Главные новости недели в мире единоборств: Физиев нокаутировал экс-чемпиона UFC, громкий вечер бокса RCC

Текущая неделя порадовала фанатов единоборств множеством интересных событий и анонсов. В Екатеринбурге прошел вечер бокса RCC, а в Лас-Вегасе Рафаэль Физиев одержал самую важную победу в своей карьере. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

9 июля в Екатеринбурге прошел громкий боксерский турнир RCC с участием российских звезд и перспективных дебютантов. В главном поединке вечера Магомед Курбанов победил единогласным решением судей бразильца Патрика Тейшейру. Победив соперника, Курбанов в очередной раз изъявил желание встретиться с Тимом Цзю.

В со-главном поединке непобежденный проспект Павел Силягин уверенно победил судейским решением мексиканца Хосе де Хесуса Масиаса, одержав 11-ую победу на профессиональном ринге.

Также стоит отметить успех олимпийского чемпиона Евгения Тищенко, который без особых проблем досрочно победил Курейша Сагова, и успешные дебюты Глеба Бакши и Савелия Садома на профессиональном ринге.

В ночь на 10 июля в Лас-Вегасе прошел турнир UFC Vegas 58, который возглавил поединок топовых легковесов организации Рафаэля Физиева и Рафаэля дос Аньоса. В этом противостоянии сильнейшим оказался Физиев, который победил экс-чемпиона UFC нокаутом в пятом раунде, одержав самую важную победу в карьере. Теперь Рафаэлю предстоит встретиться с элитным соперником на пути к титульному поединку.

Рафаэль Физиев в бою против Рафаэля Дос Аньоса
Рафаэль Физиев в бою против Рафаэля Дос Аньоса

На UFC Вегас 58 выступило еще несколько бойцов из СНГ, но, к сожалению, не всем удалось одержать победы. В со-главном бою ивента бывший чемпион AMC Fight Nights Армен Петросян уступил единогласным решением судей бразильцу Кайо Борральо. Саид Нурмагомедов продлил свою победную серию до трех поединков, выиграв единогласным решением судей у бразильского ветерана Дугласа Сильвы де Андраде. Саидйокуб Рахмонов выиграл уже второй бой в UFC, победив решением судей Ронни Лоуренса. Конечно, стоит отметить и успех Антонины Шевченко. В важнейшем поединке «Пантера» победила раздельным решением Кортни Кейси. Эта победа, скорее всего, сохранит Шевченко место в ростере UFC.

27-летняя казахстанская звезда мирового бокса Фируза Шарипова решилась на кардинальные перемены в своей карьере. Полгода назад Фируза сражалась за пять чемпионских титулов с ирландкой Кэти Тейлор, но теперь она решила попробовать свои силы в MMA.

30 июля Фируза выступит на турнире Alash Pride 75, который пройдет в Нур-Султане. Имя соперницы Шариповой пока неизвестно. Рекорд Фирузы Шариповой в профессиональном боксе составляет 14 побед (восемь – нокаутом) и два поражения.

Фируза Шарипова
Фируза Шарипова

Короткой строкой:

  1. Анатолий Малыхин сразится с Аржаном Булларом за титул в тяжелом весе 27 августа на турнире ONE 161
  2. 22 июля на ACA 141 Алихан Сулейманов сразится с Фелипе Фроесом за титул временного чемпиона лиги в полулегком весе
  3. Доминирующий чемпион AMC Fight Nights в легком весе Нариман Аббасов освободил титул, чтобы выступить на Претендентской серии Даны Уайта и сразиться за контракт с UFC
  4. Грузинский боец UFC Гига Чикадзе проведет следующий бой 18 сентября. Его соперником станет Содик Юсуфф
  5. Поединок Маккензи Дерн и Ян Сяонань возглавит турнир UFC Fight Night, который состоится 2 октября
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!