Ибрагимов вырубил Родригеса, Касымбай и Хамитов порадовали фанатов: Hardcore ММА покорил Казахстан

19 мая на стадионе «Алматы Арена» в Казахстане прошел первый стадионный турнир промоушена Hardcore MMA. В главном событии вечера разбирались Муратбек Касымбай и Аловсет Мамиев, а в со-главном – Хадис Ибрагимов и Фернандо Родригес.

Кард турнира HFC MMA в Казахстане
Кард турнира HFC MMA в Казахстане

Муратбек Касымбай – любимец местной публики, профессиональный боец с рекордом – 11-4. Аловсет Мамиев – чемпион Казахстана по панкратиону, поединок на HFC MMA стал для него первым по правилам смешанных единоборств.

Муратбек показал отличную работу в стойке, но Мамиев был интересней и разнообразней в партере. Парни явно хотели сделать друг другу больно, и получалось у них весьма неплохо.

Второй раунд оставил двоякое впечатление: Мамиев вроде хорошо борется, но Касымбай практически финишировал его в партере. Заряженный энергетикой трибун казахстанский боец мучил Аловсета на нулевом этаже на потеху зрителям, россиянин держался на морально-волевых.

Касымбай улыбался и шел вперед: джебы летели точно в голову, а потом он прописал левый в корпус и отправил соперника в нокдаун. Брутальный граунд-энд-паунд не заставил Мамиева выбросить белый флаг. Аловсет поднялся, и на последней минуте парни зарубились в стойке. Бескомпромиссный мордобой – все, как мы любим. Победа Касымбая была вполне заслуженной.

Хадис Ибрагимов ушел из UFC после четырех поражений подряд, вернулся в Россию и чувствует себя прекрасно – ни одного поражения по правилам ММА. В Казахстане Хадис выходил на защиту чемпионского пояса HFC MMA против опытного бразильского кикбоксера – Фернандо Родригеса.

Ибрагимов отправился за финишем с первых минут, но у Родригеса получилось завязать соперника в клинче, зажать у сетки и даже ненадолго забрать спину. Хадис несся вперед, как электричка, промахивался, а затем свалил бразильца у сетки. Ибрагимов дал Фернандо подняться, чтобы выбить из оппонента душу десятком мощных ударов – апперкотами и оверхэндами. Родригес уже не сопротивлялся, а затем отправился на пол думать о том, зачем он вообще приехал в Казахстан.

В третьем по значимости событии вечера сошлись опытный Куат Хамитов (проф. рекорд в ММА – 23-8-1) и одна из главных звезд российских поп-ММА – Залимхан Юсупов по прозвищу «Сабмишн Кинг».

Первый раунд выдался весьма осторожным: соперники присматривались друг к другу, находили свою дистанцию и старались не рисковать. Хамитов больше отрабатывал по корпусу, стараясь замедлить соперника. План был надежный – Юсупов задышал довольно быстро, а хорошая двоечка от бравого Куата заставила зал радостно вздохнуть.

Во втором раунде Куат уже уверенно перебивал соперника: джебы и прямые заходили по расписанию в бороду Юсупова. В середине раунда Хамитов несколькими ударами потряс соперника, отправил в нокдаун, но зачем-то полез в партер. Куату не рассказывали, что Залимхан умеет бороться? Юсупов каким-то чудом пережил избиение, и пошатываясь, отправился в угол.

В заключительном раунде Хамитов продолжил – хорошо накидывал в стойке, а вот Залимхан выживал только за счет клинча. Казахстанский боец доминировал в партере до конца раунда и уверенно забрал победу на карточках всех судей.

Убайдула Тагиров победил Михаила Авакяна техническим нокаутом и стал новым чемпионом HFC MMA в среднем весе, спортсмены сражались за вакантный пояс.

Во втором поединке турнира Багдад Дюсембаев отправил в нокдаун Игоря Барабанова уже в самом начале боя и начал добивать у сетки. Российский спортсмен пропустил целый град ударов в голову, даже Марио Ямасаки остановил бы избиение. Но Барабанов завязал соперника в партере и умудрился вырвать руку на армбар. Главный камбэк вечера!

  • Муратбек Касымбай (12-4, Казахстан) победил Аловсета Мамиева (0-1, Россия) единогласным решением судей
  • Хадис Ибрагимов (14-4, Россия) победил Фернандо Родригеса (13-7, Бразилия) в первом раунде
  • Куат Хамитов (24-8-1, Казахстан) победил Залимхана Юсупова (19-14, Россия) единогласным решением судей
  • Жуман Жумабеков (13-6, Казахстан) победил Азизхана Чоршанбиева (8-2, Россия) нокаутом в первом раунде
  • Убайдула Тагиров (4-0, Россия) победил Михаила Авакяна (4-1, Россия) техническим нокаутом в первом раунде
  • Никита Гомзяков (6-4, Узбекистан) победил Магомедали Магомедрасулова (5-6, Россия) техническим нокаутом в третьем раунде
  • Игорь «Гарри» Барабанов (3-3, Россия) победил Багдада Дюсембаева (0-3, Казахстан) сабмишном в первом раунде
  • Азамат Бакытов (6-0, Казахстан) победил Максима Соколова (2-3, Россия) единогласным решением судей.

Президент HFC MMA Анатолий Сульянов не скупился: Жуман Жумабеков и Хадис Ибрагимов получили бонусы в 500 000 рублей за «Лучшее выступление вечера».

Первый стадионный турнир HFC MMA удался на славу – были яркие камбэки и впечатляющие размены в партере и стойке, а нокаут в поединке Жуман Жумабекова и Азизхана Чоршанбиева и вовсе войдет в историю промоушена, как один из самых брутальных. Зрители на «Алматы Арена наверняка остались в восторге от поединков, исход которых невозможно предсказать.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!