Власти Чехии заявили, что Мурадов представляет угрозу обществу и закрыли ему въезд в страну

Узбекистанскому бойцу UFC Махмуду Мурадову власти Чехии аннулировали визу и закрыли въезд в страну, а также Европу. По мнению правительства, Мурадов представляет опасность для общества. 

Стоит отметить, что Махмуд уже более 10 лет проживал в Чехии с девушкой, от которой у него родилась дочь. Однако вид на жительство ему так и не предоставили.

Также боец выходил на бои с двумя флагами – узбекским и чешским. Ранее в СМИ сообщали, что поединок против Абусупьяна Магомедова отменен из-за визовых проблем. Позже появилась информация, что Махмудом Мурадовым и бразильцем Кайо Борральо состоится 22 октября в Абу-Даби в рамках турнира UFC 280.

32-летний Мурадов последний бой провел в августе прошлого года на турнире UFC on ESPN 30, проиграв Джеральду Мершарту сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На его счету 25 побед и семь поражений.

29-летний Борральо в июле 2022 года на турнире UFC on ESPN 39 одержал победу над Арменом Петросяном единогласным решением судей. В его активе 12 побед и одно поражение. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!