Чемпион YouTube-промоушена победил профи в одну калитку: Асбаров не оставил шансов Папину

Профессиональный бокс в России переживает не самые лучшие времена, но 28 октября в Москве состоялся по-настоящему интригующий поединок между Алексеем Папиным и Сосланом Асбаровым. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, как прошел бой.

Сослан Асбаров – Алексей Папин
Сослан Асбаров – Алексей Папин

Боксеры подошли к поединку с абсолютно разных сторон. Алексей Папин – один из сильнейших российских боксеров в первом тяжелом весе, бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBC Silver и титулованный кикбоксер.

Алексей был очень близок к завоеванию чемпионского титула в 2019 году, но уступил Илунге Макабу в близком поединке. После поражения карьера Папина серьезно затормозила. За все это время он смог одержать четыре победы, но уровень оппозиции российского боксера оставлял желать лучшего. А частые травмы и нынешняя геополитическая ситуация серьезно ударили по титульным амбициям Алексея.

Алексей Папин
Алексей Папин

У Сослана Асбарова совсем другая история. Имея богатую любительскую карьеру в боксе, «Кобра» сделал себе имя в кулачных боях, завоевав чемпионский пояс в Hardcore. К этому трофею Асбаров позже добавил и титул в Hardcore Boxing, а его победа над Дмитрием Кудряшовым стала настоящей сенсацией.

Сослан стал одной из главных звезд нового веяния индустрии – YouTube-промоушенов и быстро вышел на самый серьезный уровень. Поединок с Папиным должен был стать для него самым серьезным вызовом в карьере.

Сослан Асбаров
Сослан Асбаров

Уже во втором раунде зрители были крайне удивлены, Асбаров отправил Папина в нокдаун точным попаданием слева. Как и в бою с Кудряшовым, в глаза бросалась серьезная разница в скорости, руки у Сослана были молниеносны и больно жалили соперника.

Эпизод с нокдауном вселил уверенность в «Кобру», и он начал боксировать играючи, а Папин искал надежду в мощном попадании. Алексей пробовал изменить рисунок поединка, но Асбаров грамотно действовал на контратаках. Папину оставалось надеяться лишь на то, что Сослан устанет во второй половине поединка. Однако дагестанский боксер смог удивить всех.

Год не боксировал Папин, и этот простой серьезно на нем сказался. Ничего Алексей не смог поделать с Асбаровым. Геймплан Сослана работал безотказно. Поединок дошел до решения судей, которое отчетливо читалось еще до объявления результата. Единогласным решением победил Сослан Асбаров.

В очередной раз Асбаров смог приятно удивить. Пора всем признать, что Сослан – боксер топового уровня, который готов к самым серьезным вызовам в своей карьере. Что-то подсказывает, что следующим соперником Асбарова может стать Мурат Гассиев или Евгений Тищенко.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!