Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Возвращение легенды. Стала известна дата следующего боя Джона Джонса, соперник – бывший чемпион UFC

13.08.2022
18:30
Читать полностью

В ночь на 12 августа в зарубежных СМИ появились сразу два анонса с приставкой «супер». В декабре 2022 года на UFC 282 хотят организовать сразу два титульных боя – реванш Иржи Прохазки и Гловера Тейшейры в полутяжелом весе и поединок Джона Джонса и Стипе Миочича за временный пояс в тяжелом весе. Если в UFC официально подтвердят эту информацию нас ждет легендарное возвращение.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Джон Джонс

Джонс не дрался больше двух лет. Чем он занимался?

Последний раз мы видели Джона в октагоне 8 февраля 2020 года на турнире UFC 247. Тогда «Костлявый» вышел на очередную защиту пояса против Доминика Рейеса и победил единогласным решением. Хотя результат того боя вызвал много вопросов, а 14 из 21-го журналистов на портале mmadecisions и вовсе признали Рейеса победителем. Этот бой отбросил тень на доминирующего чемпиона.

Скорее всего, Джон Джонс потерял мотивацию и перестал быть голодным до побед. С 2011 по 2020 годы «Костлявый» дрался только за пояс и победил всю топовую оппозицию – Александра Густафссона (дважды), Даниэля Кормье (дважды), Энтони Смита, Гловера Тейшейру, Тиаго Сантоса, Чейла Соннена, Витора Белфорта и других прославленных бойцов. Доминик Рейес получил титульный бой просто потому, что его надо было кому-то дать. «Костлявый» устал и решил отдохнуть от боев и сменить весовую категорию ради новых вызовов.

Джон Джонс

С марта 2020 года Джонс готовил себя к переходу в тяжелый вес, но камбэк затянулся. Кроме этого, Джон регулярно начал попадать в неприятные ситуации.

В том же марте Джонса арестовали за вождение в нетрезвом виде и хранение оружия, после чего отправили под домашний арест. Затем Джон вызывал на бой Фрэнсиса Нганну в тяжелом весе. Камерунец, естественно, согласился. Но у Джонса было условие – сочный гонорар. Главе UFC эта идея пришлась не по нраву, о чем он ясно дал понять в многочисленных интервью. Джон отреагировал негативно, обвинил работодателей в жадности, но, кажется, смирился.

В августе 2020 года «Костлявый» отказался от чемпионского пояса в полутяжелом весе и сообщил, что твердо намерен перейти в тяжелый дивизион.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Джон Джонс

27 февраля 2021 года в интернете появилось видео с Джонсом, который весил 114 килограмм. Стало ясно, что американский чемпион не шутил по поводу своего перехода в тяжелый вес.

24 сентября 2021 года Джона Джонса и Александра Густафссона ввели в Зал славы UFC за их знаменитый бой на 165-м номерном турнире. Тот поединок 21 сентября 2013 года стал действительно знаковым для промоушена. «Костлявый» слишком сильно обрадовался достижению, прилично выпил и отправился тусоваться. Вечеринка не прошла бесследно – бойцу были предъявлены обвинения в домашнем насилии, нанесении телесных повреждений и взломе автомобиля. Ходили слухи о реальном сроке, но обошлось. Джонс побил свою невесту, которая ушла от него после этого происшествия. Боец был убит горем, но это было еще не все.

В октябре Джона Джонса выгнали из его родного зала, и он поклялся никогда больше не употреблять алкоголь. Тогда болельщики уже отчаялись и не ждали «Костлявого» в октагоне. Но боец сумел прийти в себя и начал тренироваться, чтобы набрать нужные физические кондиции.

Джон Джонс

В марте 2022 года Фрэнсис Нганну перенес операцию на колене и стало понятно, что чемпион выбыл минимум на девять месяцев. Появилась информация, что в UFC могут ввести временный пояс в тяжелом весе.

Джон Джонс против бывшего чемпиона Стипе Миочича – отличный бой в отсутствии камерунского нокаутера. Изначально поединок хотели провести на UFC 277, затем перенесли на сентябрь. Теперь речь идет о конце года. Надеемся, что на этот раз все серьезно, и мы увидим схватку бойцов.

