Главные бои недели: принципиальный реванш Перейры и Адесаньи и три российских бойца в карде турнира PFL

В этом материале мы расскажем о самых интересных поединках недели. Фанаты единоборств смогут увидеть реванш долгожданный Алекса Перейры и Исраэля Адесаньи, битву Хорхе Масвидаля и Гилберта Бернса, а также выступления трех бойцов из России на втором турнире PFL в 2023 году.

UFC 287
UFC 287

7 апреля на турнире Ares FC 14 Дарья Железнякова проведет свой третий поединок во французском промоушене. Соперницей россиянки станет Мари Луазо.

Дарья Железнякова – 27-летняя россиянка с рекордом в ММА – 7-1. Дебютировала в профессионалах в июле 2019 года и за 2,5 года набила серию из шести побед. В начале 2022 года Дарья подписала контракт с Ares FC, а 20 мая провела первый поединок в организации, победив грузинку Лиану Джоджуа единогласным судейским решением. 3 ноября 2022 года на турнире Ares FC 9 Железнякова потерпела первое поражение в профессиональной карьере, проиграв Мелиссе Муллинс техническим нокаутом.

Мари Луазо – 42-летняя француженка с рекордом 5-3. В профессиональные ММА девушка пришла только в 2018 году в возрасте 38 лет и проиграла три из шести боев за четыре года. Причем все три поражения Мари потерпела нокаутом или техническим нокаутом. Сейчас Луазо идет на серии из двух побед, и бой с Железняковой станет для нее первым в Ares FC.

Дарья Железнякова – Мари Луазо
Дарья Железнякова – Мари Луазо

В ночь с 7 на 8 апреля на втором ивенте PFL сезона 2023 года подерутся Марина Мохнаткина и Йоко Хигаши.

Марина Мохнаткина – опытная 34-летняя российская спортсменка с рекордом 8-3. В 2021 году Марина подписала контракт с PFL и успела подраться три раза: победила Клаудию Замору и Эбигейл Монтес, но проиграла главной звезде PFL – Кайле Харрисон (единогласным решением судей). В конце 2022 года Марина выступила в России, где 3 декабря 2022 года на турнире RCC 13 подралась с Татьяной Агияр и победила сабмишном в третьем раунде.

Йоко Хигаши – 37-летняя японка с рекордом 8-2. Опытная спортсменка не выступала в UFC или Bellator, а штурмовала небольшие промоушены (Pancrase и Deep). Сейчас Хигаши идет на серии из четырех побед подряд и для нее бой с Мохнаткиной станет первым в PFL.

Марина Мохнаткина
Марина Мохнаткина

На турнире PFL 2 российский тяжеловес Ризван Куниев встретится с бразильцем Ренаном Феррейрой в главном карде ивента.

Ризван Куниев – 31-летний российский боец с рекордом 11-2-1. В последний раз тяжеловес проигрывал в далеком 2015 году – Джастин Уиллис оказался сильней и победил решением. После неудачи Ризван набил серию из девяти побед подряд. В сентябре 2021 года Куниев подрался на Претендентской серии Даны Уайта, победил Эдивана Сантоса, но не получил контракта с UFC. Поэтому российский тяжеловес решил попробовать свои силы в PFL.

Ренан Феррейра – 33-летний спортсмен из Бразилии с рекордом 9-3. Один из самых интересных моментов в карьере бразильца – это бой с Фабрисио Вердумом, который состоялся 6 мая 2021 года на турнире PFL 3. Вердум пытался закрыть треугольник, Феррейра постучал дважды, что было похоже на сдачу. Фабрисио освободил захват, Ренан вырвался, а затем нокаутировал соперника. В итоге сторона Вердума подала апелляцию, которая была удовлетворена, и бой был признан несостоявшимся.

Ризван Куниев и Ренан Феррейра
Ризван Куниев и Ренан Феррейра

В главном карде на турнире PFL 2 Денис Гольцов подерется с опытным ветераном Йорганом де Кастро.

Денис Гольцов – 32-летний боец из России с рекордом 29-7 и звучным прозвищем «Русский богатырь». Бывший чемпион промоушена ACB в тяжелом весе. В PFL Гольцов выступает с 2019 года и его можно назвать ветераном организации, в американском промоушене он дрался девять раз – семь побед и два поражения. В PFL россиянин проиграл только Али Исаеву и Анте Делии. Гольцов принимал участие в регулярном сезоне в 2022 году, вышел в полуфинал плей-офф, но не смог подраться с Бруно Капелоццей из-за проблем с визой.

