Финал Гран-при, титульный бой и популярный рэпер в карде. Подробности турнира Octagon 43

22 марта в Алматы (Казахстан) пройдет очередной турнир местной лиги Octagon, которая позиционирует себя как евразийская. Главным событием станет финальный бой Гран-при между казахстанским бойцом Айвазом Айдиновым (5-1) и представителем Кыргызстана Илембеком Акылбеком уулу (5-1). Победитель станет королем легчайшего дивизиона и заберет солидный приз в размере 10 тысяч долларов.

Octagon 43: Айдинов – Акылбек
Octagon 43: Айдинов – Акылбек

На турнире состоится еще один титульный поединок – в женском наилегчайшем весе казахстанка Анастасия Дюжикова (6-2) будет защищать свой пояс против Татьяны Фирсавы (6-2) из Беларуси.

Медийным противостоянием заявлен бой популярного казахстанского рэп-исполнителя Altair против Максата Турсынмаметова, который тоже проведет свой первый поединок в профессиональных смешанных единоборствах.

Турнир начнется в 17:00 на арене Baluan Sholaq. Прямая трансляция мероприятия будет организована на YouTube-канале промоушена Octagon TV.

Octagon 43: Айдинов – Акылбек 22 марта
Octagon 43: Айдинов – Акылбек

В главном карде турнира организаторы анонсировали шесть поединков с участием бойцов из Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Азербайджана.

Рекорды бойцов указаны согласно сервису Sherdog.

  • Айваз Адинов (5-1, Казахстан) – Илембек Акылбек уулу (5-1, Кыргызстан);
  • Анастасия Дюжикова (6-2, Казахстан) – Татьяна Фирсава (6-2, Беларусь);
  • Санжар Закиров (4-0, Узбекистан) – Саймумин Мадиев (4-0, Таджикистан);
  • Мортеза Резаей (6-2, Иран) – Нурсултан Кассымханов (11-4, Казахстан);
  • Аян Турсынова (2-0, Казахстан) – Бактыгуль Курманбекова (2-1, Кыргызстан);
  • Фарид Алибазаде (7-5, Азербайджан) – Алишер Габдуллин (10-4, Казахстан).
Предварительный кард Octagon 43
Предварительный кард Octagon 43

В главном поединке турнира встречаются бойцы, которые одержали уже по три победы подряд, а своей сильной стороной считают борьбу.

«Ни шагу назад, как говорится. Если не сработает борьба, будем биться в стойке. Я готов вести бой в любом аспекте, как в партере, так и в стойке. Мы будем работать по плану. Но также есть и план Б, потому что всякое может быть. Сопернику желаю, чтобы подошел к бою без травм. Он для меня не враг. Мы выйдем в клетку и подеремся, а после боя также пожмем руки. Это всего лишь спорт – ничего личного».

Айваз Адинов

Но победить Акылбека будет непросто, и бой предстоит конкурентный. Боец из Кыргызстана горазд на сюрпризы, а из пяти своих побед три одержал досрочно.

Главные вопросы о турнире Octagon 43

Когда и где пройдет следующий турнир Octagon?
Следующий турнир Octagon пройдет в Алматы (Казахстан) 22 марта.
Кто подерется в главном бою на Octagon 43?
Главным событием станет финальный бой Гран-при между казахстанским бойцом Айвазом Айдиновым (5-1) и представителем Кыргызстана Илембеком Акылбеком уулу (5-1).
Что еще будет интересного на Octagon 43?
На турнире состоится еще один титульный поединок – в женском наилегчайшем весе казахстанка Анастасия Дюжикова (6-2) будет защищать свой пояс против Татьяны Фирсавы (6-2) из Беларуси. Медийным противостоянием заявлен бой популярного казахстанского рэп-исполнителя Altair против Максата Турсынмаметова, который тоже проведет свой первый поединок в профессиональных смешанных единоборствах.
Где смотреть Octagon 43?
Турнир начнется в 17:00 на арене Baluan Sholaq. Прямая трансляция мероприятия будет организована на YouTube-канале промоушена Octagon TV.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!