Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

«Олдскульные бойцы». Легендарный Пэт Милетич

Читать полностью

«Олдскульные бойцы» — наша новая рубрика. В ней мы будем рассказывать о самых ярких и знаменитых бойцах.

Пэт Милетич — легендарный боец ММА, чемпион UFC.

Пэт Милетич
Получить бонус 1000 рублей для ставок на ММА

Биография. Ранние годы

Родился 9 марта 1966 года в США, Пэт был младшим из пяти детей. В школе играл в футбол, занимался борьбой. Милетич добился успехов в любительском спорте, но у его матери начались проблемы с сердцем. Пэт бросил учебу и вернулся домой. Он решил драться, чтобы прокормить семью. Заниматься ММА начал в 26 лет. Тренировался в зале Tarpein's Dojo под руководством Ника Тарпейна,

Пэт Милетич

Карьера в ММА и первое поражение

Пэт дебютировал в ММА в 1995 году на турнире Battle of the Masters в Чикаго. В этот вечер он одержал три победы. За полтора года он победил 15 раз и не проиграл ни одного боя. Первое поражение Милетич потерпел в 1997 году на турнире Extreme Fighting. Техническим нокаутом он уступил Мэтту Хьюму.

Пэт Милетич

Карьера в UFC

В 1998 году Пэт дебютировал в UFC. Он стал участником Гран-при в полусреднем весе. В полуфинале он раздельным решением судей победил призёра Олимпийских игр по вольной борьбе Таунсенда Сондерса, а в финале задушил Криса Бреннана.

UFC

Через пару месяцев он победил Майка Бернетта и стал первым чемпионом UFC в полусреднем весе. Пэт успешно провел 4 защиты пояса.

В 2001 году Карлос Ньютон нокаутировал Милетича и стал новым чемпионом. В следующем поединке Пэт нокаутом победил Шоуни Картера.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Новая весовая категория

В полусреднем весе титул забрал его друг и одноклубник Мэтт Хьюз. Пэт решил подняться в среднюю весовую категорию. Но в 2002 году он уступил Мэтту Линдлэнду. Пэт решил взять перерыв в карьере.

Возвращение в ММА

В сентябре 2006 года он сразился с Рензо Грейси. Поединок состоялся в рамках International Fight League. Пэт уступил гильотиной. Последний поединок провел в декабре 2008 года на турнире Adrenaline MMA 2. В этом бою он нокаутировал Томаса Денни.

6 июля 2014 года включён в Зал славы UFC.

Тренерская и комментаторская деятельность

Милетич основал собственный зал ММА Miletich Fighting Systems. Долгое время был штатным комментатором Strikeforce.

Долгое время был штатным комментатором Strikeforce.

Статистика и физические данные Пэта Милетича

Характеристика Показатель
Возраст 53 года
Рост 177 см
Вес 77 кг
Рекорд в ММА 29-7
Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5