Главные новости недели: неопределенность Фьюри, неожиданный вылет россиян из PFL и нокаут Мурзаканова в UFC

Нынешняя неделя была богата на громкие события в мире единоборств. Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри успел объявить о своем возвращении на ринг, но вскоре вновь решил завершить профессиональную карьеру, российские бойцы Денис Гольцов и Магомед Умалатов выбыли из сезона PFL, где боролись за один миллион долларов, а звезда UFC Джон Джонс собрался возвращаться в октагон. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

«Цыганский король» стал главным ньюсмейкером недели в профессиональном боксе. Объявивший о завершении карьеры после победы над Диллианом Уайтом, Тайсон неожиданно записал видеообращение для Дерека Чисоры, в котором призвал его провести трилогию.

«Это сообщение для Дерека Чисоры. Ты, Дерек, убегаешь от трилогии. Ты называешь себя «Войной», но тебе следует называть себя трусом, потому что ты избегаешь трилогии и самого большого гонорара в карьере. Подпиши гребаный контракт. Хватит быть парашей».

Тайсон Фьюри

Чисора довольно быстро ответил Фьюри и попросил прислать ему все необходимые бумаги. Но через три дня Тайсон снова заявил о завершении карьеры.

«Огромное спасибо всем, кто вносил вклад в мою карьеру на протяжении многих лет. После тяжелых переговоров я, наконец, решил уйти. И в свой день рождения я говорю: счастливого пути. Большое спасибо всем, особенно моей жене Пэрис, которая помогла мне больше, чем кто-либо другой».

Тайсон Фьюри

13 августа президент Всемирного Боксерского Совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что Тайсон подтвердил свое решение об уходе.

На счету 34-летнего Фьюри 32 победы (23 – нокаутом) и одна ничья. Не исключено, что уже через неделю, после реванша Александра Усика и Энтони Джошуа, мы вновь услышим о Тайсоне.

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

13 августа состоялся турнир PFL 8, на котором должны были выступить Денис Гольцов и Магомед Умалатов. Российским бойцам предстояло провести бои в полуфиналах своих весовых категорий. Умалатов должен был сразиться в главном бою турнира с экс-чемпионом Bellator Рори Макдональдом, а соперником Гольцова должен был стать бразилец Матеус Шеффел. Оба россиянина были фаворитами в своих противостояниях, но им не удалось выступить на турнире.

Магомед Умалатов
Магомед Умалатов

PFL активно пытается выйти на европейский рынок, и поэтому организация решила устроить турнир в Кардиффе (Уэльс). Но промоушен совершенно не подумал о том, что это может вызвать серьезные проблемы. Российские бойцы без проблем бы выступили в США, но вот с Уэльсом не срослось. Наши спортсмены не смогли получить визы и вынуждены были сняться с турнира и покинуть сезон, лишившись возможности сразиться за чемпионство и миллион долларов. В нашем эксклюзивном интервью Денис Гольцов прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Это было предсказуемо, и я говорил организаторам после последнего боя, что будет проблема и надо делать быстрее. Вообще лучше было перенести этот турнир в Нью-Йорк, но решение в итоге принимали они. Теперь я жду официального ответа от организации, как они видят эту ситуацию и что могут сказать. Сейчас ситуация зависит от их отношения к нам». 

Денис Гольцов

Денис Гольцов
Денис Гольцов

Не исключено, что в новом сезоне PFL Умалатова и Гольцова уже не будет. Российские бойцы могут сменить промоушен.

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс может вернуться в октагон уже в декабре. Победив Доминика Рейеса в феврале 2020 года, американец решил перейти в тяжелый вес. По информации известного журналиста Ариэля Хельвани, дебют Джонса в новом дивизионе должен состояться 10 декабря на турнире UFC 282, который должен пройти в Лас-Вегасе. Соперником Джона должен стать экс-чемпион Стипе Миочич, а на кону будет стоять титул временного чемпиона.

Джон Джонс
Джон Джонс

Кроме этого, Хельвани сообщил, что на UFC 282 состоится титульный реванш в полутяжелом весе, в котором Иржи Прохазка будет защищать пояс от притязаний Гловера Тейшейры. В первом бою, прошедшем 12 июня 2022 года, соперники показали ярчайший бой, который закончился победой Иржи сабмишном.

  • Ислам Каримов победил Вячеслава Дацика техническим нокаутом на турнире Hardcore Boxing.
  • Непобежденный российский полутяжеловес Азамат Мурзаканов одержал вторую победу в UFC, выиграв техническим нокаутом в бою с Дэвином Кларком.
  • Бой Дмитрия Кудряшова и Сослана Асбарова пройдет 24 сентября и станет со-главным событием турнира Hardcore Boxing, который возглавит бой Вячеслава Дацика и Александра Емельяненко. 
  •  Шарабутдин Магомедов победил техническим нокаутом Сергея Мартынова в главном бою RCC Intro 22 и вызвал на бой Александра Шлеменко. 
  • Временный чемпион One FC в тяжелом весе Анатолий Малыхин сразится с обладателем пояса Аржаном Булларом 29 сентября на турнире One 161.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!