Ярчайшая битва в Гран-при средневесов АСА. Что ждать от боя Артем Фролов – Шамиль Абдулаев

19 мая лига АСА проведет свой очередной турнир в Казани. Главным событием станет четвертьфинальный бой Гран-при в среднем весе Артем Фролов – Шамиль Абдуллаев.

Артем Фролов – Шамиль Абдулаев 19 мая на АСА 157
Артем Фролов – Шамиль Абдулаев

Бой Фролов – Абдулаев возглавит турнир АСА 157 и пройдет в Казани, на «Татнефть-Арене». Билеты есть в продаже, их стоимость от 1 800 до 15 000 рублей. Начало мероприятия в 18:30.

Прямую трансляцию всех боев турнира организует телеканал «Матч! Боец». Федеральный телеканал «Матч!» подключится к эфиру в 22:00 и покажет поединки основного карда. Посмотреть бои без рекламы и с возможностью самостоятельного повтора интересных моментов можно на официальном сайте АСА.

Артем Фролов (16-5) – топовый российский средневес и один из самых зрелищных бойцов в стране. Профессиональную карьеру он начал с одиннадцати побед подряд, стал чемпионом промоушена M-1 Global, а после утраты титула перешел в АСА. Здесь он чередует победы и поражения, но дерется только с лучшими, его соперниками были Магомед Исмаилов, Магомедрасул Гасанов, Абдул-Рахман Джанаев и другие звезды российских ММА.

Поединки Артема – это всегда драйв и эмоции, если он побеждает, то делает это, как правило, досрочно, а большинство своих побед одержал нокаутами.

Фролов предпочитает драться в стойке, обладает мощным ударом и высокой техникой, но и в партере хорош, хотя и не особо любит бороться.

В прошлом году Артем Фролов подрался дважды – нокаутировал в первом же раунде Рене Пессоа и проиграл судейским решением в реванше Магомедрасулу Гасанову. Бой с Гасановым был титульным, и чемпион выглядел тогда просто безупречно, Артем ничего не смог ему противопоставить ни в стойке, ни на земле.

Шамиль Абдулаев (13-1) – звезда любительских смешанных единоборств, чемпион Европы и чемпион России по ММА. В профессионалах у него тоже все складывается неплохо, но больших поединков он еще не видел, а Фролов станет самой сильной оппозицией для него за всю карьеру.

Выступает Шамиль не часто. Весной прошлого года он вернулся в клетку после трехгодичного простоя, но в целом в профи проиграл только один бой. Побеждает чаще нокаутами и три своих последних поединка выиграл именно так.

Свой последний на текущий момент бой Шамиль провел весной прошлого года на турнире IPFC и в первом же раунде нокаутировал египтянина Шерифа Мохамеда (рекорд 9-7).

Поединок обещает быть зрелищным, так как оба бойца любят подзарубиться в стойке и не отличаются хладнокровием и расчетливостью.

Несмотря на то, что имя у Артема Фролова гораздо громче, однозначным фаворитом он не является. Шамиль Абдулаев – боец практически без слабых мест, а единственное поражение в карьере (раздельным решением Саламу Абдурахманову в 2019-м) лишь тому подтверждение. Тем не менее, длительный простой может отрицательно сказаться на тонусе Шамиля – за три с половиной года он был в клетке всего лишь две минуты.

Интересной выглядит и ставка на «тотал меньше» – пленных в этом противостоянии никто брать не будет, оба бойца будут стремиться к досрочной победе, а в этих условиях ошибки неизбежны.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!