Два титульных боя и возвращение Пираева. Чем хорош турнир AMC Fight Nights 120

10 ноября в Москве пройдет турнир AMC Fight Nights 120 с большим количеством известных бойцов в карде. В главном поединке вечера клетку разделят Мариф Пираев и Максим Буторин. Более подробно о турнире – в материале MMA.Metaratings.ru.

AMC Fight Nights 120: Пираев – Буторин
AMC Fight Nights 120: Пираев – Буторин

Перед самым турниром Даурен Ермеков получил травму и снялся, поэтому в поединке за временный пояс в среднем весе против Дмитрия Арышева выйдет на сверх-коротком уведомлении срочно выписанный бразилец Ирвин Ромеро Мачадо.

В другом титульном противостоянии тоже произошла замена. Чемпион в легчайшем весе Сабит Жусупов будет защищать титул не от Магеррама Гасанзаде, а от Вандерлея Джуниора.

Турнир пройдет в Москве, впервые на Live-арене и начнется в 18:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет на телеканалах Udar и «Че!»

Организаторы анонсировали пятнадцать поединков, но самое интересное будет в главном карде. Рекорды бойцов представлены согласно сервиса Sherdog.

  • Максим Буторин (21-5-1, Россия) – Мариф Пираев (27-4-1, Россия);
  • Дмитрий Арышев (14-8-1, Россия) – Ирвин Ромеро Мачадо (19-12-2, Бразилия);
  • Сабит Жусупов (15-3-0, Казахстан) – Вандерлей Джуниор (15-6-0, Бразилия);
  • Олег Косинов (12-6-0, Россия) – Алексей Ильенко (9-5-0, Россия);
  • Геннадий Макарян (0-0-0, Россия) – Андрей Чуботару (11-10-0, Молдова);
  • Доробшох Наботов (6-0-0, Россия) – Мурад Биларов (7-1-0, Россия).

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Бойцы подошли к этому сражению с разных сторон – Мариф Пираев по большей части двигался в поп-ММА, а Максим Буторин дерется исключительно в профессионалах. При этом оба – спортсмены высочайшего класса, но с разными стилями.

Мариф впервые за долгое время выступит в 77 кг, очень трудно ему было делать вес до легкой категории, из-за чего не раз возникали проблемы. Так случилось и в его последнем по правилам ММА противостоянии – у него после изнурительной весогонки не хватило сил, чтобы оказать хоть какое-то сопротивление чемпиону AMC Fight Nights на тот момент Нариману Аббасову.

Максим Буторин – продукт AMC Fight Nights, выступает здесь с 2017-го года, потерпел только четыре поражения (у него выиграли настоящие топы лиги Дмитрий Бикрев, Гойти Дазаев – дважды, Сайгид Изагахмаев). Побеждает Макс чаще всего приемами, но борцом в классическом смысле слова не является, он боец универсальный, только без чемпионского блеска, умеет все, но нет ничего такого, чтобы он делал лучше всех.

«ММА – это не поп-ММА и драться мы будем уже по серьезке. Мариф сказал, что это легкие деньги для него, но говорит он это до того, как прозвучит гонг. Когда начнется бой, он поймет, что он глубоко заблуждался. Захочет он подраться в стойке, подеремся в стойке. Захочет бороться – поборемся. Он пожалеет о сказанных словах».

Максим Буторин

В своем последнем поединке Буторин одержал победу единогласным судейским решением у бывшего бойца UFC Александра Яковлева.

Дмитрий Арышев идет на серии из шести побед подряд, а в случае очередного успеха ему обещан бой с Владимиром Минеевым. Арышева фанаты обожают, ведь практически все свои победы он одержал нокаутами. А в последнем бою он поймал на колено и наглухо вырубил Игоря Свирида уже на 42-й секунде первого раунда.

Бразильца же мы помним по его выступлениям в АСА, где он провел восемь боев, а выиграл лишь однажды.

Сабит Жусупов – действующий чемпион, титул будет защищать впервые. Идет на серии из шести побед подряд, четыре из которых досрочные. Вандерлей Джуниор – чемпион Бразилии по БЖЖ, бывший чемпион промоушенов Thunder Fight и ММА Серии.

Сразу после того, как появилась линия, в среде фанатов и экспертов засквозило неудомение – все считали в главном поединке фаворитом Марифа Пираева. Споры так и не утихли, но ближе к бою коэффициенты все-таки немного подровнялись.

Линия представлена букмекерской конторой Winline.

БойП1П2
Пираев – Буторин1,901,80
Макарян – Чеботару3,091,32
Косинов – Ильенко1,532,30
Биларов – Наботов1,851,92

Изменения в главном карде нисколько не убавили интерес любителей единоборств к турниру – титульные поединки все-таки остались, но самое главное, сражение Пираева и Буторина в силе, ради чего, собственно, все и затевалось.

Главные вопросы о турнире AMC Fight Nights 120

Когда пройдет следующий турнир AMC Fight Nights?
Турнир AMC Fight Nights 120 пройдет 10 ноября в Москве.
Какой бой будет главным на турнире AMC Fight Nights 10 ноября?
В главном событии клетку разделят Мариф Пираев и Максим Буторин.
Какие коэффициенты на бой Мариф Пираев – Макс Буторин?
В БК Winline победа Пираева оценивается коэффициентом 1,90, победа Буторина – 1,80.
Где смотреть турнир AMC Fight Nights 120?
Прямая трансляция будет на телеканалах Udar и «Че!»
Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!