16-летний спортсмен вошел в историю ACA. Как Эли Кадыров дебютировал в ММА на глазах Чимаева (ВИДЕО)

2 комментария

Кажется, в российских ММА еще такого не было. Уж точно в лиге ACA такое впервые. 23 декабря в рамках турнира ACA 150 в клетку вышел один из сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова — 16-летний Эли. В нашем спорте появилась новая звездочка, или это просто неоправданный хайп?

1
Эли Кадыров и Хамзат Чимаев

Бой Эли Кадырова был неожиданно добавлен в кард юбилейного шоу за несколько дней до его начала. Соперника подобрали по возрасту подходящего — 17-летнего Ислама Акбарова. В ММА этот парень раньше не дрался, а в любителях, если верить информации в социальных сетях, он дважды выигрывал чемпионат мира по армейскому рукопашному бою.

Эли готовился к бою в Эмиратах, а помогали ему звезды UFC Коди Гарбрандт и Хамзат Чимаев. Шведский чеченец даже был в углу Кадырова во время его дебюта. И по словам «Борза», он сильно переживал за своего друга.

Поединок завершился уже в середине первого раунда. Кадырову-младшему удалось сбить соперника с ног, а затем в партере произошло добивание. Все бы ничего, но это добивание выглядело очень странным. Эли наносил непонятные удары, а его соперник практически не оборонялся. Рефери боя Герихан Шибилов принял решение остановить бой, на что Акбаров слегка развел руками, но сопротивляться не стал.

Как бы то ни было, Эли Кадыров дебютировал в профессиональных ММА. И теперь в его рекорде есть единичка. Интересно, что на этот поединок скажет Союз ММА России во главе с Федором Емельяненко. Вероятно, сказать будет что. И было бы интересно, чтобы работу рефери Шибилова разобрали в судейском комитете организации.

Комментарии (2)
  • Mvxx Band3ra
    1 год назад

    Кринж года....

    0
  • Сергей Молодец
    1 год назад

    Кто бы сомневался 😁😁😁 одна проблема, цирк то уже уехал.......

    0