До миллиона долларов пока далековато. Сколько Павлович заработает за бой с Блейдсом

В ночь на 23 апреля в главном бою турнира UFC Fight Night 222 встретятся Сергей Павлович и Кертис Блейдс. Оба спортсмена входят в топ-5 тяжелого веса, и в случае успеха победитель может рассчитывать на бой за пояс. В этом материале мы расскажем, насколько Сергей Павлович и Кертис Блейдс станут богаче после очного противостояния.

Постер поединка Сергея Павловича и Кертиса Блейдса
Постер поединка Сергея Павловича и Кертиса Блейдса

Сергею Павловичу всего 30 лет, он дерется в UFC c ноября 2018 года. За четыре года российский богатырь успел провести шесть боев в организации Даны Уайта – пять побед и одно поражение. Павлович неудачно дебютировал в UFC и проиграл Алистару Овериму в первом раунде.

Больше Сергей ошибок не допускал – пять финишей подряд в первых раундах. Причем на две последних нокаута 30-летний тяжеловес потратил всего 109 секунд: Деррик Льюис и Тай Туиваса не смогли совладать с мощью россиянина.

Как только Павлович начал тушить соперникам свет, его гонорары сразу стали увеличиваться. По данным портала The SportsGrail, за последний поединок с Туивасой в декабре 2022 года Сергей получил внушительный чек – 355 тысяч долларов (200 – выход, 100 – бонус за победу, 50 – бонус за лучшее выступление вечера, 5 – спонсорский гонорар).

Если Павлович нокаутирует Блейдса, то вполне может рассчитывать на гонорар в 400-500 тысяч долларов. В UFC любят и ценят ярких финишеров, поэтому наверняка хорошо заплатят Павловичу: 200-250 тысяч – гонорар за выход, 100-150и– бонус за победу, 50 – бонус за лучшее выступление вечера, а также спонсорские выплаты.

Сергей Павлович – Тай Туиваса
Сергей Павлович – Тай Туиваса

Блейдс выступает в UFC с 2016 года и проигрывал только три раза – Фрэнсису Нганну (дважды) и Деррик Льюису. Но как только американский борец подбирается к титульнику, так сразу улетает в нокаут. Сейчас «Бритва» идет на серии из трех уверенных побед и имеет все шансы на чемпионский поединок, если пройдет Павловича. На гонорары Блейдс вряд ли жалуется.

По информации MMA Salaries, за бой с Крисом Дакасом Кертис получил 323 тысячи долларов (131 – за выход, 131 – бонус за победу, 50 – лучшее выступление вечера, 11 – спонсорские выплаты).

Кертис Блейдс
Кертис Блейдс

Чеки Блейдса стабильно растут: за четыре из пяти последних боев американский тяжеловес получал в районе 200 тысяч. Так что за битву с бойцом из России Кертис наверняка может рассчитывать на гонорар 350-400 тысяч в случае яркой победы, где 150 – выход на бой, 150 – бонус за победу, 50 – бонус за выступление вечера, а также спонсорские выплаты.

За первый бой в UFC Сергей получил базовый гонорар – 13,5 тысяч долларов (10 – за выход, 3,5 – спонсорская выплата).

Во втором бою в лучшей организации мира Павлович потушил Марсело Голма в первом раунде и сразу же получил чек на 73,5 тысяч, где львиная доля зарплаты – это бонус за лучшее выступление вечера.

Сергей Павлович
Сергей Павлович

Гонорары Сергея стабильно росли, и в 2022 году тяжеловес вышел на чек в 100 тысяч и выше. За финиш в битве с Льюисом россиянин разбогател уже на 124,5 тысяч.

Но самый большой гонорар Павлович получил за уничтожение Туивасы в декабре 2022 года. Он брутально избил «Бам Бама» у сетки за одну минуту и стал богаче на 355 тысяч.

1UFC on ESPN 42: Сергей Павлович – Тай Туиваса355 000 долларов
2UFC 277: Сергей Павлович – Деррик Льюис124 500 долларов
3UFC Fight Night 204: Сергей Павлович – Шамиль Абдурахимов103 000 долларов
4UFC Fight Night 149: Сергей Павлович – Марсело Голм73 500 долларов
5UFC Fight Night 162: Сергей Павлович – Морис Грин27 500 долларов

Российский нокаутер пока не говорит о своих чемпионских амбициях. Хотя уже сейчас понятно, что в случае яркого финиша Павлович может рассчитывать на титульный бой.

Многое будет зависеть от Джона Джонса и Стипе Миочича. Изначально два американца должны были подраться в июле 2023 года, но сейчас речь идет о турнире в ноябре на Madison Square Garden в Нью-Йорке. Захочет ли Сергей простаивать целый год или подерется с кем-то еще? Не исключено, что если Джонс уйдет, то UFC разыграют вакантный пояс, и тогда Павлович вполне может заявить о своих титульных притязаниях.

В случае поражения Павлович все равно не выпадет из титульных разборок. Нганну ушел, Джонс тоже не планирует задерживаться, Стипе Миочичу уже 40 лет, а Сирил Ган проиграл два последних титульных боя.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!