Фьюри и Джошуа договорились о поединке. Есть ли шансы у Энтони и зачем этот бой «Цыганскому Королю»?

13 сентября стало известно, что действующий чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри и экс-обладатель титулов по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа договорились о поединке, который может состояться 3 декабря. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о том, какие шансы у Джошуа, и почему Фьюри так стремится к этому противостоянию.

Энтони Джошуа – Тайсон Фьюри
Энтони Джошуа – Тайсон Фьюри

Не стану откладывать главную повестку в долгий ящик. Всех интересует вопрос, есть ли хоть какие-то шансы у Энтони?

Еще в 2019 году вопрос ставился совершенно иначе. Тогда Джошуа не имел поражений, и аналитики гадали, с какой же вероятностью Эй Джей нокаутирует Тайсона? Нужно сказать, что расклада 50 на 50 в их паре не было никогда. Но в победу Энтони верили многие.

Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

Однако в спорте расстановка сил быстро меняется. После трех поражений в четырех боях котировки Джошуа упали. Конечно, он проигрывал не кому попало. Но на фоне безупречного Тайсона Энтони смотрится ужасно. По мнению экспертов Winline, Фьюри – фаворит возможного противостояния с коэффициентом 1,21, Джошуа – андердог за 3,9.

Если судить о поединке прямо сейчас, то шансы Энтони действительно малы. Они даже ниже, чем перед его реваншем с Александром Усиком. Фьюри – не менее талантлив, чем украинец. «Цыганский Король» – огромный тяжеловес. Он настоящий бегемот. У Тайсона есть удар, а его бойцовский интеллект, конечно, выше, чем у Джошуа.

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

И все же в боксе многое зависит от стилей. Давайте вспомним, кому проигрывал Энтони и с кем ему было тяжелее всего? Ответ лежит прямо на поверхности. Джошуа неудобно драться с низкорослыми, шустрыми бойцами. Он не понимает, как к ним приспосабливаться. Руис и Усик его одолели. С Джозефом Паркером и Александром Поветкиным у британца были серьезные проблемы. А вот с рослыми ребятами, вроде Бризила и Кличко, он чувствует себя комфортнее.

Фьюри – это, конечно, не Кличко и, тем более, не Бризил. Но сюрпризы от озлобленного Джошуа – это не выдумка. И, как говорит сам «Цыганский Король», в тяжёлом весе возможно все.

Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа
Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа

Конечно, новость о новом потенциальном поединке Тайсона Фьюри порадовала поклонников. Фанатам ведь нравится смотреть поединки известных бойцов и неважно, какой у них рекорд. Согласитесь, ведь лучше лицезреть бой Фьюри – Джошуа, нежели наблюдать за третьим поединком Тайсона с Дереком Чисорой. А могло быть еще хуже, если бы Фрэнк Уоррен (промоутер британца) подобрал какого-нибудь Такама или Молину.

Однако вопросы все равно возникают. Почему же не Усик? Как известно, Александр отказался драться в этом году, ссылаясь на какую-то травму. Скорее всего, Усику просто нужно больше времени на подготовку и отдых.

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

Тайсон же выступал уже давненько. Его бой с Диллианом Уайтом прошел еще в апреле. Видно, что «Цыганский Король» пребывает в чудесной форме и не хочет простаивать. Хоть он и говорит, что завершает карьеру, но ясно, что он еще не сказал последнего слова на ринге. Но, конечно, главным фактором в выборе соперника стали деньги. Ни с кем из других бойцов Фьюри не соберет такую кассу, как с Джошуа. Даже с Усиком.

Энтони словно раненое животное. Всем нужно оторвать от него кусок. Многие выстроились в очередь. В ней и Уайлдер, и Руис, и Уайт, и рыбешки поменьше. Как хороший бизнесмен, Фьюри решил обойти эту стаю конкурентов, дабы не упустить финансово выгодный поединок. На таком уровне бокс – это еще и бизнес. Иначе очередное поражение Энтони навсегда похоронит идею с таким мегафайтом.

Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

Распределение гонорара будет 60 на 40 в пользу Фьюри. Ранее Энтони требовал себе основную часть прибыли, так как у него было три титула. Переговоры постоянно срывались. Но в нынешних условиях экс-чемпион уже не имел права голоса. Тем не менее, компания 258 Management Limited, которая представляет интересы Джошуа, сообщила, что Энтони принял все условия Фьюри.

Скорее всего, мы станем свидетелями грандиозного боксерского поединка, которого ждали несколько лет. Фьюри пойдет за очередной победой и за жирным чеком, а для Джошуа этот бой станет последним шансом спасти свою карьеру, которая стремительно угасает.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!