Дерзкий блогер разобрал Нейта Диаса. Теперь Джейк Пол готов к реваншу по правилам ММА в PFL

Утром 6 августа по московскому времени состоялся бой по правилам бокса с участием блогера Джейка Пола. Грозе бойцов ММА противостоял брутальный боец ММА Нейт Диас.

Джейк Пол победил Нейта Диаса
Джейк Пол победил Нейта Диаса

По версии экспертов и букмекеров, фаворитом считался Пол, который укладывал в нокаут Бена Аскрена и Тайрона Вудли. Но, пожалуй, главным скальпом стоит считать легендарного Андерсона Силву, уступившего блогеру осенью прошлого года.

Статистика Пола по боксу – шесть побед и одно поражение. В прошлом бою он впервые проиграл в боксерском ринге. Обидчиком стал Томми Фьюри, младший брат Тайсона Фьюри. Джейк уступил раздельным решением судей, хотя он отправил Фьюри-младшего в нокдаун в заключительном раунде.

Нейт Диас – мастер по бразильскому джиу-джитсу с уличной манерой махаться руками. Его ударная техника явно хуже, чем у Пола. Единственное, что могло его спасти, это крепкая челюсть и выносливость. Несмотря на почти равный вес (до 84 кг), преимущество в телосложении, а значит и в ударной мощи, было на стороне Пола. Диас сухощавый и не атлетичный, что в боксе имеет большое значение.

Джейк Пол – Нейт Диас
Джейк Пол – Нейт Диас

Пол впечатлил своим прибытием на арену на танке. Перед выходом в ринг Джейк пообещал Ариэлю Хельвани ранний финиш. И бой действительно мог закончиться уже в первом раунде. В середине трехминутки Пол осыпал Диаса градом из множества безответных ударов, но Нейт выстоял и уверенно дотерпел до перерыва. Во втором раунде Диас выправил ситуацию и затянул Пола в вязкую игру с клинчами. В четвертом раунде Пол начал вымахиваться, так как вкладывается в каждый удар. Нейт пользовался этим, занося свои легкие тычки.

Но уже в пятой трехминутке Пол отправил Диаса в нокдаун левым хуком, но не смог удосрочить, хотя снова устроил бомбардировку. Крепкая челюсть снова спасла Нейта от досрочного проигрыша и позволила ему быстро восстановиться. В последующих раундах Диас работал первым номером и гонял Пола по рингу. Но удары блогера были куда более ощутимыми по урону, чем у бывшего бойца UFC. Плюс Джейк работал разнообразнее и эффективнее, чем Диас.

В восьмом раунде уже «Стоктонский гангстер» был близок к тому, чтобы уложить Пола на канвас. Но ему не хватило времени для развития успеха. К заключительному раунду более свежим подошел Джейк Пол. Он легко переигрывал Диаса – выбрасывал серии ударов и смещался с линии атаки. Нейт поначалу не успевал за действиями блогера, но потом несколько раз достал его. Однако это была разовая вспышка от бывшего бойца UFC – Пол был убедительнее и забрал концовку.

Ожидаемо судьи единогласно отдали победу блогеру с разгромным счетом 97-92, 98-91, 98-91. И это закономерный исход. Нейт Диас выдержал 10-раундовую дистанцию во многом благодаря своей крепкой челюсти. Следующим шагом Пол анонсировал реванш с Диасом в PFL по правилам ММА, за который получит $10 миллионов долларов.

Не забудь обратить внимание на Telegram Meta MMA. Там всегда самые сочные и дерзкие эксклюзивы! Переходи на нашу сторону!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!