Диана Белбита — сексуальная «Воинственная Принцесса», покоряющая UFC

В ночь на 20 февраля на UFC Fight Night: Walker vs. Hill октагон разделят Диана Белбита и Глория де Паула. Диана — более опытная спортсменка и считается фаворитом в противостоянии с Паулой. Но внимание фанатов будет приковано к Белбите не только из-за ее вероятной победы. mma.metaratings.ru рассказывает об одной из самых эффектных девушек в UFC.

Диана Белбита
Диана Белбита

Диана родилась 26 июня 1995 года в Румынии, в городе Дробета-Турну-Северин, на самой границе с Сербией. С раннего детства Белбита заинтересовалась смешанными единоборствами, поэтому в 12 лет начала заниматься дзюдо, а позже перешла на кикбоксинг и каратэ.

Диана Белбита
Диана Белбита

В 2014 году Диана стала профессиональным бойцом и даже побеждала на чемпионатах мира и Европы по кэмпо. В отличие от многих девушек-бойцов, Белбита пошла в профессионалы не только, чтобы уметь за себя постоять и выиграть титул. Румынская спортсменка в то время испытывала серьезные финансовые трудности, а гонорары за бои помогали ей перекрывать все долги.

Диана Белбита
Диана Белбита

RXF — первый промоушен, с которым Диана подписала контракт. В RXF Белбита одержала победу в четырех боях из пяти. К сожалению, первое поражение Диана потерпела в титульном поединке от соотечественницы Кристины Станицу.

Диана Белбита
Диана Белбита

Несмотря на поражение в титульном поединке, Диана продолжила выступать в RXF, делая небольшие перерывы на участие в LFN, KSW и Superior FC. Одержав четыре победы кряду с 2017 по 2019 год, Белбита привлекла внимание сильнейшей лиги мира — UFC.

Диана Белбита
Диана Белбита

Однако дебют в UFC не удался — в первых двух боях в самом популярном промоушене Диана потерпела два поражения. Первую победу пришлось ждать два года: в июле 2021 года на UFC on ESPN 27 Белбита победила Ханну Голди единогласным решением судей.

Диана Белбита
Диана Белбита

Несмотря на то, что Диана является румынкой, она выходит на бои с двумя флагами — румынским и канадским. Все дело в том, что Белбита тренируется в Канаде, в зале Stoney Creek. Девушку так тепло приняли, что она решила отблагодарить руководство зала таким образом.

Диана Белбита
Диана Белбита

Белбита стала очень популярной в Румынии не только благодаря боям. Спортсменка приняла участие в нескольких румынских реалити-шоу, что определенно дало толчок ее медийности.

Диана Белбита
Диана Белбита

Как утверждает Белбита, все свое свободное время она тратит на своих собак. Помимо этого, Диана участвует в благотворительных акциях и заботится об окружающей среде.

Диана Белбита
Диана Белбита

Мечта Дианы — стать первой румынской чемпионкой UFC. По ее словам, она первым делом привезет чемпионский пояс в Дробета-Турну-Северин, чтобы прославить родной город.

Диана Белбита
Диана Белбита

Уже завтра Диана может стать на шаг ближе к своей мечте, но для этого нужно победить Глорию де Паулу. Нет никаких сомнений, что Белбита сделает все, чтобы оправдать статус фаворита.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!