Вице-президент Федерации спортивной борьбы России раскритиковал Воробьеву за поражение на Олимпиаде

Вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев прокомментировал поражение Натальи Воробьёвой в четвертьфинале олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 76 кг. Напомним, что Воробьева уступила Айпери Медет кызы (Киргизия) со счетом 0:12.

«Наталья раньше выигрывала у этой спортсменки, спокойно боролась с ней на тренировках и побеждала. Причины поражения? Во-первых, мне показалось, что Наталья не настроилась. Во-вторых, нужно всё же слушать тренеров – как они ставят борьбу с соперником. В данном случае она не выполнила установку, залезла в какие-то непонятные захваты и в итоге проиграла. Делала какие-то детские, я бы сказал, приёмы, а на Олимпиаде надо посерьёзнее настраиваться и слушать то, что говорит тренер. В общем-то, она не выполнила установку на эту схватку», – сказал Муртузалиев.

Напомним, в 1/8 финала Воробьёва победила Самар Хамзу (Египет).

30-летняя Воробьева является победительницей Олимпиады-2012, двукратной чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!