Что смотреть на неделе: титульный бой Павловича на UFC 295, две битвы за пояс на AMC Fight Nights 122

MMA.Metaratings.ru рассказывает о самых захватывающих поединках в мире единоборств, которые состоятся в ближайшие дни. На этой неделе нас ждут две титульные разборки в UFC, два чемпионских сражения и громкий бой в AMC Fight Nights и многое другое.

Сергей Павлович – Том Аспиналл
Сергей Павлович – Том Аспиналл

10 ноября в Москве состоится турнир AMC Fight Nights 122 с несколькими захватывающими поединками. В третьем по значимости бою вечера Сабит Жусупов и Вандерлей Джуниор оспорят пояс в легчайшем весе. Изначально с Сабитом должен был подраться Магеррам Гасанзаде, но азербайджанец выбыл из-за травмы.

Сабит Жусупов – 27-летний казахстанский боец с рекордом 15-3, 1 NC. Дрался в AMC Fight Nights с мая 2017 года, но иногда выступал в других промоушенах – Naiza FC, M-1, Eagle FС. Сейчас идет на серии из шести побед. Жусупов не бился больше года: в октябре 2022 года на турнире AMC Fight Nights 115 казахстанец победил Владимира Егояна, стал чемпионом в 61 кг и взял небольшой перерыв.

Вандерлей Джуниор – 29-летний бразилец с рекордом 15-6. Чемпион Бразилии по БЖЖ, бывший чемпион промоушенов Thunder Fight и ММА Серии. Последний раз бился в июле 2023 года на турнире Thunder Fight 46, где победил Рони Энрике Пинто и стал чемпионом в полулегком весе. В лиге Гаджиева Джуниор еще не выступал, но сразу получил титульный шанс.

Сабит Жусупов – Вандерлей Джуниор
Сабит Жусупов – Вандерлей Джуниор

В со-главном событии турнира AMC Fight Nights Даурен Ермеков и Дмитрий Арышев подерутся за временный пояс в среднем весе, а победитель встретится с чемпионом – Владимиром Минеевым.

Даурен Ермеков – 35-летний казахстанский боец с рекордом 16-5. Чемпион Eagle FC, Naiza FC и Ural FC. В последнее время Даурен набрал крейсерский ход – с августа 2017 года он выиграл девять из десяти боев, проиграв только Минееву на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова. В июне 2023 года казахстанский боец выступил на совместном турнире Naiza FC и Ural FC, победил Руслана Шамилова решением и стал владельцем сразу двух поясов организации.

Дмитрий Арышев – 30-летний российский боец с рекордом 14-8-1. «Ганнибал» уже дрался в AMC Fight Nights раньше и побеждал Артема Резникова, Солеха Хасанова, но проигрывал Икраму Алискерову и Владимиру Иванову (дважды). С апреля 2021 года Дмитрий набил серию из шести побед. В 2023 году боец успел дважды выступить в AMC Fight Nights: в январе нокаутировал Марсио Сантоса, а в июле – Игоря Свирида. На две победы Арышеву потребовалось всего две с половиной минуты.

Даурен Ермеков – Дмитрий Арышев
Даурен Ермеков – Дмитрий Арышев

В главном сражении AMC Fight Nights 122 нас ждет противостояние двух мощных полусредневесов – Марифа Пираева и Максима Буторина.

Мариф Пираев – 30-летний спортсмен из Дагестана с рекордом 27-4-1. «Пиранья» – настоящая звезда поп-ММА и один из самых узнаваемых бойцов в России. Пираев выступал по правилам смешанных единоборств, бокса, кикбоксинга и бился на голых кулаках. В июне 2022 года Мариф дрался с Нариманом Аббасовым за пояс AMC Fight Nights в легком весе. Тяжелая весогонка Марифа дала о себе знать, азербайджанец сильно избил соперника, и тот не вышел на третий раунд. Последний раз Пираев выступал в апреле 2023 года на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» где смог победить Родриго Капораля в поединке по правилам кикбоксинга.

Максим Буторин – 26-летний российский боец с рекордом 21-5-1. Большую часть карьеры провел в лиге Гаджиева, где и сделал себе имя. Буторин дерется довольно часто: с января 2021 года он успел выйти в клетку семь раз и одержал пять побед. Максим проиграл Сайгиду Изагахмаеву и Гойти Дазаеву. В марте 2023 года Буторин одолел Александра Яковлева решением и вышел на битву с Пираевым.

Мариф Пираев – Максим Буторин
Мариф Пираев – Максим Буторин

11 ноября на «ЦСКА Арене» в Москве пройдет десятый стадионный турнир лиги Hardcore FC. Самат Абдырахманов и Эмиль Новрузов сразятся за пояс в легком весе на голых кулаках в главном противостоянии вечера.