Йорган де Кастро – 35-летний боец из Кабо-Верде с рекордом 9-3. С 2019 по 2021 годы выступал в UFC, но выступил неудачно – одна победа и три поражения. 10 апреля 2021 года де Кастро проиграл Ярису Даньо и был уволен из организации. Свой последний бой Йорган провел 20 мая 2022 года на турнире Eagle FC 47, где победил легендарного Джуниора дос Сантоса техническим нокаутом в третьем раунде, бразилец получил травму плеча и не смог продолжить бой.

Денис Гольцов – Йорган де Кастро
Денис Гольцов – Йорган де Кастро

8 апреля в Минске на турнире АСА 155 в главном событии вечера встретятся Махарбек Каргинов и Жозиель Сильва. Бойцы подерутся в рамках 1/4 финала Гран-при в легчайшем весе.

Махарбек Каргинов – боец из Владикавказа с рекордом 16-3. Дерется в промоушене АСА (АСВ) с 2015 года – девять побед и три поражения. Каргинов занимает пятое место в рейтинге дивизиона и идет на серии из четырех побед подряд. 4 октября 2022 года на АСА 146 Махарбек победил Дейви Даниэля Алмейду единогласным решением судей, взяв реванш за поражение в августе 2019 года.

Жозиель Сильва – 32-летний бразилец с рекордом 18-5. Спортсмен также давно дерется в АСА – с мая 2017 года. За шесть неполных лет Сильва успел подраться в российском промоушене 14 раз – девять побед и пять поражений. Но в последнее время дела у бразильца пошли в гору – на его счету пять удачных боев. 16 декабря 2022 года на АСА 149 Жозиель нокаутировал Ислама Мешева за 44 секунды и получил приглашение в Гран-при.

Махарбек Каргинов – Жозиель Сильва
Махарбек Каргинов – Жозиель Сильва

В ночь с 8 на 9 апреля в со-главном событии турнира UFC 287 нас ждет противостояние двух полусредневесов – Гилберта Бернса (пятое место в рейтинге) и Хорхе Масвидаля (11-й номер).

Гилберт Бернс – 36-летний бразилец с рекордом 21-5. С декабря 2018 по 2020 года «Дуриньо» набил серию из шести побед подряд и получил титульный шанс. 13 декабря 2021 года на UFC 258 уступил чемпиону Камару Усману техническим нокаутом в третьем раунде. После неудачи в чемпионском поединке Бернс победил Стивена Томпсона, проиграл в лютой мясорубке Хамзату Чимаеву, а в январе 2023 года на UFC 283 задушил Нила Мэгни.

Хорхе Масвидаль – 38-летний представитель Штатов с рекордом 35-16. Звезда «Gamebred» взошла в 2019 году, когда он вернулся в UFC после полуторагодичного отсутствия. За год Хорхе нокаутировал Даррена Тилла в Англии, вонзил колено в лоб Бену Аскрену и перебил Нейта Диаза за титул «BMF» (главный ублюдок организации). Однако две титульные встречи с Камару Усманом были неудачными, а в марте 2022 года на UFC 272 Колби Ковингтон победил Масвидаля единогласным решением судей.

Гилберт Бернс – Хорхе Масвидаль
Гилберт Бернс – Хорхе Масвидаль

Главное событие UFC 287. В ноябре 2022 года на UFC 281 «Последний повелитель стилей» потерял пояс в среднем весе, проиграв нокаутом своему главному антагонисту – бразильцу Алексу Перейре.

Алекс Перейра – 35-летний бразильский средневес с рекордом 7-1. Мощнейший кикбоксер, дважды побеждавший Адесанью по правилам кика, дебютировал в профессиональных ММА с поражения, но затем вышел на серию из трех побед и получил приглашение от UFC в 2021 году. Трех побед в промоушене Даны Уайта Перейре хватило, чтобы получить титульный бой с Адесаньей. В ноябре 2022 года на UFC 281 бразильский кикбоксер нокаутировал Иззи в пятом раунде и стал новым чемпионом.

Исраэль Адесанья – 33-летний нигериец, который с детства проживает в Новой Зеландии, рекорд в ММА – 23-2. В 2018 году «Последний повелитель стилей» ворвался в UFC, одержал шесть побед со старта и получил титульный бой. 6 октября 2019 года на UFC 243 в Австралии Адесанья нокаутировал Роберта Уиттакера во втором раунде и стал новым чемпионом в среднем весе. После этого Исраэль провел пять защит, победив Йоэля Ромеро, Пауло Косту, Марвина Веттори, Роберта Уиттакера и Джареда Каннонира.

Мы познакомили вас с главными боями недели. Исраэль Адесанья попытается победить Алекса Перейру и забрать чемпионский пояс в среднем весе, Хорхе Масвидаль – прервать череду неудач, а Денис Гольцов, Марина Мохнаткина и Ризван Куниев – удачно начать регулярный сезон PFL. Следите за самыми интересными и захватывающими событиями в мире единоборств на нашем сайте.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!