Главный реванш года в женских MMA: превью главного боя UFC 277: Пенья – Нуньес II

В ночь на 31 июля в Далласе (США) пройдет самый значимый реванш этого года в женских ММА. В главном поединке UFC 277 встретятся Джулианна «Венесуэльская лисица» Пенья и Аманда «Львица» Нуньес. Теперь уже бывшая доминирующая чемпионка в легчайшем весе попытается отвоевать пояс, который неожиданно легко отдала Пенье в предыдущем бою. Однако Джулианна планирует доказать всем, что ее чемпионство – совсем не случайность.

Джулианна Пенья – Аманда Нуньес II
Джулианна Пенья – Аманда Нуньес II

Итог первого поединка между девушками стал одним из самых больших апсетов не только прошлого года, но и всей истории женских дивизионов UFC. Джулианна выходила на бой против доминирующей чемпионки крупным андердогом. Чередование успехов и неудач, проигрыши девушкам, которых Аманда ранее побила – все это делало Пенью не самой конкурентной оппоненткой для бразильянки. К тому же «Львица» не знала поражений с 2014 года и с тех пор существенно эволюционировала, благодаря чему и завоевала титул. Впоследствии она защитила его пять раз, параллельно владея поясом в полулегком весе.

Однако «Венесуэльская лисица» задушила Аманду уже во втором раунде, предварительно обрушив на соперницу шквал ударов. Все ММА-сообщество было шокировано результатом поединка. Джулианна не стала дожидаться, когда об этом попросит Нуньес или руководство лиги, и прямо в октагоне предложила бразильянке провести реванш, если она этого захочет. «Львица», конечно же, моментально согласилась.

После боя Аманда, которая прежде с уверенностью заявляла, что Пенье она не по зубам, отдала новой чемпионке дань уважения.

«Честно говоря, это вовсе не сюрприз. Я знаю, что она воин. Она может идти вперед, даже если получает удары»

Аманда Нуньес

Бразильянка добавила, что в этом поединке увидела пробелы в своей игре и очень скоро собирается их устранить. В своем стремлении она зашла настолько далеко, что рассталась со своей командой, которую обвинила в этом поражении, и ушла из зала American Top Team, где тренировалась около семи лет. По словам «Львицы», она давно подумывала над основанием собственного зала единоборств, где у нее будет больше личного пространства, и эта ситуация в карьере послужила катализатором для такого решения.

Через некоторое время экс-чемпионка поделилась ощущениями, которые испытала во время боя. Аманда призналась, что даже не сумела понять, как и откуда прилетел удар Пеньи, который ее серьезно потряс. После этого она почувствовала себя потерянной и уже не могла не только ответить оппонентке, но даже защищаться.

Аманда Нуньес
Аманда Нуньес

Одной из причин своего поражения Нуньес также назвала проблемы с коленями. Джулианна посочувствовала сопернице, но в то же время сделала справедливое замечание.

«Мне тяжело об этом слышать, потому что я рвала связки на обоих коленях. Поэтому мои колени – не оправдание для того, чтобы не выйти на поединок. Если твои колени в плохом состоянии, не дерись. Никто не приставляет дуло к твоему виску и не заставляет тебя делать это. И, если ты хочешь сказать, что всему виной повреждения, не принимай бой, это нормально. Уверена, что найдется желающая выйти вместо тебя»

Джулианна Пенья

Джулианна Пенья
Джулианна Пенья

Прежде чем встретиться в реванше, девушки сошлись в командном противостоянии – Нуньес и Пенья стали тренерами в 30-м сезоне шоу «The Ultimate Fighter», съемки которого начались в феврале. Кстати, Джулианна в 2013 году сама участвовала в этом шоу, где попала в команду Миши Тейт. «Венесуэльская лисица» одолела всех оппоненток и получила контракт с UFC. Здесь Пенья снова удивила Аманду. «Львица» ожидала, что острая на язык соперница на проекте разойдется на всю катушку. Однако Джулианна была спокойна и не отпускала едких комментариев.

Чемпионка объяснила, почему выбрала такую линию поведения: она не хочет добивать и без того угнетенную Нуньес. Кроме этого, Джулианна считает, что Аманде нужна помощь спортивного психолога, причем говорит она это из искреннего сочувствия экс-чемпионке.

Пенья и Нуньес стали наставниками на шоу TUF 30
Пенья и Нуньес стали наставниками на шоу TUF 30

«Венесуэльская лисица» уверена, что разрушила все планы UFC, когда задушила бразильянку. По ее мнению, Дана Уайт расстроился, так как Джулианна «уничтожила его курочку, несущую золотые яйца».

«Они не ожидали, что я выиграю. Я смотрела на них после поединка и видела, как у них натурально челюсть до пола отвисла. Я подумала, мол, простите, что испортила вам день, ребята, но что я должна была делать?»

