Битва двух Рафаэлей и поединки бойцов из стран СНГ: ставки и коэффициенты на лучшие бои UFC Vegas 58

Главным событием турнира UFC Vegas 58 станет рейтинговая разборка топовых легковесов мира. Седьмой номер лайтвейта Рафаэль Дос Аньос испытает своего тезку Рафаэля Физиева, который замыкает топ десятку. Кроме того, в рамках этого ивента свои поединки проведут и другие бойцы из стран постсоветского пространства. Соревнования пройдут в воскресенье 10 июля в Лас-Вегасе на арене Apex.

Дос Аньос против Физиева
Дос Аньос против Физиева

В этом материале mma.metaratings.ru мы разберем все интригующие поединки турнира. Кроме этого, здесь будут представлены коэффициенты к наиболее интересным вариантам для ставок.

Главное событие вечера является классическим матчем, где опыт противостоит молодости. Физиев — это 29-летний лев, который голоден к победам и борьбе за чемпионство. Однако ему только предстоит выйти на тот уровень, на котором многие годы находится его конкурент. 37-летний Дос Аньос уже был чемпионом, но сейчас годы берут свое и бразилец уже не прогрессирует. Совсем не удивительно, что фаворитом, по мнению БК Winline, считается Физиев. На успех «Атамана» предлагают котировку 1,43, а на победу РДА рекомендуют коэффициент 2,75.

Дос Аньос против Физиева
Дос Аньос против Физиева

Спортсмен из Кыргызстана уверенно провел прошлый год, одержав две победы. В одном из поединков он одолел ветерана Бобби Грина, в другом бою остановил проспекта Брэда Ридделла. Бразилец полностью пропустил прошлый года, но уже в 2022 он успел побывать в октагоне. В марте Дос Аньос справился с соотечественником Ренато Карнейро.

Коронные миддл-кики от Рафаэля Физиева
Коронные миддл-кики от Рафаэля Физиева

Интересное противостояние с точки зрения стилистики. Оба дерутся в стойке, Дос Аньос — левша, а Физиеву без разницы в какой позиции наносить удары. РДА позиционируется как страйкер, а вот «Атаман» больше выделяется как кикер. Если оценивать шансы, то объективно бразильцу нечего предложить на данном этапе карьеры. Еще пару лет назад он был способен на какой-то сюрприз, но сейчас я вижу в нем уставшего спортсмена.

Рафаэль Дос Аньос
Рафаэль Дос Аньос

Рафаэль Физиев имеет ощутимое превосходство в таких компонентах, как точность и ударная мощь. И сложно представить, что может предложить его соперник. Борьба? Вряд ли Дос Аньос способен поломать тактику киргизстанца постоянными переводами и контролем. К тому же проспект имеет хорошую защиту от тейкдаунов, которая составляет 95%.

Это будет первый пятираундовый поединок для Физиева, но когда-то ему бы пришлось проверить себя в длительном противостоянии. И лучше уж это будет возрастной бразилец, чем кто-нибудь из топов этого дивизиона. Мой прогноз и ставка на бой — победа Рафаэля Физиева по очкам за 2,24. Достойная альтернатива  — проспект выиграет в 4-5 раундах или решением с котировкой 1,7 на 1хСтавке.

В со-главном событии турнира выступит армянский средневес Армен Петросян, для которого это всего-лишь второй поединок за организацию. В прошлом выступлении он победил многообещающего бразильца Грегори Родригеса. Хотя, на мой субъективный взгляд, Армен тогда проиграл. В этот раз ему вновь предстоит соревноваться с бразильцем. Это будет Кайо Борральо, для которого это также второе выступление под баннером лиги. В прошлом противостоянии Кайо победил россиянина Гаджи Омаргаджиева.

Кайо Борральо против Армена Петросяна
Кайо Борральо против Армена Петросяна

Очевидным фаворитом, по мнению 1хСтавки, выступает бразилец. Его победа котируется за 1,45, а успех соперника оценивается за 2,71. Кайо Борральо может похвастаться не только хорошими навыками в стойке, но и работой в партере. Впрочем, я рассмотрел в нем точную копию Даррена Тилла. Он также левша, использует широкую стойку, раздергивание, у него постоянно опущенная передняя рука, через которую прилетает правый кросс соперника. Однако Борральо намного универсальнее, чем тот же Тилл. Так что перспективы бразильца неплохие.

Кайо Борральо
Кайо Борральо

Армен очень сильно не дорабатывал в прошлом выступлении. У него отличный джеб, красивые комбинации. Но Петросян хорош до тех пор, пока работает сам. Как только его прессуют, все куда-то пропадает, а он просто пятится, пропуская массу ударов. Да и в партере у Армена много пробелов.

Армен Петросян
Армен Петросян

Не уверен я в победе андердога. Каким бы заманчивым ни был коэффициент, я все же выбираю успех  бразильца Кайо Борральо. Причем, мне кажется, что всю дистанцию поединок не продлится. Моя ставка на бой — досрочная победа Борральо за 2,35. Альтернативный вариант — поединок завершится в 1-2 раундах за 1,96.

В главной части турнира пройдет бой в рамках легчайшего дивизиона, где Саид Нурмагомедов попытается продлить победную полосу в противостоянии с Дугласом де Андраде. Россиянин идет на победном стрике из двух выступлений. Причем в обоих случаях Саид выигрывал досрочно уже в стартовом раунде. БК Winline считает нашего спортсмена фаворитом с котировкой 1,26. Бразилец — серьезный андердог за 3,75.

