Бонус 10 500 ₽
Конкурс прогнозов на UFC 301 с фондом 150 000
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Блогер вырубил экс-чемпиона UFC, Шлеменко подерется с Исмаиловым. Главные новости недели в мире единоборств

Читать полностью

Текущая неделя была очень богата на громкие события в мире единоборств. Популярный YouTube-блогер Джейк Пол брутально нокаутировал бывшего чемпиона UFC Тайрона Вудли в боксерском поединке, Хабиб Нурмагомедов рассказал о первом турнире своего промоушена Eagle FC в США, а в Open FC состоялся бой между Али Багаутиновым и Русланом Проводниковым. В этом материале mma.metaratings.ru мы поговорим о самых интересных событиях последних дней.

Получить бонус 1000 рублей для ставок на MMA

Хабиб Нурмагомедов рассказал о первом турнире Eagle FC в США

Бывший чемпион UFC в легком весе и владелец промоушена Eagle FC Хабиб Нурмагомедов провел большую пресс-конференцию в Майами, на которой рассказал о выходе организации на американский рынок, о громких подписаниях и о турнире EFC 44.

На этом мероприятии стало известно, что турнир EFC 44 состоится 28 января в Майами, а возглавит его противостояние Тайрона Спонга и известного российского бойца Сергея Харитонова, который неожиданно заменил Антонио «Бигфута» Сильву. Стоит отметить, что бразилец высказывал недовольство в адрес руководства лиги, обвинив их в непрофессионализме. По словам Сильвы, ему даже не сообщили причины, по которым его сняли с боя.

На пресс-конференции объявили о подписании контракта с бывшим бойцом UFC Кевином Ли. Кроме этого, Хабиб рассказал, что организация ведет переговоры с легендарным бразильцем Джуниором дос Сантосом. Позиции комментаторов в промоушене Нурмагомедова займут бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо и экс-претендентка на титул UFC Фелиция Спенсер. Ринг-анонсером станет Сайрус Хил, известный российским зрителям по работе в Fight Nights Global.

«Я не хочу, чтобы люди называли Eagle FC российским промоушеном. Это одна из вещей, которую я хочу поменять. Теперь это глобальный промоушен со штаб-квартирой в Майами. Я хочу вывести Eagle FC на международный уровень и проводить турниры по всему миру»

Хабиб Нурмагомедов

Поединок Магомеда Исмаилова и Александра Шлеменко состоится летом 2022 года на турнире RCC

18 декабря стало известно, что летом 2022 года всех фанатов смешанных единоборств ожидает роскошное противостояние Магомеда Исмаилова и Александра Шлеменко. Бой состоится на турнире промоушена RCC. Проиграв принципиальный реванш Владимиру Минееву, Магомед Исмаилов мог завершить профессиональную карьеру, но принял решение продолжить свой путь в MMA. На турнире RCC 10 «Лысый Хищник» вышел в октагон и вызвал Александра Шлеменко на бой. «Шторма» не было в зале, но он дал свое согласие по видеосвязи.

«Только бойцовская тактика и инстинкты, никаких «затушить схватку», «полежать». В основном будем драться в стойке. Переводя в партер, я не собираюсь там залеживать. Будет работа, смена позиций. Но открытый захват: пусть встает, будем продолжать в стойке. Я хочу показать, что меня Шлеменко не может передышать и переработать в стойке. Хочу так заявить о себе, люблю удивлять. Почему вы думаете, что я переведу Шлеменко обязательно? Я не считаю, что у него ударка превосходная. Он идет вперед, закрывается и бросает удары. Хорошую работу делает, рубку навязывает»

Магомед Исмаилов

«Долго над предложением Маги Исмаилова не думал. Да и что тут думать? Не привык отказываться от вызовов. Мага — серьезный соперник. Здесь все на высшем уровне: бой, гонорары, прогнозы и медийка. Наш поединок предвещает быть очень крутым противостоянием — по этой причине я и согласился»

Александр Шлеменко

Блогер Джейк Пол эпично нокаутировал бывшего чемпиона UFC Тайрона Вудли

Утром 19 декабря состоялся боксерский поединок между популярным YouTube-блогером Джейком Полом, который продолжает строить карьеру в профессиональном боксе, и экс-чемпионом UFC в полусреднем весе Тайроном Вудли. Реванш между соперниками получился довольно неожиданным, потому что Пол должен был подраться с боксером Томми Фьюри. Но сводный брат чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Тайсона Фьюри выбыл из поединка по состоянию здоровья, а Вудли заявил о готовности принять бой на коротком уведомлении. В первом поединке, который состоялся в августе 2021 года, Пол победил раздельным решением судей. В реванше Джейк пообещал нокаутировать соперника. Обещание было выполнено. В шестом раунде блогер вырубил титулованного бойца.

В эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru российский боксер Владимир Мышев прокомментировал исход поединка.

«Для меня этот результат не был неожиданным. Я предполагал, что бой закончится досрочной победой Пола. У него достаточно грамотный менеджмент, они все прекрасно понимают еще до того, как организовывают поединки. Я думаю, что тот факт, что Пол несколько лет активно тренировался как боксер, повлиял на ход боя. С хорошими тренерами, возможно, с лучшей медициной. Черпает знания у действующих чемпионов мира по боксу, общается с ними и перенимает опыт. Вудли – боец ММА, к тому же более взрослый. Я не силен в MMA и не знаю, какова его изначальная база. Но по его действиям я могу предположить, что это определенно не ударка. Он защищался довольно странно, убирал руки в разные стороны. Непосредственно перед решающим ударом он убрал левую руку из защиты, допустив ошибку, характерную для новичков»

Владимир Мышев

Руслан Проводников победил Али Багаутинова на турнире Open FC 15

19 ноября в Москве состоялся турнир Open FC 15, который возглавил боксерский поединок бывшего претендента на чемпионский титул UFC Али Багаутинова и экс-чемпиона мира по боксу по версии WBO Руслана Проводникова, вернувшегося на ринг впервые с 2016 года. Бойцы провели в ринге пять ярких раундов, по итогам которых победу раздельным решением судей одержал Руслан Проводников.

Багаутинов – Проводников

Стоит отметить, что турнир, прошедший под слоганом «Драться, чтобы спасти», преследовал благие цели. Заработанные средства будут отправлены на благотворительность. На мероприятии присутствовало большое количество знаменитых спортсменов, включая Федора Емельяненко, Александра Поветкина, Дениса Лебедева и Вадима Немкова. После победы Руслан Проводников объявил о завершении профессиональной карьеры.

Получить бонус 1000 рублей для ставок без депозита

Короткой строкой

  • Валентин Молдавский сразится за титул чемпиона Bellator в тяжелом весе с Райаном Бейдером на турнире Bellator 273, который состоится 29 января
  • Деррик Льюис нокаутировал Криса Дакаса в главном бою турнира UFC Vegas 45, установив новый рекорд организации по количеству нокаутов – 13
  • «Матч ТВ» начнет транслировать турниры UFC с 2022 года
  • Чемпион мира по боксу по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев нокаутировал американца Маркуса Брауна, успешно защитив свои титулы
  • Реванш между Александром Емельяненко и Артемом Тарасовым по правилам MMA должен состояться в 2022 году
Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5