой Шлеменко – Исмаилов был бы одним из самых зрелищных противостояний года.

Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов
Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов

Руководитель лиги RCC Николай Клименко сообщил, что бойцы подписали контракт с промоушеном на один бой за особый пояс. Клименко не исключил, что затем этот пояс будет выставлен на аукцион, а деньги от продажи пойдут на благотворительность.

Николай Клименко
Николай Клименко

44-летний кубинец дерется с 2004 года. За свою карьеру Ломбард успел выиграть чемпионские пояса в CFC, Bellator и AFC. Гектор бился и в UFC, но больших успехов в лучшей лиге мира не достиг, покинув промоушен на серии из шести поражений.

28 октября 2010 года на турнире Bellator 34 Гектор Ломбард и Александр Шлеменко сразились за титул чемпиона промоушена в среднем весе. Бой продлился всю дистанцию, и кубинец забрал победу единогласным решением судей (49-46, 49-46, 49-46).

Гектор Ломбард на UFC
Гектор Ломбард на UFC

Для Ломбарда карьера в Bellator сложилась наилучшим образом. В промоушене Скотта Кокера он провел восемь боев, завоевал чемпионский пояс и не потерпел ни одного поражения.

Сейчас Гектор выступает в лиге кулачных боев Bare Knuckle, где является чемпионом в первом тяжелом весе. 12 ноября 2021 года Ломбард сделал вылазку в полутяжелый вес, чтобы сразиться за второй пояc, однако местный чемпион Лоренцо Хант выиграл единогласным судейским решением.

Скотт Кокер
Скотт Кокер

21 мая Гектор Ломбард проведет свой первый бой в промоушене Eagle FC, его соперником станет бразилец Тиаго Силва. Если кубинец победит, то Хабиб может попробовать организовать реванш со Шлеменко. Однако чемпиону Bare Knuckle необходимо выиграть у Силвы.

Возможный бой Александра Шлеменко и Гектора Ломбарда
Возможный бой Александра Шлеменко и Гектора Ломбарда

Многое зависит от желания самого Шлеменко. Форма кубинца в последних боях просто устрашает. Кулачный боец выглядит мощным и атлетичным, и даже в 44 года представляет угрозу как в стойке, так и в партере. Ломбард сообщил, что потенциальный бой со «Штормом» его заинтересовал. Александр ответил взаимностью.

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

В любом случае Хабиб Нурмагомедов делает правильные ходы для популяризации своего промоушена. «Орел» уже говорил о том, что хочет организовать бой Федора Емельяненко и Джуниора дос Сантоса, а теперь речь идет о реванше Шлеменко и Ломбарда. Эти грандиозные поединки могут вызвать серьезный интерес у западной публики и поднять уровень промоушена. Сначала Шлеменко подерется с Исмаиловым, а в конце 2022 года может выйти в октагон с Гектором Ломбардом в Eagle FC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!