Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Корешков: Шлеменко выходил на бой с незалеченной травмой носа

Читать полностью

Секундант и спарринг-партнер Александра Шлеменко Андрей Корешков объяснил причины его поражения от Магомеда Исмаилова, рассказал о незалеченной травме носа и выразил несогласие с судейскими оценками.

«Нужно отдать должное Магомеду, который хорошо подготовился. Было видно, что он подтянул свою слабую сторону и избрал неожиданную тактику не бороться. Мы очень много готовились именно на борьбу. Ждали его проходов и готовились их встречать, но Магомед начал драться в стойке, что стало для нас неожиданным. Александру не хватило мощности, потому что Магомед был намного сильнее физически.

Почему я сказал Саше, что он забрал два раунда? Мне показалось, что в третьем и четвёртом раунде он был поточнее – бил много лоу-киков, много ударов руками, хай-кики тоже попадал. В пятом раунде с него сняли балл. Тем не менее судьи отдали все пять раундов Магомеду и учли этот балл. Мне кажется, в бою не было такого большого преимущества Исмаилова.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на ММА

Кроме того, при столкновении головами Саша сломал нос. Это сильно повлияло на ход боя. Он не мог нормально дышать, начинал дышать ртом, из-за этого выпадала капа. Конечно, он принял это поражение, нормально отнёсся к нему и готов дальше тренироваться и выступать. У него были допущены ошибки, над которыми нужно работать. Не стоит забывать, что Александр провёл три боя за три месяца, и во втором бою он уже ломал нос. На подготовку и восстановление у него было всего полтора месяца.

Когда бой назначили, это было неожиданно. Времени на подготовку было мало, а травма носа не позволяла полноценно готовиться. На момент боя она не успела зажить до конца и потом усугубилась уже по ходу поединка», – рассказал Корешков в интервью mma.metaratings.ru.

3 декабря в Екатеринбурге в главном бою турнира RCC 13 Магомед Исмаилов победил Александра Шлеменко единогласным решением судей в пятираундовом поединке.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5