Джулианна Пенья

Пенья – Нуньес
Пенья – Нуньес

Тем не менее, Джулианна не собирается расслабляться и ожидает в этот раз увидеть более сосредоточенную и замотивированную Аманду Нуньес. Кроме того, «Венесуэльская лисица» хочет развеять все сомнения критиков относительно ее способностей.

«Что бы кто ни говорил, я собираюсь положить этому конец и заткнуть скептиков»

Джулианна Пенья

Джулианна Пенья
Джулианна Пенья

Мнения бойцов разделились примерно поровну. Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко считает, что «Львица» выиграет, если выйдет в октагон той Амандой, которой была раньше.

«Мне кажется, что в бою с Джулианной она не была похожа сама на себя. Я не знаю, что повлияло на это – семья, тренировочный лагерь, партнеры в зале или еще что-то, – но она выглядела не так, как в наших с ней поединках. Она была абсолютно другой. Тело, психология, концентрация – все совершенно другое. Поэтому, я думаю, если она будет прежней Амандой, которую я знаю, она победит»

Валентина Шевченко

Валентина Шевченко
Валентина Шевченко

Того же мнения и экс-боец UFC Меган Андерсон, которая также когда-то билась с Нуньес, но в полулегком дивизионе. Шестой номер рейтинга женского легчайшего дивизиона лиги Яна Куницкая полностью солидарна с Шевченко и Андерсон. Чемпионка PFL в легком весе Кайла Харрисон, неоднократно помогавшая Аманде готовиться к боям, предположила, что бразильянка привыкла к легким победам, что и привело к ее поражению в первом поединке.

Экс-боец UFC Брендан Шауб заявил, что недооценивать Пенью – значит, не уважать ее. Помимо этого, у него есть сомнения в нынешнем состоянии Нуньес.

«В этом противостоянии она фаворит, и это неуважение к Джулианне Пенье. Если вы собираетесь делать ставки, вы надеетесь, что это будет олдскульная версия Аманды Нуньес. Не та успешная, у которой уже все есть: семья, свой зал, деньги на банковском счету. Просто насколько сильно Аманда хочет этого? Я не знаю, вряд ли я хотел бы ставить на такое. Если это будет классическая Аманда Нуньес, она выиграет. Но я думаю, что ее поглотили материнство либо успех, а Джулианна Пенья более голодна. К тому же, Джулианна побила ее один раз, и все подумали, что это случайность. Теперь ей есть что доказывать, ей нужно продемонстрировать, что она лучше. Я выбираю Пенью»

Брендан Шауб

Брендан Шауб
Брендан Шауб

Экс-чемпионка UFC в легчайшем весе и бывшая наставница Джулианны Пеньи на шоу «The Ultimate Fighter» Миша Тейт считает, что «Венесуэльская лисица» заставила Нуньес усомниться в своем могуществе, и это, безусловно, повлияет на исход второго поединка. Бывший претендент на титул чемпиона UFC в полусреднем весе Гилберт Бернс также думает, что Пенья залезла в голову Нуньес, поэтому ставит на Джулианну, но болеть будет за Аманду. Представительница минимального женского дивизиона Мишель Уотерсон соглашается с ним и допускает, что усилия, которые Нуньес придется приложить во втором бою с Пеньей, будут в первую очередь ментальными.

Джулианна Пенья и Аманда Нуньес
Джулианна Пенья и Аманда Нуньес
Джулианна ПеньяАманда Нуньес
Возраст3234
Проведенных боев1526
Победы1121
Поражения45
Ничьи/несостоявшиеся бои00
Побед нокаутом313
Побед сабмишеном54
Рост, см170173
Размах рук, см175175
КомандаSikjitsuLioness Studio

Напомним, что турнир UFC 277 состоится в ночь с 30 на 31 июля. Прямая трансляция всех поединков турнира будет доступна бесплатно на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline. Для просмотра будет необходима только регистрация и авторизация. Основной кард начнется в 05:00, а главный бой Джулианна Пенья – Аманда Нуньес ожидается примерно в 06:30 МСК.

Смотри бесплатно бой Пенья – Нуньес на Винлайн
Смотри бесплатно бой Пенья – Нуньес на Винлайн

Добавим, что сейчас мы запустили отличный конкурс прогнозов на бои UFC 277 с отличным призовым фондом, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

UFC 277
UFC 277

Пока нынешняя чемпионка вовсю дает интервью, рассказывая о предыдущем и предстоящем поединках, Нуньес отмалчивается. Возможно, «Львица» действительно психологически надломлена, а может быть, она намерена все показать и доказать в октагоне. При этом ей нужно иметь в виду, что Пенья вошла в раж, ей нужно закрепить свой успех, на ее стороне психологическое превосходство, и остановить девушку будет не так просто. Побить «Венесуэльскую лисицу» может, как выразился Брендон Шауб, действительно только олдскульная Нуньес. Увидим ли мы такую Аманду в клетке 31 июля – это, пожалуй, и есть главная интрига противостояния.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!