Джон Джонс

Стипе Миочич взял паузу после поражения Нганну

У американского экс-чемпиона была не такая бурная жизнь, как у Джона Джонса. На UFC 260 Фрэнсис Нганну отправил Стипе Миочича в нокаут во втором раунде и стал новым чемпионом организации.

После поражения боец замолчал на два месяца. Миочич практически не выходил в социальные сети и не делал громогласных заявлений. Только в конце мая Стипе сообщил, что хотел бы провести трилогию с Нганну и взять у него реванш (в первом поединке Миочич победил Фрэнсиса).

«Я хочу реванша с Нганну, хочу вернуть свой титул. Фрэнсис взял то, что принадлежало мне. Это сводит меня с ума. Мне нравится выигрывать, поэтому я бы хотел сразиться с Нганну и добавить очередную победу в свою статистику».

Стипе Миочич

Однако Нганну тоже решил отдохнуть, и матчмейкеры UFC организовали бой за временный пояс в тяжелом весе между Сирилом Ганом и Дерриком Льюисом. Стипе остался не у дел. Тяжеловес так сильно возмутился, что поединок пройдет без его участия, что даже задумался об уходе из UFC.

«Мне кажется, что я заслужил трилогию с Нганну. Меня даже не спросили, когда устраивали бой за промежуточный титул. Не знаю, согласился я на это или нет, но могли бы хотя бы предложить этот поединок. Я привык к подобному отношению, ведь этот бизнес работает именно так».

Стипе Миочич

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA
Стипе Миочич

Джон Джонс – Стипе Миочич: кто победит?

Если этот бой все-таки состоится, то у одного бойца будет почти два года простоя, а у другого – три. Джонс вообще дебютирует в новом для себя весе против парня, которого многие считают одним из величайших тяжеловесов за всю историю.

С другой стороны, Миочич не так опасен как Фрэнсис Нганну или Сирил Ган. У камерунца есть «касание смерти». Джонс пропустил 41 удар в голову от Доминика Рейеса. «Хищнику» хватит нескольких точных попаданий, чтобы впервые отправить «Костлявого» в нокаут. Сирил Ган будет быстрее на ногах, чем Джон Джонс. Француз будет перебивать Джонса и уходить от него. Хотя американец может догнать «Хорошего Парня», а затем перевести. У Гана пока весьма посредственный уровень борьбы. Но прыткого француза еще нужно настичь.

Джон Джонс

Джон Джонс не просто так согласился на бой с Миочичем за временный пояс. Да, Стипе бьет довольно мощно, но не так сильно как Нганну. Он неплох на ногах, но Ган будет быстрее. У «Костлявого» больше размах рук (на 12 см), поэтому Джонс вполне может держать опасного тяжеловеса на дистанции.

Будет ли Джон подключать борьбу? Вполне возможно. Миочич далеко не идеален в защите от тейкдаунов – 68%. Поэтому если «Костлявый» захочет оформить перевод, то, скорее всего, у него это получится.

Стипе Миочич трижды улетал в нокаут в UFC. В своем последнем бою пожарник пропустил несколько страшных ударов от Фрэнсиса Нганну. Будет ли держать челюсть Стипе мощные попадания от Джонса-тяжеловеса? В активе «Костлявого» есть десять побед нокаутами. Джон может потрясти Миочича и финишировать на канвасе. Не будем забывать о мощных локтях и коленях Джонса, которыми он будет выбивать дух из 40-летнего ветерана.

Бонус до 16 000 руб на ставки
Джон Джонс

Стипе Миочич – хороший матч-ап для возвращения Джона Джонса. У доминирующего полутяжеловеса есть ключи к победе. У подобного боя громкая вывеска, а если в карде будут еще и Тейшейра с Прохазкой, то у UFC хорошие шансы собрать кассу и продать больше миллиона PPV. Нам остается надеяться, что этот бой организуют и ничего не сорвется в самый последний момент.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5
Реклама 18+