Вместо боя со сбитым летчиком – сражение за два пояса. Тим Цзю готовится к битве с Фундорой

31 марта Тим Цзю должен был драться с Китом Турманом, но американец снялся из-за травмы бицепса. Его заменит Себастьян Фундора, который готовился на этот же турнир, а бой получил статус титульного по линиям WBO и WBC. Более подробно – в материале MMA.Metaratings.ru.

Тим Цзю – Себастьян Фундора 31 марта
Тим Цзю – Себастьян Фундора 31 марта

Представитель Всемирной боксерской организации (WBO) заявил в интервью BoxingScene, что победитель боя Цзю – Фундора будет обязан встретиться с Теренсом Кроуфордом в течение 120 дней.

«Предстоит бой на века против Себастьяна Фундоры, время объединить титулы… менталитет старой школы. А затем большая рыба — Спенс или Кроуфорд. Я уже привык к словам «отказался»: Турман, Чарло, Зерафа, Любин. И как всегда шоу продолжается. Увидимся 30 марта».

Тим Цзю

Боксерский вечер с главным событием Тим ЦзюСебастьян Фундора примет T Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Начнется турнир в 04:00 по московскому времени утром 31 марта.

Тим Цзю – Себастьян Фундора
Тим Цзю – Себастьян Фундора

Правами на трансляцию обладает американский онлайн-сервис Prime Video, а посмотреть бой можно, оплатив PPV. Где смотреть поединок в России – еще не объявлено.

Тим Цзю – сын легендарного российского боксера, который идет тем же путем и чем-то напоминает своего отца, используя в бою тот же жесткий прессинг с акцентированными точными ударами. Он много работает по корпусу, не избегает разменов, и его часто сравнивают с лучшими мексиканскими боксерами.

Поражений в своей профессиональной карьере у Тима еще не было, а уровень оппозиции планомерно повышается. Титул временного чемпиона WBO он завоевал в марте прошлого года, когда нокаутировал Тони Харрисона. После этого Цзю прикончил в первом же раунде Карлоса Окампу и уверенно разбил Брайана Мендосу в двенадцати раундах.

Главное, что нужно знать о Себастьяне Фундоре по прозвищу «Адская башня» – это то, что он боксер невероятно высокого роста для данной весовой категории (рост 197 см, размах рук 204 см), к тому же левша. Боксировать с таким крайне неудобно, тем более, если учесть, что Фундора прилично обучен и обладает жестким ударом (тринадцать из двадцати побед у него нокаутами).

Американец кубинского происхождения, Фундора забрал временный титул WBC весной 2022-го года, досрочно выиграв у Эриксона Лубина, а осенью того же года защитил его в поединке с Карлосом Окампой.

А вот в прошлом году с ним приключилась беда – его наглухо вырубил в седьмом раунде Брайан Мендоса.

Тим Цзю готовился к хитрому и очень опытному ветерану, который был настроен обострять и провоцировать, а получил длиннорукого левшу, мощно мотивированного после поражения. А то, что на кону теперь сразу два пояса – это еще больше все усложняет.

ПоказательЦзюФундора
ГражданствоАвстралияСША
Возраст2926
Рост174197
Размах рук183204
Рекорд24-0-020-1-1
Побед нокаутами1713
Предыдущий бой15.10.202308.04.2023

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Смена соперника, безусловно, внесет свои коррективы в подготовку, что тому, что другому.

Тиму теперь придется сближаться, прорываясь сквозь джебы, но сложно будет только три-четыре первых раунда. Далее накопительный эффект от его ударов по корпусу американца даст о себе знать, Фундора замедлится, потеряет в концентрации, движении и желании жить. Ожидаем, что во второй половине поединок будет больше походить на избиение и совсем не факт, что он продлится все отведенные двенадцать раундов.

ПОДПИШИСЬ НА НАС В TELEGRAM

Главные вопросы о бое Тим Цзю – Себастьян Фундора

Когда пройдет следующий бой Тима Цзю?
Бой Тим Цзю – Себастьян Фундора пройдет утром 31 марта по московскому времени.
Кто такой Себастьян Фундора?
Это американский боец кубинского происхождения с очень высоким ростом для данной весовой категории.
Бой Цзю – Фундора 31 марта будет титульным?
Да, на кону будут стоять титулы WBO и WBC в первом среднем весе.
Где смотреть бой Тим Цзю – Себастьян Фундора 31 марта?
Правами на трансляцию обладает американская платформа Prime Video.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!