Бойня тяжеловесов, поединок претендентов и решающий бой Копылова: что будет интересного на UFC Париж

3 сентября в Париже состоится первый французский турнир UFC в истории промоушена. В главном бою экс-временный чемпион тяжелого дивизиона Сирил Ган встретится с Таем Туивасой. Кроме этого, в со-главном поединке болельщиков ожидает жаркая битва двух бывших претендентов на титул в среднем весе. Внимание российских фанатов будет приковано к Роману Копылову, которому предстоит провести важнейший поединок в промоушене Даны Уайта. В этом материале мы расскажем, что будет интересного на ивенте.

UFC Париж
UFC Париж

После нескольких успешных выступлений в UFC Cирила Гана начали боготворить и называть бойцом нового поколения. Дескать, двигается очень быстро для тяжеловеса, достойно борется и в ударке просто космос. Сирил смог завоевать титул временного чемпиона тяжелого дивизиона, победив техническим нокаутом Деррика Льюиса, и вышел на бой с Фрэнсисом Нганну. Интриганы из UFC пытались придать перчинки этому бою, вспоминая, что Ган и Нганну были раньше спарринг-партнерами и занимались у одного тренера. Кроме этого, в сети неожиданно (конечно же, нет) появилось видео со спаррингом бойцов, на котором Нганну представал не в самом лучшем свете.

Но сам бой показал, что Фрэнсис находится на совершенно ином уровне. В январе 2022 года на UFC 270 Нганну перехитрил весь мир и решил бороться с Сирилом, а не работать в стойке. «Хищник» грамотно провел поединок и уверенно забрал его единогласным решением судей, обнажив серьезные проблемы Гана, который потерпел первое поражение в профессиональной карьере.

Нганну – Ган
Нганну – Ган

Теперь Гану предстоит встретиться с Таем Туивасой, набравшим сумасшедшую форму. Этот парень нокаутировал пятерых своих последних соперников и останавливаться на достигнутом не планирует. Туиваса хочет не только снова выпить пиво из ботинка после победы, но и получить право сразиться за титул. Австралиец уже добрался до третьей строчки дивизиона и имеет все шансы получить право сразиться за пояс.

Ган – Туиваса
Ган – Туиваса

В среднем дивизионе UFC сложилась, мягко говоря, не самая лучшая ситуация. Исраэль Адесанья превратился в откровенного монстра и избивает всех соперников направо и налево. При этом Иззи даже перестал баловать фанатов яркими поединками, а разбивает всех спокойно и методично. Роберт Уиттакер и Марвин Веттори – братья по несчастью. У каждого из них было по две попытки, чтобы свергнуть короля с трона, но Адесанья был не согласен с восстанием претендентов и подавил бунт в зародыше.

Откровенно говоря, соперники у UFC для Исраэля закончились, и они со сверхзвуковой скоростью продвинули к чемпионскому поединку малоопытного Алекса Перейру. Да, бразилец получил титульный шанс не за яркие победы, а за старую историю в кикбоксинге, где он дважды победил Адесанью, а один раз и вовсе вырубил. Скорее всего, в ноябре Исраэль прикончит Алекса, и кто-то из наших сегодняшних героев станет его соперником уже в третий раз.

Уиттакер – Веттори
Уиттакер – Веттори

31-летний российский средневес Роман Копылов находится в критической ситуации. За три года он провел в UFC лишь два поединка, проиграв оба. Теперь Копылову предстоит встретиться с итальянцем Алессио Де Кирико, который тоже в последнее время совсем не блещет (одна победа в пяти последних боях).

Для Романа наступил момент, когда надо идти ва-банк. Поражение будет означать уход из сильнейшего промоушена мира. Поэтому ему необходимо прыгнуть даже выше собственной головы, чтобы точно одержать яркую победу.

Ди Кирико – Копылов
Ди Кирико – Копылов

На ивенте во Франции выступит сразу несколько бойцов с российскими корнями. Нассурдин Имавов, представляющий Францию, встретится с Хоакином Бакли, победившим в последнем поединке Альберта Дураева.

Представитель Германии Абусупьян Магомедов дебютирует в UFC, а его соперником станет американец Дастин Штольцфус.

Кроме этого, необходимо отметить поединок Чарльза Журдена и Натаниэля Вуда, который имеет все шансы на бонус за «Бой вечера». Эти парни любят отчаянно рубиться в стойке, поэтому в этом бою моргать строго запрещается.

Нассурдин Имавов
Нассурдин Имавов
  • Сирил Ган (Франция, 10-1) – Тай Туиваса (Австралия, 14-3);
  • Роберт Уиттакер (Австралия, 23-6) – Марвин Веттори (Италия, 18-5-1);
  • Роман Копылов (Россия, 8-2) – Алессио Ди Кирико (Италия, 13-6);
  • Джон Макдесси (Канада, 18-7) – Насрат Хакпараст (Германия, 13-5);
  • Уилльям Гомис (Франция, 10-2) – Жарно Эрренс (Нидерланды, 13-3-1);
  • Чарльз Журден (Канада, 13-5-1) – Натаниэль Вуд (Англия, 18-5).
  • Абусупьян Магомедов (Германия, 24-4-1) – Дастин Штольцфус (США, 14-4);
  • Фарес Зиам (Франция, 12-4) – Михал Фиглак (Польша, 8-0);
  • Нассурдин Имавов (Франция, 11-3) – Хоакин Бакли (США, 15-4);
  • Бенуа Сен-Дени (Франция, 9-1, 1 NC) – Габриэль Миранда (Бразилия, 16-5);
  • Халид Таха (Германия, 13-4, 1 NC) – Кристиан Куинонез (Мексика, 17-3);
  • Стефани Эггер (Швейцария, 7-3) – Айлин Перез (Аргентина, 7-1).

Напомним, что турнир UFC Париж состоится 3 сентября. Прямая трансляция всех поединков турнира будет доступна бесплатно на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline. Для просмотра будет необходима только регистрация и авторизация. Бои предварительного карда стартуют в 19:00 МСК. Основной кард начнется в 22:00, а главный бой Сирил Ган – Тай Туиваса ожидается примерно в полночь. Не пропустите данный турнир, который обещает подарить фанатам MMA много интересного.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!