Главные новости недели в мире единоборств: Загитова в боксе, финал Гран-при Hardcore FC

Нынешняя неделя подарила нам много ярких и неожиданных событий в мире единоборств: звезда фигурного катания Алина Загитова попробовала свои силы в боксе, а Hardcore организовали крупнейший турнир этого лета по кулачным боям. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях последних дней.

Финал Гран-при Хардкор
Финал Гран-при Хардкор

Ураганом в мир единоборств влетела наша титулованная фигуристка Алина Загитова. Алина уже некоторое время тренировала свои боксерские навыки, но затем решила выйти на новый уровень. На этой неделе активно обсуждался дебют Загитовой в боксе, а ее возможными соперницами называли Клаву Коку и Ольгу Бузову. Далее стало известно, что Алина проведет спарринг с олимпийским чемпионом Токио-2020 Альбертом Батыргазиевым. Но боксер не смог принять участие в мероприятии, сославшись на травму. Его заменил двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.

Алина Загитова
Алина Загитова

Шоу-спарринг прошел на Дне московского спорта в «Лужниках» 25 июня. Происходящее напоминало тренировку, а не полноценный спарринг. Это событие не стоит рассматривать всерьез, просто остается порадоваться за фигуристку, которая пробует себя в новых направлениях и пропагандирует спорт. Но не обошлось и без конфузов. Ведущий мероприятия дважды перепутал Загитову с другой фигуристкой Камилой Валиевой.

В ночь на 25 июня в Анкасвилле (США) состоялся турнир Bellator 282, который получился очень успешным для российских бойцов. Александр Шаблий победил техническим нокаутом экс-чемпиона организации Брента Примуса, Анатолий Токов без особых проблем разобрался с Мухаммедом Абдуллахом, а Магомед Магомедов вышел в полуфинал Гран-при промоушена в легчайшей весовой категории, победив сабмишном Энрике Барзолу.

Магомедов – Барзола
Магомедов – Барзола

В главном поединке публику ждала сенсация. Чемпион Bellator в среднем весе Гегард Мусаси подходил к поединку с Джонни Эблином большим фаворитом. Американец не имел в своем послужном списке поражений, но в него все равно никто не верил. Более того, экс-чемпион организации Александр Шлеменко в нашем эксклюзивном интервью сказал, что он даже не знает, кто такой Джонни Эблин. Но после Bellator 282 об американце узнают все.

Он провел с Мусаси в клетке все пять раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали ему победу. 30-летний Эблин улучшил свой рекорд до 12-0 и стал новым обладателем чемпионского титула. Очень вероятно, что следующим соперником Джонни станет Анатолий Токов.

Джонни Эблин
Джонни Эблин

25 июня в Москве на «ЦСКА-Арене» состоялся заключительный турнир второго сезона Hardcore FC. Большой ивент организации прошел не без проблем. Начало эксклюзивной трансляции на RuTube планировалось на 18:00, однако фанатов ждало разочарование. В итоге организация показала лишь главные бои турнира, что, конечно, смазало впечатление у тех людей, которые не смогли лично посетить мероприятие.

К бойцам вопросов никаких не было, они традиционно устроили яркое зрелище. Свои очередные победы одержали Дауд Кельбиханов, Денис Недашковский, Мартин Джуарян и Тимур Слащинин. В главном поединке турнира Самат Абдырахманов встретился с Лендрушем Акопяном. «Кыргыз» подходил к бою в статусе андердога, но смог удивить общественность, победив техническим нокаутом в четвертом раунде.

  • Команда России одержала победу на «Интерконтинентальном кубке» по боксу. В финале наши спортсмены победили команду Азии со счетом 4:1
  • Арман Царукян проиграл крайне спорным судейским решением Матеушу Гамроту в главном поединке турнира UFC Vegas 57
  • Джейк Пол проведет боксерский поединок с Томми Фьюри 6 августа
  • Магомед Исмаилов в декабре подерется с Вячеславом Дациком по правилам бокса на турнире Hardcore Boxing
  • Тренер сборной России по вольной борьбе Арсланбек Алиев спас шестерых людей из горящего автомобиля, попавшего в ДТП
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!