Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Фируза Шарипова – восточная красавица и звезда бокса с пушечным ударом

24.12.2022
18:22
Читать полностью

Фируза Шарипова 23 декабря провела свой очередной поединок. На турнире по боксу Pravda, который прошел в Челябинске, она победила единогласным решением судей представительницу Танзании Фериче Машаури.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Родители были против увлечения Фирузы

Фируза Шарипова родилась 29 августа 1994 года в городе Тараз (Казахстан). Она узбечка по национальности. Хоть родители девочки и были далеки от спорта, но с ранних лет ребенок проявлял к нему большой интерес.

В детстве Фируза увлекалась велоспортом и водным поло. Причем девочке пришлось вначале учиться плавать, а только потом – играть.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!

В 13 лет Шарипова случайно заглянула на тренировку к соседу, который увлекался боксом и осталась под сильным впечатлением. Фирузе так понравился зрелищный вид спорта, что она решила тоже решила посещать занятия.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA

Сначала девочка ходила на тренировки втайне от родителей, пока брат не поделился с ними секретом. Дома Фирузу ждал страшный скандал: ее родители были против увлечения дочери. Шарипову уговаривали, ругали, но она не отступила и продолжила боксировать.

Первые успехи в боксе

В 2012 году Шарипова стала чемпионкой Казахстана по боксу и повторила свой успех в 2013 году.

Страховка до 10 000 руб на ставки!

В мае 2016 года Фирузе предложили первый профессиональный боксерский поединок и сразу против вице-чемпионки Олимпиады в Лондоне Софьи Очигавы. Фируза проиграла все четыре раунда, но впечатлила российского менеджера Сергея Завилейского, который предложил девушке контракт.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок без депозита

После первого боя казахстанская красавица уехала в Москву, чтобы плодотворно готовиться к поединкам.

В 2017 году спортсменка окончила педагогический университет в родном городе Тараз и получила диплом о высшем образовании.

За 13 месяцев Фируза наколотила серию из семи побед и вышла на бой с Джемиллу Гонтарюк за чемпионские пояса по версиями IBO и WBC Silver.

Личная жизнь Фирузы Шариповой

Фируза была замужем за другом детства – боксером Денисом Рыбаком. Пара знакома со школы, училась в одном колледже. Денис и Фируза начали встречаться в 2012 году, а через три года влюбленные сыграли свадьбу. Увы, но в конце 2017 года пара подала на развод, оставив причину разрыва в тайне.

Бонус до 16 000 руб на ставки

При подготовке к чемпионскому бою с Гонтарюк Шарипова тяжело переживала разрыв с Денисом Рыбаком. Но поддержка команды помогла Фирузе, и она победила бельгийку с разгромным счетом (100-90, 100-90, 100-89).

После победы над Гонтарюк Шарипова защитила пояс IBA от Юлии Куценко, победив россиянку единогласным судейским решением.

В 2017 году британский таблоид The Sun признал Шарипову самый сексуальной спортсменкой Казахстана.

После развода с Рыбаком Шарипова не связывала себя узами брака и не говорила о своем избраннике. В 2020 году стало известно, что Фируза станет мамой.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Девушка очень переживала из-за беременности и родов и прибегла к помощи диетологов. Фируза быстро преодолела последствия беременности и вернулась в дело спустя полгода.

С 2019 по 2021 годы Фируза одержала еще пять побед и вышла на главный бой всей своей жизни – против Кэти Тэйлор.

11 декабря 2021 года Кэти Тэйлор и Фируза Шарипова разделили ринг в Ливерпуле. Девушки сражались за чемпионские пояса по версиям WBA, IBF, WBO, WBC и The Ring. К сожалению, казахстанская красавица не смогла нанести ирландке первое поражение в карьере, уступив единогласным судейским решением (93-96, 92-97, 92-98).

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!

Фируза очень любит готовить. По признанию девушки, лучше всего у нее получается борщ.

У Фирузы было четыре перелома носа, но несмотря на это, она прекрасно выглядит и вполне могла бы стать моделью, а не боксером. Хотя ей всего 28 лет, так что все впереди.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5
Реклама 18+