Самат Абдырахманов – 24-летний боец из Кыргызстана с рекордом 7-0-1 в Hardcore FC. В июне 2022 года «Кыргыз» стал триумфатором Гран-при второго сезона промоушена, сенсационно нокаутировав Лендруша Акопяна. В феврале 2023 года Абдырахманов попытался отобрать пояс у Мартина Джуаряна, но судьи не выявили сильнейшего. 18 марта 2023 года «Кыргыз» победил Николаса Давида Верона на турнире Hardcore Boxing.

Эмиль Новрузов – 27-летний российский спортсмен с хорошей боксерской базой и рекордом 5-1 в Hardcore FC. Мастер спорта по боксу, чемпион Hardcore Boxing. Эмиль дрался на первом Гран-при Hardcore в 2021 году, где уступил в финале Мухамеду Калмыкову. Новрузов также доходил до главного боя Гран-при в Hype FC и там потерпел неудачу: проиграл Харуну Бозиеву. В августе 2023 года Новрузов победил Ричарда Фени по очкам и защитил пояс Hardcore Boxing.

Самат Абдырахманов – Эмиль Новрузов
Самат Абдырахманов – Эмиль Новрузов

11 ноября в Екатеринбурге пройдет турнир RCC Boxing, где в главном бою столкнутся Вадим Туков и Улугбек Собиров.

Вадим Туков – 29-летний российский боксер с чистым рекордом 12-0. С апреля 2021 года провел 10 поединков, и в каждом из них спортсмену поднимали руку. В 2023 году Вадим выходил на ринг трижды: в марте одолел Виктора Мурашкина, в июне – Бахромжона Фозилова, а в сентябре – брутально нокаутировал Джона Бонапе.

Улугбек Собиров – 24-летний узбекский проспект с рекордом 12-2. «Храбрый сердцем» начал свою профессиональную карьеру с десяти побед, пока в феврале 2020 года не проиграл Дмитрию Митрофанову единогласным решением. В сентябре 2023 года Улугбек бился в андеркарде у Мурата Гассиева и Отто Валлина с кубинцем Луисом Мигелем Байоной. В этом бою Собиров смог одержать победу.

Вадим Туков – Улугбек Собиров
Вадим Туков – Улугбек Собиров

11 ноября в Калуге состоится международный турнир ММА Серия-74, который возглавят Илья Варварский и Магно Сантос.

Илья Варварский – 29-летний российский спортсмен с рекордом 14-8-4. В ММА Серии «Варвар» дерется с июня 2020 года и уже успел провести девять поединков – пять побед, два поражения и три ничьи. Свой последний бой Илья провел в RCC: в июле 2023 года он уступил Ивану Бондарчуку судейским решением.

Магно Сантос – 37-летний бразилец с рекордом 14-5. Начал профессиональную карьеру в ММА только в 29 лет и выступал в небольших локальных промоушенах. В 2023 году Сантос подписал контракт с ММА Серией. В российской организации Магно успел подраться дважды с разницей в две недели: 23 сентября победил ветерана Омари Брои, а 7 октября – проиграл Жасурбеку Собирову в первом раунде, пропустив удар в корпус.

Магно Сантос – Илья Варварский
Магно Сантос – Илья Варварский

11 ноября в Альметьевске пройдет турнир Eagle FC 54. В главном бою болельщиков ждет титульное противостояние в среднем весе, в котором встретятся Махир Мамедов и Шамиль Ямылов.

Махир Мамедов – казахстанский боец с рекордом 16-3. В первых 16-ти боях со старта карьеры Махир проиграл только Алексею Иванову в августе 2015 года. С октября 2021 года Махира преследуют неудачи – он дважды подряд не смог ничего противопоставить Магомеду Магомедову. Причем казахстанец уступил сопернику в двух разных организациях: UAE Warriors и Octagon Promotion. В июне 2022 года Махир победил иранца Аболфазра Мехразарана на турнире Naiza FC 40 и теперь подерется в Eagle FC за пояс.

Шамиль Ямылов – российский непобежденный проспект с рекордом 4-0. Три последних боя он провел в Eagle FC и оказался сильней Максима Мельника, Исмаилова Исраилова и Магомеда Закриева. Последний раз Ямылов дрался в декабре 2022 года и теперь выходит на титульник.

Eagle FC 54
Eagle FC 54

В ночь на 12 ноября в Нью-Йорке пройдет UFC 295 с двумя титульными боями и весьма интересным составом участников. В предварительном карде нас ждет разборка двух представителей с постсоветского пространства – Вячеслава Борщева и Назима Садыхова.

