Брат Хабиба идет к первому мировому титулу. Разбор главных козырей Усмана Нурмагомедова

Номерной турнир Bellator 288, который пройдет 19 ноября в Чикаго, выделяется сразу двумя титульными баталиями с участием российских спортсменов. В со-главном поединке непобежденный проспект Усман Нурмагомедов оспорит чемпионское звание в легкой категории, которым ныне владеет Патрики «Питбуль» Фрейре. mma.metaratings.ru разбирает главные козыри российского атлета.

Усман Нурмагомедов
Усман Нурмагомедов

Соперники разнятся возрастными категориями. Это первый аспект, который достоин упоминания. Бразильцу 36 лет и только недавно он стал чемпионом Bellator. Все эти годы «Питбуль» находился где-то около трона, но в то же время постоянно был в тени своего одаренного брата.

Патрики, безусловно, силен. Он именитый ветеран, но уже не способен к прогрессу. Ничем особым бразилец нас не удивит. Напротив в клетке будет молодой 24-летний парень, который совершенствуется в каждом выступлении. При том, что Усман все еще учится, он уже владеет широченным арсеналом. Находясь в разных возрастных категориях, преимущество, конечно же, будет на стороне российского спортсмена.

Постер поединка
Постер поединка

Такой аспект, как антропометрия, очень важен, но лишь в том случае, когда спортсмен умеет правильно им распоряжаться. В данном случае российский боец превосходит бразильца в росте на десять сантиметров. Также у него есть небольшое преимущество в рычагах. Так вот, Усман образцово использует свои габариты. Благодаря идеальному контролю дистанции и превосходному контролю ритма, Нурмагомедов пишет свой рисунок встречи.

Все происходящее в клетке — результат его собственных действий. Создается впечатление, что соперники в поединках с Усманом настоящие марионетки, шаги которых зависят непосредственно от россиянина.

Усман Нурмагомедов хорошо смотрится в стойке
Усман Нурмагомедов хорошо смотрится в стойке

Нурмагомедов с детства тренируется в команде настоящих специалистов и чемпионов. Он многому научился у Абдулманапа Нурмагомедова, а сейчас кресло наставника в его коллективе занимает уже Хабиб. Стратегическое составляющее на любое выступление Усмана проработано до мелочей.

Не так давно под главенством «Орла» свой первый титул в UFC выиграл Ислам Махачев. Конечно же, основную работу сделал Ислам, он дико талантливый парень. Но вклад, который внес в его подготовку Хабиб, неоценимо высок. Пришло время Усмана, и мы убеждены, что в тренировках и корректировке выступления брата Хабиб сделает все и даже больше.

Хабиб и Усман Нурмагомедовы
Хабиб и Усман Нурмагомедовы

Итак, уже было отмечено, что Усман тренируется в коллективе, который поможет ему разобрать соперника по косточкам. Но будем честны, не каждый боец может стать Исламом Махачевым и Хабибом Нурмагомедовым, пусть даже в его распоряжении есть сильный тренер.

От самого атлета требуется талант и высокий бойцовский интеллект, которыми Усман явно не обделен. Среди всего семейства Нурмагомедовых именно Усман производит впечатление самого одаренного бойца. Будучи базовым кикбоксером, он в идеале владеет и навыками работы в стойке, и борцовскими приемами, и контролем в партере.

Усман Нурмагомедов
Усман Нурмагомедов

Основным козырем Усмана в предстоящем выступлении будет грэпплинг. Пусть он и базовый кикбоксер, но в данном случае его борьба важнее. Дело в том, что в этом аспекте Фрейре вряд ли окажет сопротивление. Бразилец заточен под работу в стойке. Его черный пояс по джиу-джитсу никак не проявляется. Можно вспомнить слова Махачева о том, что у некоторых бойцов нужно отобрать черные пояса. В этом есть смысл.

В отличие от Патрисио, который практикует бразильское джиу-джитсу, Фрейре-старший давным давно не побеждал приемами. Собственно говоря, в его активе всего одна победа сабмишном за карьеру. Для владельца черного пояса это практически ничто. Усман уже задушил двух противников в Bellator и это явно не последние жертвы россиянина.

Усман Нурмагомедов душит соперника
Усман Нурмагомедов душит соперника

Российский легковес имеет достаточно козырей, чтобы в эти выходные стать новым чемпионом легкой категории. Если вас убедили наши аргументы, предлагаем пари на досрочную победу Усмана с котировкой 1,42 в линии 1хСтавка. Не пропустите и более подробный разбор турнира Bellator 288 от наших аналитиков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!