Фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»: где и как смотреть фильм в России, дата выхода, сюжет и трейлер

«Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» – Крис Хемсворт выполнит самое опасное задание в жизни

В 2020 году стриминговая платформа Netflix выпустила ленту «Тайлер Рейк: Операция по спасению» с великолепным Крисом Хэмсфортом в главной роли.

Захватывающий боевик о нелегальном наемнике оказался весьма успешным в США: в течение первого месяца проката его посмотрели свыше 90 млн человек, так что продолжение было лишь вопросом времени.

MMA.Metaratings.ru рассказывает, когда ждать сиквел и как посмотреть фильм в России.

✅ Оригинальное названиеExtraction 2
🌎 Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞️ СтудияNetflix
🎥 ЖанрБоевик, криминал
🎬 РежиссерСэм Харгрейв
📽️ СценаристДжо Руссо
👥 В роляхКрис Хемсворт, Ольга Куриленко, Голшифте Фарахани, Дэниэл Бернхард, Тако Табатадзе, Тинатин Далакишвили
⏱️ Время / Хронометраж122 минуты
💰 БюджетНеизвестно

9 июня 2023 года фильм выйдет в ограниченный американский прокат, а 16 июня 2023 года состоится мировая премьера на стриминговом сервисе Netflix, причем сиквел сразу же будет доступен в цифровом варианте. Так что все счастливые обладатели подписок получат возможность посмотреть ленту «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» в хорошем качестве.

В первой части Тайлер Рейк получил ранение в шею, пережил клиническую смерть, но каким-то чудом выжил. Наемник не смог отказаться от нового опасного задания.

Рейк возвращается, чтобы выполнить еще одно смертельно опасное задание: спасти семью безжалостного грузинского гангстера из самой охраняемой тюрьмы мира. Тайлеру придется сразиться с целой армией вооруженных противников.

Учитывая, что персонаж Гаспара вызвал большой интерес у аудитории, новая история может иметь косвенное отношение к тому времени, которое Рейк и Гаспар провели вместе в качестве боевых товарищей по команде. То есть флэшбеки из прошлой жизни Тайлера нельзя исключать.

16 июня 2023 года состоится эксклюзивный цифровой релиз фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» на стриминговом сервисе Netflix. Так что не стоит ждать, что «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» появится где-то еще.

На территории РФ ленту можно посмотреть, если у вас есть иностранный аккаунт на Netflix. Если вы обладаете иностранным номером мобильного телефона и картой иностранного банка, то можете оформить подписку самостоятельно. В противном случае – купить аккаунт у посредника. Пока неизвестно будет ли у фильма русскоязычный перевод, хотя студия профессиональной озвучки Red Head Sound наверняка позаботиться о качественной озвучке.

Постер фильма
Постер фильма

Первоначально продюсеры планировали начать производство ленты в сентябре 2021 года в Австралии, но чуть позже было принято решение перенести съемки в чешскую Прагу. Такой шаг был связан со сложной ситуацией с COVID-19 в Австралии. Создатели проекта опасались, что из-за возможных остановок съемки затянутся, что может негативно отразится на бюджете картины.

Позже Крис Хемсворт подтвердил, что съемки фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» стартуют в конце ноября 2021 года.

Производство ленты началось в Праге в ноябре 2021 года. Фото со съемок показали, что Хемсворт будет ехать в заснеженном поезде по крайней мере в одной из сцен. Крис был задействован на площадке до марта 2022 года, а само производство закончилось в апреле, после чего лента ушла на пост-продакшн.

АктерРоль
Крис ХемсвортТайлер Рейк
Ольга КуриленкоНеизвестно
Голшифте ФараханиНин Хан
Дэниэл БернхардКонстантин
Тако ТабатадзеМариам Радиани
Тинатин ДалакишвилиКетеван
Адам БессаЯз
Джастин ХауэллДжио
Шинейд ФелпсКутаиси Стафф
Дженн КиркДубайская медсестра
Леван СагинашвилиВахтанг
Торнике ГогричианиЗураб
Райна КэмпбеллРуфи
Торнике БзиаваДавид
Патрик НьюэллСеб
Дато БахтадзеАвтандил
  • В ленте будет невероятная экшн-сцена длительностью 21 минута, которая была снята одним дублем. Об этом намекнул сценарист Джо Руссо в одном из интервью.
  • Рейтинг ожидания фильма на «Кинопоиске» – 99%.
  • Крис Хемсворт сильно замерз в одном из эпизодов, который снимался ночью зимой. В интервью Empire Magazine режиссер фильма Сэм Харгрейв рассказал, что у «актера сильно покраснели щеки и уши».
  • Режиссер Сэм Харгрейв также снял «Мстители. Финал» (242-е место в списке лучших фильмов на Кинопоиске).
  • Изначально братья Руссо хотели сделать приквел первой части, но затем сосредоточились на продолжении.

Если вы хотите немного расслабиться после тяжелого трудового дня, то «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» подойдет как нельзя кстати. Боевик со стандартным сюжетом, где главный герой в огне не горит, в воде не тонет, а медные трубы ест на завтрак. Перестрелки, драки, рейтинг R гарантируют зрителям отличное зрелище, но на один раз.

Крис Хемсворт хочет взять отпуск на неопределенный срок после диагностирования у него гена, отвечающего за развитие болезни Альцгеймера. Пока неизвестно, как долго актер будет отсутствовать и вернется ли вообще к съемках. Так что не стоит пропускать «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2», если вы являетесь большим поклонником таланта Хемсворта.

Что нужно знать о фильме «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»

Кто режиссер фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»?
Режиссером фильма стал Сэм Харгрейв («Мстители: Финал», «Тайлер Рейк: Операция по спасению», сериал «Королева юга»).
Кто сыграл главную роль в фильме «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»?
В роли Тайлера Рейка выступит Крис Хемсворт («Мстители: Война бесконечности», «Мстители: Финал», «Гонка», «Тор» и другие фильмы).
Когда выйдет фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»?
Мировая премьера состоится на стриминговом сервисе Netflix 16 июня 2023 года.
Где смотреть фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» в России?
Если у вас есть иностранный аккаунт на платформе Netflix.
Сколько длится фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»?
122 минуты.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!