Борщев брутально нокаутировал китайца: россиянин становится угрозой в легком весе UFC

В ночь с с 20 на 21 мая на арене Apex в Лас-Вегасе прошел турнир UFC Fight Night 223. В главном событии Маккензи Дерн билась с Анджелой Хилл за топ-10 женского минимального веса, а Вячеслав Борщев пытался прервать серию из двух поражений.

Кард UFC Fight Night 223
Кард UFC Fight Night 223

Маккензи Дерн шла на серии из четырех побед, но затем проиграла два из трех последних боев. Девять последних поединков Анджелы Хилл (4-5) дошли до решения, американку очень тяжело финишировать.

Маккензи Дерн – Анджела Хилл
Маккензи Дерн – Анджела Хилл

Бразильянка решила показать, что она добилась существенного прогресса в стойке и мощно заряжала с обеих рук и даже потрясла Хилл. Американка каким-то чудом умудрилась выдержать натиск Дерн, элитный джитсер не смог финишировать соперницу в партере.

Второй раунд получился конкурентным: девушки отработали в клинче, разбирались на руках, а Хилл даже превзошла соперницу по акцентированным ударам. А вот в третьем отрезке Маккензи просто уничтожила Анджелу, она потрясла ее коленом, забивала в партере, выходила на треугольник и армбар, но американка стойко терпела. 30-1 – статистика третьего раунда по акцентированным ударам в пользу Дерн.

Маккензи Дерн – Анджела Хилл
Маккензи Дерн – Анджела Хилл

В четвертом раунде было много вязкого клина, в котором девушки пытались выяснить чей муай-тай лучше, а также работы в стойке.

Перед началом пятого раунда у Анджелы были серьезные проблемы с глазом: он практически закрылся. Дерн с первых секунд перевела бой в партер и начала буднично искать прием, но ограничилась контролем и ударами. Хилл постоянно была в опасности и от финиша ее спасло только чудо.

Маккензи Дерн – Анджела Хилл
Маккензи Дерн – Анджела Хилл

Оцениваем живучесть Анджелы на 146%, Дерн так и не смогла завершить поединок досрочно, несмотря на полную доминацию. Судейские оценки красноречивы – 49-43, 49-44, 49-44 в пользу Дерн. Бразильянка переехала американку катком и приятно удивила своим прогрессом в ударной технике.

В дебюте в UFC Вячеслав Борщев нокаутировал Дакоту Буша мощным ударом в корпус. Но затем россиянин потерпел два поражения из-за серьезных пробелов в борьбе. Махешат Хайсаер финишировал Стива Гарсию в первом поединке в UFC, а потом проиграл Рафе Гарсии решением.

Вячеслав Борщев – Махешат Хайсаер
Вячеслав Борщев – Махешат Хайсаер

Первый раунд выдался богатым на события: Борщев уверенно перебивал соперника на дистанции, сушил ноги, отрабатывал по корпусу. «Слава Клаус» не стеснялся показывать весь свой широкий арсенал навыков из кикбоксинга. Махешат попадал значительно реже, но зато умудрился ткнуть соперника в глаз. Тычок был настолько серьезный, что Борщева даже осматривали врачи. Вячеслав горел желанием оторвать сопернику голову, и у него почти получилось нокаутировать китайца, но не хватило времени.

Вячеслав Борщев – Махешат Хайсаер
Вячеслав Борщев – Махешат Хайсаер

Во втором раунде россиянин сделал все красиво. Сначала Борщев отправил соперника на канвас выверенной двоечкой, а через минуту потряс мощным ударом справа и добил на земле. Чтобы понять насколько Слава был лучше в этом бою, достаточно взглянуть на статистику акцентированных ударов: 85-32. Борщев работал просто на другом уровне. Бонус в студию!

Все результаты турнира можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Бонус в 50 тысяч долларов за «Лучшее выступление вечера» получили Вячеслав Борщев и Диего Феррейра за два зрелищных нокаута.

Награду за «Лучший бой вечера» забрали Маккензи Дерн и Анджела Хилл за пять раундов зубодробительного поединка.

Следующий ивент UFC состоится только через две недели – в ночь с 3 на 4 июня. Фанатов ММА ждет UFC on ESPN 46, в главном бою сойдутся два топовых «мухача» – Кай Кара-Франс (3-й номер рейтинга) и Амир Альбази (7-й номер рейтинга).

Постер турнире UFC on ESPN 46
Постер турнире UFC on ESPN 46

Также на турнире выступят Максим Гришин, Абубакар Нурмагомедов, Гурам Кутателадзе и Андрей Орловский. Так что болельщикам из СНГ будет на кого посмотреть и за кого переживать. Не пропустите наши интересные материалы к главным противостояниям грядущего турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!