Сильва против Нурмагомедова
Сильва против Нурмагомедова

Трудно поспорить с тем, что Саид фаворит. Парень он молодой, перспективный и разноплановый. Умеет драться в стойке, обладает опасным грэпплингом, зачастую владеет преимуществом в габаритах и удивляет шикарным таймингом. Большинство побед Нурмагомедова приходятся на судейские решения. Но я рекомендую взглянуть на его последние выступления. Три из четырех поединков Саид закончил досрочно (два нокаута и одна гильотина). 

Саид Нурмагомедов
Саид Нурмагомедов

Бразильцу уже 37. Понятно, что он до сих пор опасен. Дуглас идет также на победном стрике из двух выступлений. В каждом из боев он выиграл нокаутами. Однако Сильва вряд ли станет лучше, чем он есть сейчас. Большинство досрочных победы он набрал в противостояниях с низкоуровневой оппозицией. А в грэпплинге де Андраде не может сравниться с россиянином. 

Дуглас Сильва
Дуглас Сильва

Уверен, что Саида оправдает статус фаворита и в этом поединке у него есть шансы не просто продлить победную серию, но и выиграть очередной поединок до финального гонга. Я бы не стал выбирать каков будет метод победы, а порекомендовал бы просто досрочную победу от Нурмагомедова за 1,87. Букмекеры также не верят, что противостояние продлиться все 15 минут. Поэтому одной из альтернативных ставок может быть тотал по раундам 2,5 меньше за 1,74.

В предварительной части турнира выступит Антонина Шевченко. «Пантера» все пытается реанимировать карьеру. В очередной раз ей дают такой шанс в поединке с нестабильной американкой Кортни Кейси. Интересно, что в этой паре есть очевидный фаворит и это Антонина. Пари на ее победу принимают с коэффициентом 1,53 в линии Winline. Кортни — андердог за 2,47.

Кейси против Шевченко
Кейси против Шевченко

По-моему, пора признать, что старшая из сестер Шевченко провалила карьеру в лучшей лиге мира. Антонина банально не справляется с конкуренцией на таком уровне. Если поначалу считали, что ее проблемы только в борьбе, то дальше стало понятно, что и ударка у нее далеко не такая, как у младшей сестры чемпионки. Скорее всего, Антонина слишком долго просидела в кикбоксинге и других низкосортных организациях, где и загубила возможность к прогрессу. А сейчас ей 37 и шансов добиться улучшения нет. В каждом следующем выступлении сопротивление «Пантеры» снижается. Прошедшие два боя она проиграла досрочно и уже перешла в разряд гейткиперов.

Антонина Шевченко с флагом Кыргызстана
Антонина Шевченко с флагом Кыргызстана

В таком же статусе находится и ее противница Кортни Кейси. Американка никогда не считалась перспективной спортсменкой и в большинстве случаев выходит в октагон, чтобы помахать кулаками. За два года она провела четыре выступления, в двух боях победила и двух проиграла. Кортни — активная ударница, которая старается донести больше попаданий, чем пропустит сама. Тактика примитивная, но когда противницы не слишком хороши в защите, то весьма оправданная. 

Кортни Кейси
Кортни Кейси

На мой взгляд, шансы спортсменок 50 на 50. С учетом ментальной неустойчивости Антонины, я бы не рекомендовал ее для ставки. Прессинг и выносливость могут решить исход встречи. Лучшая вариант — это победа Кортни Кейси за 2,47. Очень маловероятно, что мы увидим досрочное завершение. Потому более интересный исход для ставки — победа американки по очкам за 4,32.

Поединок, которому выпала честь открывать турнир, это противостояние американца Ронни Лоуренса и узбекистанца Сайдиокуба Кахрамонова. Ронни — это проспект легчайшей категории. У него два победных поединка в UFC и триумф на Претендентской серии Даны Уайта. Сайдиокуб также успешно дебютировал в сильнейшем промоушене. Год назад он остановил Тревина Джонса. В линии 1хСтавка к этому бою фаворитом с коэффициентом 1,73 выступает Лоуренс. Кахрамонова видят минимальным андердогом за 2,122.

Ронни Лоуренс - Сайдиокуб Кахрамонов
Ронни Лоуренс - Сайдиокуб Кахрамонов

Еще одно противостояние с равными шансами на успех. Оба бойца, делают первые шаги в UFC и наверняка постараются выступить эффектно, чтобы произвести впечатление. Есть вероятность, что кто-то допустит ошибку и проиграет досрочно. По предыдущим выступлениям могу сказать, что Ронни силен во всех аспектах, но ни разу не побеждал сабмишнами. Вот Кахрамонов имеет проблемы в борьбе, зато удушающие и болевые реализует здорово. В стойке же более агрессивно дерется узбекский спортсмен.

Сайдиокуб Кахрамонов
Сайдиокуб Кахрамонов

Как и в предыдущей паре, я склоняюсь к победе андердога. Мне нравится агрессия Сайдиокуба, его инициативность. Таких бойцов ценят в UFC, но в данном случае выбор в пользу андердога делаю авансом. Истинные перспективы узбекского проспекта мы увидим по происшествиею нескольких выступлений. Ставка — победа Кахрамонов за 2,122. Альтернатива — победа Сайдиокуба нокаутом или сабмишном за 3,5.

Вот такими были прогнозы к предстоящему турниру UFC Vegas 58. Начало соревнований стартует в 01:00 по московскому времени. Не пропустите наш обзор с аналитическим разбором главных противостояний. Также не забывайте следить за прогнозами и другими материалами наших специалистов, чтобы играть с букмекером было проще.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!