Бонус 10 500 ₽
Конкурс прогнозов на UFC 301 с фондом 150 000
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

«Меня удручает, когда спортсмены участвуют в политике». Валуев — о реванше Усик – Джошуа, Биволе и Ковалеве

Читать полностью

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Николай Валуев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru провел разбор поединка Дмитрия Бивола с Саулем Альваресом, выразил пожелание, чтобы бой россиянина с соотечественником Артуром Бетербиевым состоялся как можно позже и признался, что его порадует победа украинца Александра Усика над британцем Энтони Джошуа.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Николай Валуев

«Бивол одержал совершенно неожиданную, но крайне приятную победу над Альваресом»

Насколько победа Дмитрия Бивола над Саулем Альваресом глобальна для российского бокса?

— Победа Бивола невероятна глобальна. В карьере Альвареса попался боксер, которому абсолютно все прочили проигрыш. Прогноз не оправдался. И я крайне рад за Диму, потому очень давно подошел к нему, когда он тренировался во дворце пионеров города Санкт-Петербург и сказал ему и его тренеру, что он будет большим чемпионом. Даже я не мог себе представить, насколько окажусь прав. Бивол крайне пластичный и думающий. Он – классик, и кому-то кажется, что классический бокс должен уступить профессиональному стилю бокса. Оказывается, нет. Классика бокса с элементами любительского незабываема. Она помогла Александру Поветкину вернуться и одержать много побед. Она и Биволу сослужила добрую службу.

Николай Валуев

Нельзя забывать, что это крайняя весовая категория для Канело, да, он планировал выступить в первом тяжелом весе, но уже, наверное, передумал. Весовая категория и острота удара не проходят даром. Для Канело в поединке это могло стать откровением, хотя трудно представить, чтобы подобные откровения были у такого явления в боксе как Альварес. Бивол одержал победу. Совершенно неожиданную, но крайне приятную. Для всех соотечественников и России в целом это огромное достижение. И для Димы, которые вписал свое имя в книгу славы бокса.

Почему?

— Когда одерживают победы над уходящими с ринга боксерами, пусть и с заслуженными чемпионами, это воспринимается не так как победа Бивола, который убрал соперника на абсолютном пике своей физической формы. Альваресу прочили невероятную победоносную серию, что он и демонстрировал на протяжении многих поединков. Это событие останется навсегда. Здорово, меня это радует.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Николай Валуев

«Встреча Бивола и Бетербиева все равно рано или поздно произойдет»

Когда состоится встреча Бетербиева и Бивола?

— Я надеюсь, что поединок Бивола и Бетербиева пройдет как можно позже. Пусть они уберут с пробега других чемпионов и претендентов. Но все равно их встреча рано или поздно произойдет, потому что в мире бокса любая пустота должна быть заполнена. Тут речь даже не о пустоте, а о том, что болельщики и промоутеры не смогут обойти стороной подобное событие. Она состоится. Надеюсь, что боксеры заработают за этот бой достаточно денег, которые позволят себя комфортно чувствовать в будущем. Это важно. Нельзя забывать, что профессиональный бокс – это профессия, связанная с заработком и будущим боксеров Для многих, иногда, к моему сожалению, окончание карьеры является непреодолимым барьером перед тем как сменить вектор деятельности. Далеко не все переходят это. Поэтому наши парни должны быть вознаграждены за зрелище, которые они нам подарят.

А если Бивол встретится с Альваресом еще раз, сценарий боя повторится?

— Как мы можем быть уверены? Ничто не повторяется, это аксиома. Скорее всего, это будет нечто другое, но это будет лучше для самих боксеров и ставки будут более высоки.

Николай Валуев

«Все попытки втянуть Усика в политические события ни к чему хорошему для него уж точно бы не привели»

Как изменился расклад сил в поединке Александра Усика и Энтони Джошуа? Вы будете болеть за украинского боксера?

— Есть достаточно времени привести себя в форму. Может быть, некоторые события не позволили Усику быть в абсолютной форме, но я встретил его возвращение в боксерский мир и даже отъезд за границу с облегчением. Все попытки втянуть Усика в политические события, которые сейчас происходят в Украине, ни к чему хорошему для него уж точно бы не привели. И недавнее фото украинского боксера Ивана Редкача с Дмитрием Биволом – лишнее тому подтверждение. Я не стану ничего говорить о политике, о попытках устами и действиями спортсменов проецировать какие-то политические истории.

Страховка до 10 000 руб на ставки!
Николай Валуев

Это все политика. И когда в ней участвуют спортсмены, меня это удручает. Следовательно, я не стану комментировать эту сторону дела. Даже если говорить с оттенком того, что я, поверьте, знаю, я желаю, чтобы и в спортивном, и даже в политическом плане Джошуа в очередной раз потерпел поражение. Чем оглушительнее окажется его поражение, тем, как минимум, лично мне будет приятнее.

Сергей Ковалев вернулся в ринг и одержал победу над Тервеллом Пулевым. Какие у него вы видите перспективы?

— Ковалев может побороться за титул чемпиона в первом тяжелом весе, если у него будет достаточно времени для подготовки, потому что он возрастной боксер. Несмотря ни на какую подготовленность и опыт, молодость всегда берет свое.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5