Конкурс прогнозов на UFC 301 с фондом 150 000
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Звиад Лазишвили отстранен от боев на девять месяцев после дебюта в UFC из-за проваленного допинг-теста

Читать полностью

Грузинский боец UFC Звиад Лазишвили, который в октябре 2021 года дебютировал в рамках промоушена, не сможет участвовать в боях в течение девяти месяцев из-за проваленного теста на допинг.

Сегодня, 18 января, Атлетическая комиссия Невады приняла решение об отстранении Лазишвили от поединков на девять месяцев. Дисквалификация вступила в силу с момента последнего боя – 23 октября 2021 года, то есть грузинский спортсмен сможет появиться в октагоне не раньше 16 июля 2022-го.

Лазишвили последний поединок провел против американца Джонатана Мартинеза 23 октября 2021 года в рамках турнира UFC Fight Night 196. В этом противостоянии грузинский боец уступил своему сопернику единогласным решением судей. На счету Звиада 13 побед и одно поражение.

Получить бонус 2000 рублей для ставок на ММА

Тест на допинг также оказался положительным у бразильца Карлоса Фелипе, который получил 18-месячную дисквалификацию, вступившую в силу с 16 октября прошлого года. В следующий раз Фелипе сможет выйти в октагон не раньше 16 апреля 2023 года. Карлос в последний раз дрался с белорусом Андреем Орловским 16 октября прошлого года в рамках турнира UFC Fight Night 195. Этот бой бразильский спортсмен проиграл единогласным решением судей. В его активе 11 побед и два поражения.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5