Громкое сражение в 1/4 Гран-При легковесов АСА. Где смотреть бой Али Багов — Рашид Магомедов 22 июля

22 июля в Сочи в рамках турнира АСА 141 пройдет четвертьфинальный бой Гран-При легкого веса. Клетку разделят два российских спортсмена Али Багов и Рашид Магомедов.

Али Багов — Рашид Магомедов
Али Багов — Рашид Магомедов

Это последний четвертьфинальный бой Гран-При АСА. Свои поединки уже выиграли и вышли в полуфинал Юсуф Раисов, Эдуард Вартанян и Артем Резников. Победитель пары Багов – Магомедов встретится в полуфинале с Резниковым.

Прямую трансляцию основного карда турнира организуют телеканалы медиахолдинга «МАТЧ», а значит благодаря встроенному плееру канала ММА турнир можно будет смотреть в прямом эфире прямо на этой странице Metaratings!

Традиционно посмотреть прямую трансляцию АСА можно и на официальном сайте промоушена, оплатив просмотр.

Али Багова ни в коем случае нельзя назвать бойцом зрелищным и, соответственно, любимцем фанатов. Он дерется максимально прагматично, ну как дерется… Главная задача Багова на каждый бой – любыми правдами-неправдами затащить поединок в партер, а там уже просто залежать оппонента, утомить его, используя преимущество в силе и мощи. Это скучно, но это приносит результат.

Из одиннадцати своих последних боев Али проиграл только однажды, а сейчас идет на серии из трех побед подряд. В своем последнем поединке он выиграл у яркого ударника Андрея Кошкина судейским решением, в своей излюбленной тактике.

Багов – бывший чемпион АСВ и победитель многочисленных турниров по грэпплингу и джиу-джитсу.

Рашид – легендарный уже боец, у которого есть богатый опыт выступлений в UFC, PFL, АСА и лигах попроще. Среди его оппозиции были по-настоящему громкие имена, но прямо сейчас ему уже 38 лет, а свой последний бой он проиграл Александру Сарнавскому раздельным судейским решением.

«Мне надо было действовать увереннее и не оставлять сомнений судьям. Но бой был хороший и равный. Я проиграл по очкам, понимал, что меня не забили, я не сдался. Но как бы ни хотелось это не признавать, а возраст берет свое. Также я слишком поздно включился в бой. Есть много и других причин, но не хочу называть их и оправдываться, что я проиграл исключительно из-за этого, тем самым принижая заслуги Александра, который заслужил эту победу. Наверное, произошло то, что должно было быть. Я сделал все, что мог». 

Рашид Магомедов

Бойцы представляют совершенно разные стили ведения боя, а победит тот, кто лучше приспособится к тактике оппонента. В сравнительной таблице – объективные показатели соперников, которые помогут вам сделать прогноз на бой и выбрать хорошую ставку.

ПоказательБаговМагомедов
Возраст3238
Рост175175
Рекорд32-1025-6
Досрочных побед2610
Рекорд в АСА/АСВ16-22-1
Последний бой17.12.202124.09.2021
Победная серия30
Али Багов – Рашид Магомедов
Али Багов – Рашид Магомедов

В первую очередь нужно держать в уме тот факт, что Али Багов всегда выступал в категории до 77 кг, а сейчас вписывается в 70. Ему это будет нелегко, а вопрос же в том, насколько он потеряет в силе и выносливости? Мы прекрасно помним подобный неудачный опыт такого же мускулистого Ивана Штыркова, когда он, опустившись в дивизион ниже, выглядел просто обессиленным в бою против Ясубея Эномото.

Но в целом, конечно, фаворитом можно смело считать Али Багова. Рашиду будет очень сложно избежать борьбы в партере, а там у него шансов откровенно маловато.

Главные вопросы о бое Али Багов – Рашид Магомедов

Когда и где пройдет этот бой?
Бой Багов – Магомедов пройдет 22 июля на турнире АСА 141 в Сочи.
Какой статус у этого поединка?
Это четвертьфинальный бой Гран-При легкого веса АСА.
Где смотреть бой Багов – Магомедов?
Прямую трансляцию основного карда турнира организуют телеканалы медиахолдинга «МАТЧ», а значит благодаря встроенному плееру канала ММА турнир можно будет смотреть в прямом эфире прямо на этой странице Metaratings! Традиционно посмотреть прямую трансляцию АСА можно и на официальном сайте промоушена.
Кто считается фаворитом?
Эксперты считают фаворитом Али Багова.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!