Что смотреть на неделе: титульный бой Тима Цзю, громкий реванш в «Нашем Деле» и турнир UFC

MMA.Metaratings.ru рассказывает о самых захватывающих боях недели. Исса Исаков и Юрий Панферов попробуют пробиться в UFC, блогер-боксер Логан Пол подерется с Майком Перри, Тим Цзю выйдет на первую защиту пояса WBO, а Ирина Алексеева проведет второй поединок в лучшем промоушене мира.

Тим Цзю проведет очередной поединок
Тим Цзю проведет очередной поединок

В ночь на 11 октября на Претендентской серии Даны Уайта два легковеса Исса Исаков и Маркуэль Медерос сразятся за контракт с UFC.

Исса Исаков – 33-летний боец из Бельгии чеченского происхождения с рекордом 12-3. Дебютировал в профессионалах в октябре 2014 года. С 2019 года Исаков провел шесть боев в Brave CF – пять побед и одно поражение. В феврале 2023 года Исса задушил Руслана Тедеева на турнире Brave CF 69 и получил приглашение от матчмейкеров UFC для выступления на Претендентской серии.

Исса Исаков
Исса Исаков

Маркуэль Медерос – 26-летний американец с рекордом 7-1. Большую часть карьеры провел в промоушене Fury FC. Медерос нокаутировал соперников в пяти из семи своих успешных боев, а единственное поражение потерпел раздельным решением. 25 июня 2023 года на турнире Fury FC 80 американский боец справился с Джастисом Лампарезом за 53 секунды.

Юрий Панферов – Торрез Финни

11 октября на DWCS еще один спортсмен с российскими корнями, Юрий Панферов, выйдет в октагон за возможность пробиться в лучшую лигу мира. Соперник – Торрез Финни, поединок пройдет в среднем весе.

Юрий Панферов – 27-летний российский боец, который живет и тренируется в США, куда переехал еще в детстве, рекорд – 6-0. Дерется в профессионалах с апреля 2021 года. Интересный факт: Панферов не выключает свет своим соперникам, а заставляет стучать от боли (пять побед приемами). В марте 2023 года Юрий победил Дэвиса Орацио-младшего сабмишном (кимурой).

Юрий Панферов
Юрий Панферов

Торрез Финни – 24-летний фактурный представитель Штатов с чистым рекордом 6-0. В отличие от Панферова спортсмен вырубает людей – пять из шести побед он добыл нокаутами. В августе 2023 года на турнире Aries Fight Series: Nashville Underground Финни расправился с Элджеем Порти в первом раунде.

11 октября в главном поединке турнира промоушена «Наше Дело» нас ждет реванш Макса Дивнича и Давида Хачатряна. В июне 2023 года бойцы бились по правилам К-1, и судьи отдали победу армянскому спортсмену большинством голосов.

Лучшие прогнозы на бокс и ММА

Больше прогнозов

Максим Дивнич – 34-летний российский боец с рекордом в ММА – 15-6. Экс-чемпион М-1 в легком весе. В последнее время дрался в Hardcore MMА и «Нашем Деле». Дивнич известен двумя победами над Мухаммедом Хейбати, с которым у него был длительный конфликт. Сейчас Дивнич идет на серии из двух поражений. В феврале 2023 года он проиграл Магомеду Кабардиеву, в июне – Хачатряну.

Макс Дивнич против Давида Хачатряна
Макс Дивнич против Давида Хачатряна

Давид Хачатрян – 35-летний армянский спортсмен с рекордом в профессионалах – 26-6. Долгое время бился в промоушенах Камила Гаджиева (Fight Nights, Fight Nights Global и AMC Fight Nights) и показывал неплохие результаты – восемь побед и четыре поражения. В 2023 году «Император» провел два поединка: в феврале на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» победил Артема Тарасова, а в июне – Дивнича.

14 октября в Манчестере состоится вечер бокса, на котором встретятся Логан Пол и Майк Перри. Изначально блогер-боксер должен был подраться с Диллоном Дэнисом, но болтливый джитсер с «феноменальным» рекордом 2-0 в ММА ожидаемо снялся с поединка. «Платиновый» вышел на замену.

Логан Пол – 28-летний американский блогер с неплохой базой школьной борьбы. В 2018 году он впервые выступил по правилам бокса и сражался с еще одной медийной звездой – KSI (настоящее имя – Оладжиде Олатунджи). В первом поединке судьи зафиксировали ничью большинством голосов, а в ноябре 2019 года Пол уступил раздельным решением в реванше. 6 июня 2021 года Логан сражался со знаменитым Флойдом Мейвезером в выставочном поединке и ожидаемо проиграл, хоть и достоял до решения.

Логан Пол против Майка Перри
Логан Пол против Майка Перри

Майк Перри – 32-летний боец из США с рекордом 14-8 в ММА. С 2016 по 2021 годы «Платиновый» бился в UFC, но делал это посредственно – семь побед и восемь поражений. Проиграв Даниэлю Родригесу в апреле 2021 года, Перри отправился покорять мир голых кулаков и подписал контракт с Bare Knuckle FC. Майк одержал три громких победы в кулачных боях, выиграв у Джулиана Лейна, Майкла Пейджа и Люка Рокхолда.

В ночь на 15 октября на турнире UFC Fight Night 230 Ирина Алексеева подерется с непобежденной англичанкой Мелиссой Диксон.

