«Больше не говори такие вещи!» – история мема с Нурмагомедовым и Лобовым в главных ролях

«Больше не говори такие вещи» – культовая фраза, которая породила один из самых главных боев смешанных единоборств. Именно ее произнес Хабиб Нурмагомедов, когда встретился лицом к лицу с Артемом Лобовым, что послужило толчком для запуска пиар-машины UFC по раскрутке боя между россиянином и Конором Макгрегором. Фраза имела большой резонанс, что, конечно, отразилось на социальных сетях, где стали появляться многочисленные мемы. Если Вы пугали людей легендарной цитатой, но не знали, при каких обстоятельствах она возникла, мы поможем это исправить.

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

Весной 2018 года уже в четвертый раз сорвался бой Тони Фергюсона и Хабиба Нурмагомедова: американец умудрился порвать крестообразные связки, находясь на одном из медиа-мероприятий перед UFC 223 в Бруклине. Однако потеряв встречу Тони и Хабиба, фанаты смешанных единоборств обрели другую, возможно, не менее значимую для российского зрителя – встречу Нурмагомедова и Артема Лобова в коридорах арены за несколько дней до турнира. Но сначала небольшая предыстория.

Трэшток и раскрутка боя Макгрегор – Нурмагомедов начался еще до того, как дагестанец впервые надел чемпионский пояс. В «информационной войне» ирландца и россиянина принимали участие не только главные герои противостояния, но и члены их команд: Тухугов, Лобов, Абдель-Азиз. В 2017 году Лобов в одном из интервью нелестно высказался о Хабибе, отвечая на вопрос о том, кто же настоящий чемпион – Макгрегор или Нурмагомедов.

«Травмы и проблемы с весом бывают у всех. Но один чемпион всегда выйдет на бой. А другой ссыкун всегда будет сниматься с боя».

Артем Лобов

Отметим, что, возможно, Хабиб при встрече с Лобовым был настроен довольно агрессивно еще и потому, что заканчивал весогонку, как всегда изнуряющую, а также до конца не был уверен, что вообще сможет биться за титул, пусть и временный. Фергюсон тогда уже снялся с боя, а с Максом Холлоуэем была лишь предварительная договоренность (напомним, что в итоге на UFC 223 дагестанец бился с Яквинтой).

Хабиб и Лобов
Хабиб и Лобов

Итак, Нурмагомедов в компании бойцов Зубайры Тухугова, Ислама Махачева и менеджера Абдель-Азиза встречает Лобова с двумя приятелями, один из которых – пранкер, чеченец Ислам Бадургов. Хабиб берет Лобова за затылок. После чего случается короткий диалог:

– Не говори мое имя просто так, ты понял меня?! Ты меня ссыкуном назвал. Назвал же? Ты назвал меня ссыкуном?!

– Послушай, я не говорил…

– Как не говорил?! Ты сказал… Больше не говори такие вещи!

Хлесткую фразу Хабиб завершил звонким ударом ладони по затылку друга Конора и покинул место встречи.

После этого Конор прилетит в Нью-Йорк, чтобы разнести автобус, в котором будет находиться Хабиб. Он со своей командой запустит тележку, несколько стульев и стойки для велосипедов в окна транспортного средства и травмирует трех бойцов, которые должны были выступить на UFC 223: Рэя Борга (травма глаза), Майкла Кьезу (многочисленные рассечения на лице) и Роуз Намаюнас (незначительные повреждения, а также психологическая травма). Бой Лобова на этом турнире также будет отменен, а Нурмагомедов после пяти раундов с 11-м номером рейтинга Элом Яквинтой впервые привезет пояс UFC на свою родину – в Дагестан.

Сразу после потасовки с участием Артема и Хабиба в рунете стали появляться мемы, обыгрывающие фразу дагестанца «Больше не говори такие вещи!». Самые популярные герои ММА-мемов – это Нурмагомедов, Лобов и Макгрегор.

«Eсли у тебя нет поражений, значит ты дерешься не с теми людьми». © Майк Тайсон. «Больше не говори такие вещи». © Хабиб Нурмагомедов.
«Eсли у тебя нет поражений, значит ты дерешься не с теми людьми». © Майк Тайсон. «Больше не говори такие вещи». © Хабиб Нурмагомедов.

Однако в социальных сетях можно встретить мемы «Больше не говори такие вещи!» на смежные темы (с участием других бойцов), а также вообще не относящиеся к миру единоборств.

Не говори такие вещи на Первом!
Не говори такие вещи на Первом!

Стоит добавить, что, наверное, самый популярный (и одновременно один из безвкусных и неудачных) мем с этой фразой – скриншот из фильма «Восстание планеты обезьян», где на последних кадрах обезьяна Цезарь обнимает, как Хабиб Лобова, главного героя – молодого ученого Уилла Родмана.

Вместо фразы «Цезарь дома!» обезьяна на картинке якобы произносит «Больше не говори такие вещи!».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!