Завуров: на данный момент я не вижу соперников для Чимаева в UFC

Одноклубник Хабиба Нурмагомедова Шамиль Завуров поделился своим мнением насчет победы Хамзата Чимаева над Дрикусом Дю Плесси в главном событии турнира UFC 319.

«Чимаев победил в стиле Хабиба? У Хамзата свой стиль, он всегда так работал – валил соперника и бил. В трехраундовых боях он сразу начинал агрессивно и пытался удосрочить. Хамзат работал правильно и умно. Это не стиль Хабиба, это стиль самого Чимаева. Он разобрал всех, на данный момент я не вижу соперников для него в UFC», – приводит слова Завурова «РБ Спорт».

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев

17 августа в Чикаго (США) Чимаев единогласным решением судей победил Дрикуса Дю Плесси и завоевал пояс чемпиона в среднем весе.

Хамзат Чимаев до этого выходил в октагон в октябре 2024 года на турнире UFC 308, победив Роберта Уиттакера сабмишеном (залом шеи) в первом раунде. В его активе 15 побед и ни одного поражения.

Дрикус Дю Плесси предыдущий бой провел в феврале 2025 года на турнире UFC 312, выиграв у Шона Стрикленда единогласным решением судей. На его счету 23 победы и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!