«Если Слава приложится, он может реально Саню убить». Гаджиев — о состоянии Емельяненко и о бое с Дациком

Глава AMC Fight Nights Камил Гаджиев в интервью для You-Tube канала Александра Лютикова прокомментировал скандальное видео с участием Александра Емельяненко, в котором он предстал в ужасном состоянии, и поделился мнением о бое Александра с Вячеславом Дациком.

Камил Гаджиев
Камил Гаджиев

— Я и так знаю, что Саня сейчас еле-еле ходит, это же понятно. Александр Емельяненко последний раз выступил на соответствующем уровне против Тони Джонсона. В августе 2018 года. Все, что было после этого — остатки былой роскоши. Даже бой с Джонсоном был уже не тот, а дальше к его боям с Сантосом, с Исмаиловым нельзя серьезно относиться. Не умаляю заслуг Магомеда, но он не с тем Емельяненко дрался, там одно имя осталось. Если Саня не возьмется за себя, не потренируется полноценно год, без алкоголя, даже полгода, то все, что дальше будет связано с его появлением в клетке, это, по сути, будет фрик-жанр.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

— Азамат Бостанов отчасти продлил спортивную жизнь Александру, он каждый день, не без своей выгоды, безусловно, стоял у него над душой, поддерживал. Во-первых, чисто по-человечески, Саня симпатичен Азамату, он же нормальный мужик. Во-вторых, он хотел, чтобы Александр с этого заработал «рубль», а Азамат свои «20 копеек». Поэтому он был заинтересован в том, чтобы Емельяненко работал.

Камил Гаджиев
Камил Гаджиев

— Емельяненко просто не допустит медицинская комиссия, которая работает при федерации бокса. Они проходят углубленное медицинское обследование. В случае с Сашей, оно должно быть еще более углубленным. Я проводил мероприятия по боксу, по кулачке, и видел как принципиально к этому относится федерация бокса. При этом, можно более внимательно отнестись к процедуре УМО. Тот, кто будет подписывать справки Александру о том, что он здоров, берет на себя риск большой. Потому что, если Дацик приложится, он может реально Саню убить.

Камил Гаджиев
Камил Гаджиев

— Все люди вокруг Емельяненко заинтересованы в продолжении его карьеры. Если бы у него был друг в качестве менеджера, то он бы давал полезные советы, а так любое сказанное слово Никитой Бурчаком, Азаматом, Ивановым Иван Иванычем, Толей, Камилом направлено на получение выгоды. Это мир взрослых людей. К сожалению, он такой.

Камил Гаджиев
Камил Гаджиев

— Шлеменко бы на несколько месяцев вытащил Александра из этой ситуации. Оживил бы он Емельяненко? Да, Шлеменко бы оживил Емельяненко, на некоторое время. Саня просто бы несколько месяцев поварился в Омске, побыл в коллективе. Для него это будет, безусловно, полезно. И к бою с Дациком он, может быть, подошел бы в хорошей форме. Но потом Александр купит билет Омск-Москва и улетит обратно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!