Хабиб: хотите вы этого или нет, Махачев – лучший боец в мире

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов высказал свое мнение о действующем обладателе пояса Исламе Махачеве, которому в феврале предстоит бой против Александра Волкановски.

— Когда вы победили Гейджи, все начали говорить, что он – плох. Махачев победил Оливейру, сказали, что и он тоже плох. Ислам победит Волкановски, Алекса назовут плохим?

— Хотя он первый номер P4P, конечно, назовут. Будут говорить, что маленький и так далее… Всегда будут говорить. За всю историю постсоветского пространства всего два человека были на вершине P4P: Федор и я. Всегда говорил Исламу: «У тебя есть уникальная возможность встать в один ряд». Если Ислам победит Волкановски, он станет первым номером. Есть люди, которые говорят хорошее, а есть кто – плохое. Не думаю, что стоит обращать на это внимание. Хотите вы этого или нет, Ислам Махачев – лучший боец в мире на данный момент, – сказал Хабиб журналистам.

Поединок Махачева и Волкановски пройдет 14 февраля в Австралии в рамках UFC 284.

Махачев последний поединок провел в октябре этого года в рамках турнира UFC 280. Тогда он удушающим приемом одержал победу над бразильцем Чарльзом Оливейрой и стал чемпионом UFC в легкой весовой категории. На счету Ислама 23 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!