Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Главные новости недели: Ян сразится с принципиальным соперником, Емельяненко снова угодил в скандал

Читать полностью

Текущая неделя была богата на события в мире единоборств. Александр Емельяненко сорвался и вновь был замечен в нетрезвом состоянии, экс-чемпион UFC Петр Ян узнал имя следующего соперника, а в Рио-де-Жанейро состоялся мощный турнир UFC 283 с двумя титульными поединками. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем главные новости недели.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Александр Емельяненко

Александр Емельяненко опять взялся за старое

Последние годы жизнь Александра Емельяненко напоминает американские горки в самом плохом смысле этого слова. Он то падает на самое дно, проигрывая своим вредным привычкам, то с трудом возвращается к нормальной жизни. Что касается бойцовской карьеры, то тут все довольно печально. В MMA-сообществе уже предлагают Емельяненко провести бой с Никитой Джигурдой, и самое страшное в этом то, что они не шутят.

Перед поединками Александр часто говорит, что тренируется без остановок, перестал хулиганить, и каждый раз у его фанатов появляется призрачная надежда. Да, пусть Емельяненко уже не блещет в клетке, но хотя бы пусть просто живет счастливо, наслаждаясь здоровым образом жизни.

Но 19 января появилась информация, что знаменитого бойца не пустили в московский ТЦ «Кунцево плаза» из-за его состояния. Кроме этого, кто-то исподтишка снял Александра, и на видео отчетливо видно, что Емельяненко пребывал, мягко говоря, не в лучшем состоянии.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал нам Рамазан Исмаилов – брат и тренер Магомеда Исмаилова.

«Человек сорвался, с катушек съехал. Его надо закодировать, у нас есть серьезные люди, которые занимаются этим. На самом деле алкоголикам нужна серьезная медицинская помощь. Он был один из сильнейших бойцов в мире, пятикратный чемпион по самбо. Что делается с людьми. Вестибулярный аппарат, здоровье подсело».

Рамазан Исмаилов

Остается надеяться, что это была «разовая акция» от Емельяненко, и дальше он вновь вернется к тренировкам.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!

Ян сразится с Двалишвили 12 марта на UFC Fight Night 221

На этой неделе стало известно, что следующим соперником бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна станет грузинский боец Мераб Двалишвили, занимающий третью строчку рейтинга дивизиона. Без всяких сомнений, нас ожидает мощнейшее противостояние с крутым бэкграундом. Дело в том, что Мераб является хорошим другом Алджамейна Стерлинга, а мы знаем, какие отношения у американца с Петром. На этой почве Двалишвили неоднократно ругался с российским бойцом, и теперь мы увидим развязку конфликта в октагоне. Да, в последнее время весь негатив между бойцами резко пошел на спад, но не сомневайтесь, будет жестокая битва.

Дела Петра Яна в последнее время идут хуже некуда. В последних четырех боях российский боец лишь однажды праздновал победу, а в предыдущем поединке сенсационно уступил Шону О`Мэлли. Да, в этом бою был откровенный судейский беспредел, но из песни слов не выкинешь, Яну присудили поражение.

После анонса боя с Двалишвили появилось очень много смелых комментариев, в которых говорилось о том, что Мераб очень удобный соперник для Яна, да и вообще никаких проблем не будет. Огромное заблуждение, учитывая трудности, которые Петр испытывает в борьбе. Особенно, если учесть факт, что Мераб является главным спарринг-партнером Стерлинга и именно он помогал ему готовиться к Петру. А мы помним, как прошел второй бой Алджо и Яна. Российскому бойцу предстоит очень трудное испытание, и недооценивать соперника в этом случае уж точно не стоит.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA

На турнире UFC 283 определились два новых чемпиона организации

22 января промоушен Даны Уайта вернулся в Бразилию после долгой паузы. Кард UFC 283 был наполнен интересными противостояниями и сразу двумя титульными поединками. В главном бою Джамал Хилл победил единогласным решением Гловера Тейшейру в ярчайшем противостоянии. Американец стал новым чемпионом полутяжелого дивизиона, а 43-летний бразилец принял решение завершить карьеру.

В со-главном бою состоялась первая в истории UFC квадрология. Брэндон Морено победил техническим нокаутом Дейвисона Фигередо после остановки боя врачом и вернул себе пояс в наилегчайшем дивизионе.

Отметим и поражение Шамиля Абдурахимова, который стал единственным российским бойцом на турнире. «Абрек» проиграл Жаилтону Алмейде техническим нокаутом во втором раунде и потерпел четвертое поражение подряд.

С полным обзором турнира UFC 283 вы можете познакомиться здесь.

Страховка до 10 000 руб на ставки!

Короткой строкой

  • Титульный поединок в тяжелом весе ACA между чемпионом Алиханом Вахаевым и Евгением Гончаровым состоится 17 марта на турнире ACA 154. Отметим, что этот бой также станет четвертьфиналом Гран-при тяжеловесов.
  • Бывший временный чемпион Bellator в тяжелом весе Валентин Молдавский проведет реванш с Линтоном Васселлом 10 марта в рамках турнира Bellator 292.
  • Чемпион наилегчайшего дивизиона UFC Валентина Шевченко проведет следующую защиту титула 4 марта на турнире UFC 285. Соперницей «Пули» станет мексиканка Алекса Грасcо.
  • Победитель Гран-при Hardcore MMA Дмитрий Арышев брутально нокаутировал Марсио Сантоса в первом раунде главного поединка турнира AMC Fight Nights 117.
  • 4 февраля на турнире поп-MMA промоушена «Наше Дело» состоится поединок двух звезд российской рэп-индустрии – Андрей «Лигалайз» Меньшиков подерется с Давидом «Птахой» Нуриевым.
Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5
Реклама 18+