Диллашоу, Вера или Двалишвили? Топ-5 возможных оппонентов для Петра Яна после поражения на UFC 280

Прошедший турнир UFC 280 надолго запомнится фанатам смешанных единоборств. В нем была и драма, и зрелищность, и драки со скандалами. Два события турнира стали ключевыми для российских фанатов. Ислам Махачев стал новым чемпионом легкой категории, но поражение Петра Яна подпортило чувство праздника. Все бы ничего, если бы неудача была закономерной. Однако в очередной раз наружу вылезла очень нехорошая сторона спорта.

Петр Ян
Петр Ян

В этом материале mma.metaratings.ru мы постараемся представить дальнейшие перспективы Петра Яна. Кто из представителей топовой десятки станет следующим соперником россиянина?

Как бы досадно не было за поражение Петра, но этот спорт не изменить. UFC становится популярнее, поэтому финансовые интересы организаторов растут. Они строят собственные планы в этом бизнесе. 

После скандальной победы Шона экс-чемпион UFC в двух дивизионах Генри Сехудо оставил красноречивый пост в соцсетях: «Это худшее решение в истории UFC. Надеюсь, что наш спорт не превратится в бокс». Но, к сожалению, превращение уже произошло. Чем больше организаторы заинтересованы в продвижении конкретного спортсмена, тем больше мы будем видеть подобное безобразие.

Ян – О`Мэлли
Ян – О`Мэлли

Теперь россиянину важно отдохнуть и оставить прошлое в прошлом. Петр Ян потерпел три поражения в четырех боях. Все неудачи максимально спорные. Скорее всего, в рейтингах россиянина опустят не ниже топ-5. Нет сомнений, что экс-чемпиону по силам вернуться в гонку за титулом. Петру всего 29 лет, он находится на пике формы. Остаются лишь вопросы относительно ментальности и мотивации. Как отнесется боец к череде неудач? Трудно продолжать тренировки, когда они не приносят результата, на которые рассчитываешь. Поэтому следующее выступление покажет, готов ли Ян к преодолению этого психологического барьера.

Ян – О`Мэлли
Ян – О`Мэлли

Мы знаем, что лига очень любит устраивать поединки победителей либо же проигравших. Как раз на ряду с поражением Петра произошла неудача другого экс-чемпиона легчайшего веса – Ти Джея Диллашоу. До этого бойцы были соседями по рейтингу. Ян занимал первую строчку, Ти Джей – вторую. Поединок между ними обсуждался. Поэтому логично бы устроить очное сражение. Есть ощущение, что этот вариант и будет приоритетным для организации. Выгоден поединок и самому Яну. Важно снять скальп Диллашоу, пока он еще чего-то стоит. Вопрос в том, согласится ли на бой американец? Все же Ти Джей должен трезво оценивать свои силы. Сейчас у него мало шансов в поединке с «Беспощадным».

Ти Джей Диллашоу без шансов уступил в титульном поединке Алджамейну Стерлингу
Ти Джей Диллашоу без шансов уступил в титульном поединке Алджамейну Стерлингу

Следующий интересный вариант – бой с Мерабом Двалишвили. Грузин занимал третью строчку рейтинга. Мераб влез в конфликт Стерлинга с Яном и наговорил много лишнего о российском бойце. Предыстория противостояния уже есть, почему бы не устроить поединок? Сам Мераб не выглядел убедительно в бою с Жозе Альдо. Но есть большие сомнения, что такой матч нужен Петру. Двалишвили – базовый борец и тот еще спойлер. Мераб сам ничего не делает, так еще и не позволяет работать оппонентам. Глядя на высокие позиции грузина, Яну не мешало бы убрать его с дороги. Но для возвращения такой бой не годится.

Мераб Двалишвили
Мераб Двалишвили

Третий реальный соперник – Марлон Вера. На текущий момент «Чито» держит пятое место в рейтинге. Глядя на победный ход эквадорца, он уже заслужил бой за титул. Но это решают промоутеры. В переговорах команд Яна и Веры точно возникнут трения и организовать их бой не получится. Во-первых, Марлон не согласится драться с тем, кто ниже его в рейтинге. Он требует титульника. Во-вторых, это самый опасный соперник для Петра. Чтобы возвращаться на победную полосу, следует выбрать кого-то попроще.

Марлон Вера
Марлон Вера

Четвертый, вполне, вероятный противник – это Сонг Ядонг. Топовых бойцов UFC, которые терпят неудачи, обычно выводят на тех, кто находится пониже в рейтингах. И конечно, матчмейкеры ставят соперников так, чтобы это было интересно зрителям. Пара Ян – Ядонг – это потрясающий бой двух ярких ударников. Чем не вариант для следующего боя?

Сонг Ядонг
Сонг Ядонг

И, наконец, пятый реальный оппонент для Петра – Роб Фонт. На данный момент американец занимает шестую строчку. Как и Ян, он идет на серии из двух поражений. Роб – базовый боксер и это означает, что такой матч точно приглянется публике. Каких-либо преград к организации их схватки не наблюдается.

Роб Фонт
Роб Фонт

Наиболее вероятными вариантами для Яна является трио: Диллашоу, Ядонг, Фонт. Встреча с любым из них – это отличный вариант для возвращения Петра на победную полосу. Другие варианты тоже не исключены. Однако сражения с Марлоном Верой и Мерабом Двалишвили точно не являются приоритетными для каждой из сторон.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!