Вице-президент ACA – о перспективах Eagle FC: в ситуации с Хабибом есть козырь, так как он – продукт UFC

Вице-президент ACA Асланбек Бадаев высказался по поводу дальнейших перспектив лиги Eagle FC, владельцем которой является экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

«Лига Хабиба Нурмагомедова – главная угроза АСА? Я не считаю, что это угроза. Если даже они будут успешными, это только хорошо. Но бояться или напрягаться мы не будем. Мы проходили подобный путь в 2016 году, были в США, Австралии, Бразилии, о нас говорили топовые бойцы. Но ты приезжаешь в США, и там ты никому не нужен, там очень много организаций. Ты никогда не будешь там крепко стоять на ногах.

Да, возможно, ты кого-то перетянешь, если будешь переплачивать, но какой смысл? В этом плане я согласен с Камилом Гаджиевым, что наше поприще – СНГ. Это более правильно. В ситуации с Хабибом есть козырь, так как он – продукт UFC: раскрученный, глобальный, узнаваемый, ему доверяют. У Хабиба развязаны руки, поэтому ему не нужно быть гением, ему легче продвигаться. Если у него получится, это не будет проблемой, он не будет превосходить нас», – сказал Бадаев в интервью Александру Лютикову.

Промоушен Eagle FC, владельцем которого является Нурмагомедов, в следующем году планирует провести 7-8 турниров на территории США. Ранее лига подписала контракт с бывшим бойцом UFC Кевином Ли.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Это противостояние сабмишном во втором раунде выиграл российский боец. После этого поединка он объявил о завершении карьеры. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!