Царукян оскорбил двукратную олимпийскую чемпионку из США. Неужели его уволят из UFC?

Арман Царукян – перспективный российский легковес, который в ближайшее время подерется с Чарльзом Оливейрой на юбилейном турнире UFC 300. Победитель огненного противостояния получит титульный шанс. Лига провела небольшую пресс-конференцию в преддверии ивента, которая запомнилась неоднозначным высказыванием Царукяна в сторону Кайлы Харрисон. MMA.Metaratings.ru рассказывает, что произошло, и почему ответы Армана выглядел неуместно.

Кайла Харрисон и Арман Царукян
Кайла Харрисон и Арман Царукян

9 марта в UFC провели небольшую пресс-конференцию перед 300-м номерным турниром, на которой присутствовали Алекс Перейра, Кайла Харрисон и Арман Царукян. Бойцы отвечали на вопросы как зрителей, так и журналистов. К микрофону подошел блогер Вахо Бруклин и задал нестандартный вопрос.

«Арман, вот эта вот девочка, которая рядом с тобой сидит… Сколько бы палок ей (Харрисон – прим. MMA.Metaratings.ru) кинул, брат? Честно скажи».

Вахо Бруклин

У Царукяна было масса способов уйти от прямого ответа: «без комментариев», «что за глупые вопросы» или сказать, что он бы пригласил Кайлу на ужин, чтобы провести с ней приятный вечер. Вариантов ответа немало, но Арман выбрал максимально некрасивый. Боец улыбнулся и ответил: «Парочку». Бруклин ехидно рассмеялся, провокация удалась.

Ведущая попросила перевести вопрос, но Царукян отказался, сославшись на то, что это «stupid question» (глупый вопрос). Харрисон, о которой шла речь, просто сидела рядом и улыбалась, ей так никто и не перевел.

Ответ Армана мгновенно разлетелся в СМИ, а сама Харрисон узнала, что сказал молодой спортсмен. Реакция девушки была негативной. Кто бы сомневался...

«Это неуважительно… Я двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, я мать! Конечно, ужасно, что этот вопрос вообще был задан. Вы никогда не услышите, чтобы женщину спросили: «Сколько раз ты бы занялась сексом с Алексом Перейрой?»

Кайла Харрисон

Позже Кайла сообщила, что они поговорили с Арманом и уладили все вопросы. Царукян и Харрисон – одноклубники, оба готовятся к боям в American Top Team. Американке наверняка обидно, что Арман так ответил. Это было неэтично и неуважительно.

Кайла Харрисон
Кайла Харрисон

Дело в том, что у Харрисон есть один нехороший момент в жизни. Двукратная олимпийская чемпионка по дзюдо подвергалась сексуальному насилию со стороны тренера, когда готовилась к Олимпиаде в Лондоне 2012 года.

«Это определенно было самое трудное, что мне когда-либо приходилось преодолевать. Когда ты подвергаешься сексуальному насилию, ты можешь пережить любые трудности в жизни. Потом сложно увидеть свет в конце тоннеля. Мне не хотелось дальше жить».

Кайла Харрисон

К счастью, Харрисон справилась с психологической травмой. Тренера-насильника арестовали, признали виновным и отправили за решетку на десять лет. Кайла написала книгу, в которой подробно описала негативный опыт с целью повышения осведомленности о сексуальном насилии над детьми.

В 2020 году спортсменка получила опеку над племянниками – Кайлой и Эмери, когда их отчим умер. По заверению самой Харрисон, это было взвешенное решение, она хотела дать детям все самое лучшее, чего не было у нее:.

«Мой настоящий отец не был частью моей жизни – он был алкоголиком и оскорблял мою мать. Думаю, что на протяжении всей своей жизни я стремилась получать любовь от людей. Я нашла ее, добившись успеха в дзюдо, выигрывая турниры, становясь олимпийским чемпионом. Только когда я стала старше, и пока у меня не появились дети, я поняла, что необязательно быть идеальной, чтобы стать любимой. Достаточно быть самим собой».

Кайла Харрисон

Позже Кайла призналась, что зарабатывает деньги ради детей, и быть мамой – это самое тяжелое занятие для нее, даже если сравнивать с тренировками по дзюдо и ММА.

Кайла Харрисон – чемпионка PFL
Кайла Харрисон – чемпионка PFL

Человека с тяжелой судьбой оскорбил Царукян. Возможно, Арман вообще не хотел отвечать на вопрос, но так получилось. Ислам Махачев или Хабиб Нурмагомедов, наверняка, осадили бы провокатора, чтобы он не затрагивал настолько интимные темы.

Если бы Царукян играл в кино или пел, безжалостная американская культура отмены проглотила бы спортсмена и не поперхнулась бы. Скорее всего, Армана могли бы уволить, но UFC – это другая структура. Здесь Дана Уайт разрешает бойцам высказывать свое мнение без последствий, чем активно пользуется, например, Шон Стрикленд.

Харрисон с племянником Эмери и племянницей Кайлой
Харрисон с племянником Эмери и племянницей Кайлой

Так что если вы переживаете, что Царукян теперь не подерется с Оливейрой, то не стоит. Харрисон сообщила, что они все обсудили, и она не держит на одноклубника зла. Советуем Арману сосредоточиться на подготовке к важному бою с бразильским джитсером. Ведь победа гарантирует титульную встречу с Махачевым. А Харрисон мы можем пожелать удачи в грядущем дебюте в лучшей лиге мира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!