Назим Садыхов – Вячеслав Борщев
Назим Садыхов – Вячеслав Борщев

Вячеслав Борщев – 31-летний российский ударник с рекордом 7-3. Пришел в UFC после успеха на Претендентской серии Даны Уайта, когда нокаутировал Криса Данкана в октябре 2021 года. В UFC российский боец провел четыре поединка – две победы и два поражения. У Борщева сразу вскрылись проблемы с борьбой – Марк Диакези и Майк Дэвис залежали россиянина и забрали бой решением. В мае 2023 года Вячеслав эффектно потушил свет Махешату Хайсаеру во втором раунде и продлил контракт с организацией еще на четыре боя.

Назим Садыхов – 29-летний азербайджанец с рекордом 9-1. «Черный волк» потерпел единственное поражение в дебютном бою, после чего выдал серию из шести успешных поединков подряд и получил приглашение выступить на Претендентской серии Даны Уайта. Там Садыхов нокаутировал алжирца Ахмада Сохаила Хассанзаду и получил контракт. В UFC Назим идет без поражений: в августе 2022 он финишировал Эвана Элдера, в июле 2023 года – задушил Терренса Маккинни.

Лучшие прогнозы на MMA

Больше прогнозов

В со-главном событии UFC 295 нас ждет настоящий праздник: два топовых тяжеловеса организации – Сергей Павлович (второй номер рейтинга дивизиона) и Том Аспиналл (четвертый номер) подерутся за временный пояс. Изначально Джон Джонс должен был разделить октагон со Стипе Миочичем, но «Костлявый» получил травму, а 41-летний экс-чемпион не захотел биться с кем-то еще кроме Джонса.

Сергей Павлович – 31-летний российский боец с рекордом 18-1. Пришел в UFC в ноябре 2018 года непобежденным бойцом и сходу подрался с топом организации – Алистаром Оверимом. Из-за тяжелой акклиматизации Павлович подошел к поединку не в оптимальном состоянии и проиграл техническим нокаутом. Поражение не подкосило Сергея: он набил серию из шести финишей в первом раунде и вышел на титульный бой. В апреле 2023 года Кертис Блейдс не устоял перед мощью кулаков Павловича.

Том Аспиналл – 30-летний английский проспект с рекордом 13-3. Укомплектованный боец с хорошей базой БЖЖ и бокса. Дерется в UFC c июля 2020 года и меньше чем за два года победил пять раз, в том числе Сергея Спивака и Александра Волкова. В июле 2022 года Аспиналл неудачно подрался с Кертисом Блейдсом, серьезно повредил колено и выбыл на целый год. В июле 2023 года Том вернулся на турнире UFC в Лондоне и нокаутировал поляка Марчина Тыбуру за 73 секунды.

UFC 295
UFC 295

Главное событие UFC 295, в котором столкнутся Иржи Прохазка и Алекс Перейра за вакантный пояс в полутяжелом весе. Напомним, что Джамал Хилл получил серьезную травму и оставил трон.

Иржи Прохазка – 31-летний чех с рекордом 29-3-1. В декабре 2015 года Мохаммед Лаваль нокаутировал «Денису» (прозвище спортсмена), и после этой неудачи чех больше не проигрывал. В UFC Иржи пришел в июле 2020 года. Всего две победы нокаутом потребовались чеху, чтобы выйти на титульный бой с Гловером Тейшейрой. В июне 2022 года на UFC 275 Прохазка победил бразильца-ветерана, задушив его в пятом раунде, и стал новым чемпионом. В декабре 2022 года Иржи серьезно повредил плечо и заявил, что будет лечиться и оставит пояс вакантным.

Алекс Перейра – 36-летний бразильский кикбоксер с рекордом 8-2. Бывший чемпион лиги Glory Kickboxing в двух весовых категориях. Теперь у Перейры есть шанс установить уникальное достижение и стать чемпионом в двух дивизионах еще и в UFC. В ноябре 2022 года бразилец нокаутировал Исраэля Адесанью и забрал пояс в среднем весе. В апреле 2023 года Иззи отомстил Алексу и вернул чемпионский статус, после чего бразилец поднялся в полутяжелый дивизион. На UFC 291 «Поэтан» с трудом победил Яна Блаховича раздельным решением, но все равно получил титульный шанс.

Иржи Прохазка – Алекс Перейра
Иржи Прохазка – Алекс Перейра

Бойцовская неделя получается очень насыщенной: Сергей Павлович может стать временным чемпионом UFC в тяжелом весе, мы увидим три интересных поединка в AMC Fight Nights, а также классные разборки в ММА Серии, Eagle FC и Hardcore FC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!