Ирина Алексеева – 33-летняя девушка из России с прозвищем «Русская Ронда» и неплохим рекордом – 5-1. Дерется в профессионалах с 2019 года и проиграла только Лилии Казак решением на турнире ProFC 66 в декабре 2019 года. В августе 2022 года Ирина подписала контракт с UFC, однако российские болельщики ждали дебюта спортсменки больше полугода. Только в апреле 2023 года Алексеева наконец-то подралась в UFC и красиво финишировала швейцарку Стефани Эггер рычагом колена на третьей минуте.

Ирина Алексеева против Мелиссы Диксон
Ирина Алексеева против Мелиссы Диксон

Мелисса Диксон – 32-летняя англичанка с рекордом 5-0. В июне 2021 года спортсменка дебютировал в профессиональных ММА и билась в локальных европейских промоушенах. В 2022 году Диксон провела пару поединков в Ares FC, где в ноябре победила Дарью Железнякову техническим нокаутом на пятой минуте.

В главном событии UFC Fight Night 230 нас ждет интересное противостояние топовых полулегковесов. Содик Юсуфф (одиннадцатый номер рейтинга) встретится с Эдсоном Барбозой (13-й номер).

Содик Юсуфф – мощный американский боец с рекордом 13-2. «Супер» (прозвище спортсмена) пробился в UFC через Претендентскую серию Даны Уайта в 2018 году. За пять лет в организации Юсуфф провел семь поединков, проиграв только англичанину Арнольду Аллену. Сейчас Содик идет на серии из двух побед, однако он не появлялся в октагоне больше года: 1 октября 2022 года Юсуфф задушил Дона Шайниса гильотиной за 30 секунд и взял перерыв.

Содик Юсуфф против Эдсона Барбозы
Содик Юсуфф против Эдсона Барбозы

Эдсон Барбоза – 37-летний бразильский ударник с рекордом 23-11. Эдсон – обладатель уникального достижения: он нокаутировал соперников ударами по всем этажам – ногам, корпусу и голове. В последнее время дела у бразильца складываются не лучшим образом – он проиграл два из трех поединков. В апреле 2023 года Барбоза подловил Билли Куарантилло, нокаутировал коленом и прервал серию из двух поражений.

15 октября на арене Gold Coast Convention Centre в австралийском городе Бродбич Сергей Воробьев подерется с Уэйдом Райаном за вакантный чемпионский титул по версии IBF Pan Pacific. Поединок пройдет в первом среднем весе в андеркарде у Тима Цзю.

Сергей Воробьев – 29-летний российский боксер с рекордом 19-1, он живет и тренируется в Австралии. Дебютировал в профессионалах в октябре 2019 года и потерпел всего одно поражение. 1 февраля 2020 года Воробьев проиграл Карену Чухаджяну раздельным решением. После неудачи спортсмен выиграл десять поединков подряд. В сентябре 2022 года Воробьев нокаутировал Лукаса Ндафолуму в четвертом раунде.

Сергей Воробьев против Уэйда Райана
Сергей Воробьев против Уэйда Райана

Уэйд Райан – 33-летний австралиец с неубедительным рекордом 23-11. Практически всю боксерскую карьеру провел в Австралии и только один раз дрался в Китае. Уэйд не поражает воображение своими выступлениями, он выиграл только два из четырех последних боев. 25 марта 2023 года Райан нокаутировал Джей Ар Инсона и получил шанс подраться за пояс.

15 октября в Бродбиче Тим Цзю и Брайан Мендоза будут биться за титул чемпиона мира по версии WBO, который сейчас принадлежит австралийцу. Поединок пройдет в первом среднем весе.

Тим Цзю – непобежденный боксер из Австралии с рекордом 23-0. Причем 29-летний спортсмен умеет тушить свет соперникам – 17 из 23 побед он одержал нокаутами. 12 марта 2023 года Цзю победил американца Тони Харрисона и завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBO. 18 июня 2023 года Тим разобрался с мексиканцем Карлосом Окампо за один раунд и провел первую защиту временного пояса. 1 октября 2023 года Цзю официально стал регулярным чемпионом по версии WBO сразу после начала боя Джермелла Чарло и Сауля Альвареса.

Тим Цзю против Брайана Мендозы
Тим Цзю против Брайана Мендозы

Брайан Мендоза – 29-летний американец с рекордом 22-2. Оба поражения потерпел решениями: в ноябре 2019 года уступил Ларри Гомезу, в сентябре 2021 года – Хесусу Алехандро Рамосу. Затем Мендоза набил серию из трех побед нокаутами и получил титульный шанс. Последний раз Брайан выходил на ринг в апреле 2023 года и финишировал Себастьяна Фундору в седьмом раунде.

Вторая неделя октября – это разогрев перед UFC 294, но и здесь любителей единоборств ждет несколько интересных противостояний: Исаков и Панферов проведут самые важные поединки в карьере, Алексеева попробует выиграть второй бой в UFC, а Тим Цзю – провести первую защиту пояса WBO.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 294 с призовым фондом 90000 рублей, где необходимо угадать, кто и каким способом выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Конкурс прогнозов на UFC 294 | Махачев – Волкановски 2
Конкурс прогнозов на UFC 294 | Махачев – Волкановски 2
Призовой фонд — 90 000 + Х рублей
Перейти к конкурсу
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!