Бонус 10 500 ₽
Конкурс прогнозов на UFC 301 с фондом 150 000
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Саид Нурмагомедов против Магомеда «Тигра» Магомедова, Рашид Юсупов и Мага Исмаилов — главные действующие лица первого чемпионата России по ММА. Любительское прошлое топовых бойцов

Читать полностью

С 3 по 7 июня в Кемерово состоится чемпионат России по ММА 2021. Сегодня мы вспомним участников первого чемпионата, который состоялся в 2012 году. Саид Нурмагомедов, Рашид Юсупов, Магомед «Тигр» Магомедов, Мага Исмаилов и Михаил Газаев. Сейчас времена и герои поменялись, но раньше даже самый топ российского ММА любил «выскочить на Россию». Как проходили поединки и кто побеждал — в нашем материале.

Афиша чемпионата России по ММА 2021
Получить бонус 1000 рублей для ставок на ММА

Саид Нурмагомедов — Магомед Магомедов

Да, вы не ослышались, в финале встретились действующие бойцы UFC и Bellator. Разумеется, было много великолепной борьбы. Победу единогласным решением судей одержал Магомед «Тигр» Магомедов. Он стал первым чемпионом России по ММА, получил звание Мастера спорта. Сейчас Магомед штурмует вершины Bellator, а Саид бьется в UFC.

Рахман Махажиев — Забит Магомедшарипов

Это было эпичное противостояние, Забит доминировал весь поединок, перебивал Рахмана в стойке, но Махажиев использовал единственный шанс. Доказав, что является грэпплером очень высокого уровня. Рахман победил Забита болевым приемом.

Забит Магомедшарипов — яркая звезда UFC, а Рахман Махажиев бьется в Brave FC.

Магомед Дибирдадаев — Расул Абдулаев

Оба бойца сейчас не на слуху. В том поединке единогласно победил Расул Абдулаев. Потом была небольшая профессиональная карьера. В итоге, спортсмены исчезли с бойцовского горизонта.

Магомед Мутаев — Азиз Джуманиязов

Мутаев продолжает борьбу с травмами, а Джуманиязов побеждал Владимира Минеева на чемпионате Дагестана по ММА. Магомед подписал контракт с NFC, а Азиз работает тренером по ММА, возвращаться в бои не планирует.

Рашид Юсупов — Магомед Исмаилов

Сейчас это сложно представить. Будущий чемпион М-1 Рашид Юсупов и популярнейший Магомед Исмаилов сошлись в финале. Кстати, стоит отметить, что тогда Исмаилов дрался в полутяжелом весе.

Раунд 1. Все проходило очень осторожно. Магомед проводил амплитудные броски, но развить успех в партере не мог. Рашид старался работать в стойке.

Раунд 2. Рашид устроил размен, но Исмаилов снова осуществлял переводы. Судьи единогласным решением отдали победу Магомеду Исмаилову.

Ахмадшейх Гелегаев — Михаил Газаев

Два проспекта в тяжелом весе. Обидно, но Гелегаев так и не раскрылся. Травмы омрачили его карьеру. Михаил провел пару боев и завязал со спортом. Сейчас о нем можно услышать в сводках полиции.

В тот день победил Газаев. Мнение судей разделилось, но победу отдали ему.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5