Василевский: в бою с Эномото Шлеменко выглядел как мужик с завода, который «дал» пару банок «Жигулевского» и пошел разгонять хулиганов

Известный российский боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский в интервью MMA.Metaratings.ru выразил мнение, что в поединке по правилам кикбоксинга между Александром Шлеменко и Ясубеем Эномото должна была быть зафиксирована ничья.

«Эномото выглядел техничнее. Если не на кикбоксера, он хотя бы был похож на ударника. Палыч выглядел как мужик с завода, который «дал» пару банок «Жигулевского» и пошел разгонять хулиганов на улице. Ни техники, ни передвижения, ни школы. Не понимаю, как можно тренироваться всю жизнь и ничему не научиться. Руки у головы, идет вперед и машет «отжопники». Был бы Эномото чуть более обучен боксу, втяжка, удары навстречу, он бы разбил Шлеменко в одну калинку за один-два раунда. Для победы над Александром хватило бы КМС по боксу. Он летит вперед открытый, удары от жопы, встречай его и все. Ничего выдумывать не надо.

В плане боя – жалкое зрелище, учитывая, что это главный поединок вечера. Для кикбоксеров это было неприятное зрелище. На большой площадке на федеральном канале выступают эти... Понятно, что они не профессиональные кикбоксеры, но можно найти тренера, поработать над навыками, правилами, защитой, комбинациями. Если тебя ставят на главный бой, покажи что-то кроме духа.

Победу Шлеменко как всегда подарили. Или у судей есть к нему симпатии, или он им привозит подарки из Омска. Не знаю. Плюс афиша на нем держалась, поэтому бонусом ему сделали подарок. Я бы дал ничью. Эномото был техничнее, у него был план в голове, но он постоянно сбивался. Палыч шел головой вперед, Ясубей жаловался. Что-то ему не нравилось, он себя останавливал в развитии атак и доведении их до каких-то действий. Много говорил с судьями, сбивая себя сам. Шлеменко шел за ним, пытаясь взять нахрапом, примитивной силой, деревенским колхозом. Эномото делал все правильно, но ему не хватило успешных моментов. Один был техничнее, другой больше хотел победить, поэтому ничья была бы законной.

Сам бой из прошлого века, как я и говорил. Молодые ребята так не дерутся. Другой темп, другая скорость, другая техника. Два уставших бойца накидали ударов от уха, отработали свой гонорар. Вот и все. До боя Шлеменко говорил, какой он великий и невероятный. Вышел и ничего не показал. Все ожидаемо, в стиле Палыча», – сказал Василевский.

.

Напомним, что встреча Шлеменко и Эномото прошла по правилам кикбоксинга. По итогам трех раундов судьи единогласным решением отдали победу Александру.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!