Большой кикбоксинг в Екатеринбурге. Титульный бой, звезды ONE, WBC и гости из Китая на RCC Fair Fight 21

10 июня в Екатеринбурге пройдет очередной турнир по профессиональному кикбоксингу RCC Fair Fight 21. В карде – настоящие звезды и дерзкие новички, титульное противостояние, рейтинговый супер-бой, всего тринадцать поединков с участием бойцов из России, Китая, Ирана и Белоруссии.

RCC Fair Fight 21
RCC Fair Fight 21

В главном событии турнира на больших перчатках по правилам классического К-1 действующий чемпион Мамука Усубян поприветствует в ринге многократного чемпиона страны по кикбоксингу и бывшего претендента на титул ONE Джамала Юсупова.

Во втором по значимости бою Кямран Набати будет защищать пояс полулегкого дивизиона в противостоянии с гостем из Китая по имени Мен Гаофен.

Прямая трансляция всех боев турнира будет на телеканале UDAR, начало эфира 17:00. Само мероприятие пройдет на арене «Академии единоборств РМК», билеты есть в продаже. Чуть позже записи поединков появятся на YouTube-канале промоушена.

Если вы решите посмотреть только два главных боя, то совершите большую ошибку. Лига RCC тщательно и профессионально подбирает бойцов на свои мероприятия, поэтому любой из поединков карда может стать невероятно зрелищным, и, будьте уверены, что многие станут.

  • Мамука Усубян (Россия) – Джамал Юсупов (Россия);
  • Кямран Набати (Россия) – Мен Гаофен (Китай);
  • Александр Саночкин (Россия) – Вадим Апсит (Россия);
  • Валерий Бизяев (Россия) – Ян Петрович (Россия);
  • Владимир Тулаев (Россия) – Дмитрий Киреев (Россия);
  • Родион Шеремет (Россия) – Уансин Чжан (Китай);
  • Салимхан Ибрагимов (Россия) – Кью Хао (Китай);
  • Магомед Магомедов (Россия) – Масуд Минаи (Иран);
  • Валерий Иванов (Россия) – Секу Бангура (Беларусь);
  • Али Салдоев (Россия) – Турач Новрузов (Россия);
  • Тамерлан Баширов (Россия) – Дмитрий Ковтун (Россия);
  • Александр Михайлюк (Россия) – Али Оздо (Россия);
  • Иван Зиновьев (Россия) – Никита Заякин (Россия).

Джамал Юсупов приехал в Екатеринбург прямиком из Сингапура, где в своем предыдущем поединке сражался за пояс ONE по тайскому боксу с легендарным Таванчаем. К сожалению, забрать пояс не удалось – невероятный по мощности лоу-кик тайца обездвижил российского бойца уже в первом раунде.

И если Джамал последние несколько лет выступал за рубежом, то Мамука Усубян делает карьеру в России. Весной 2021-го года он стал чемпионом Fair Fight, выиграв судейским решением у Александра Скворцова. После этого Мамука трижды защитил пояс, но параллельно успевал подраться и на номерных турнирах RCC. А самым тяжелым в его карьере стал последний на текущий момент бой с Алексеем Ульяновым на турнире RCC Fair Fight 19 – Ульянов прессинговал на протяжении всей дистанции, Усубян грамотно защищался, а судьи в итоге отдали ему победу судейским решением. При этом многие эксперты и фанаты с этим судейским решением не согласились.

Незамедлительный реванш был назначен на ноябрь прошлого года, но Мамука во время подготовки получил тяжелую травму (перелом малоберцовой кости) и был вынужден сняться. Бой с Джамалом Юсуповым станет первым для него после восстановления и статус титульного носить не будет.

Но реванш Усубян – Ульянов, по словам главы промоушена Николая Клименко, состоится в любом случае и независимо от того, как бойцы проведут свои следующие поединки (у Алексея Ульянова запланирован бой с Жорой Акопяном).

Кямран Набати – действующий чемпион в весе до 65 кг и не пропускает ни одного турнира Fair Fight. В ноябре прошлого года он защитил пояс, отправив в глухой нокаут серией из коротких боковых опытнейшего Андрея Хромова, а в феврале 2023-го в первом же раунде срубил коленом тайского бойца Суе Блэка в поединке на маленьких перчатках.

Мен Гаофен – чемпион нескольких локальных промоушенов, чемпион Китая по профессиональному кикбоксингу, а также он имеет положительный опыт и в Glory.

Но турнир Fair Fight 21 хорош не только двумя главными противостояниями. Мы увидим в деле чемпиона WBC Muay Thai Салимхана Ибрагимова, чемпиона мира среди любителей по кикбоксингу в разделе «фулл контакт» Ивана Зиновьева, трехкратного чемпиона мира по К-1 Али Оздо, пятикратного чемпиона страны Тамерлана Баширова, непобежденного кикбоксера и бойца смешанных единоборств Али Салдоева, чемпиона Европы по тайскому боксу Турача Новрузова и других титулованных спортсменов.

Главные вопросы о турнире RCC Fair Fight 21

Когда и где пройдет следующий турнир RCC Fair Fight?
Турнир RCC Fair Fight 21 пройдет в Екатеринбурге на арене «Академии единоборств РМК» 10 июня.
Где смотреть RCC Fair Fight 21?
Эксклюзивно все бои покажут на телеканале УДАР, а позже загрузят на YouTube-канал RCC.
По каким правилам будут бои на турнире RCC Fair Fight 21 10 июня?
Все бои пройдут по правилам профессионального кикбоксинга.
Какой бой будет главным на турнире RCC Fair Fight 21 10 июня?
В главном событии Мамука Усубян встретится с Джамалом Юсуповым.
Что еще будет интересного на RCC Fair Fight 21?
Кямран Набати будет защищать пояс в поединке с бойцом из Китая Мен Гаофеном.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!