Василевский: Шовхал подпортил репутацию, когда бой с Персом не состоялся

Российский боец среднего веса Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал конфликт Шовхала Чурчаева с компанией Hardcore и его не состоявшийся бой с Мохаммадом Хейбати.

«На мой профессиональный взгляд не было такого, что Шовхал потренируется для отвода глаз и не выйдет на бой. Здесь был какой-то сценарий непосредственно перед боем, в курсе которого был и Hardcore. Какие-то детали не были обговорены и что-то, возможно, пошло не по плану, а потому получилась такая история

Шовхал, может быть, до конца собирался подраться, а в Hardcore не думали, что произойдет такая история. Но получилось так, как получилось. Чурчаев в этой ситуации немного потерял. Это медийно сыграло в его сторону, но реакция зала на то, что он не вышел, была негативная. Его репутация была подпорчена в этой ситуации, хотя он сам так не думал, когда все это затевал.

Если посмотреть со стороны зрителя, ни один из поединков такого ажиотажа, как противостояние Шовхала и Перса, не вызывал. Когда этот бой не состоялся, значительная часть зала, и в том числе и я, ушли и не стали смотреть бой Перса с Аловсетом.

Для зрителя это было непонятно и сыграло в минус, в том числе и для Hardcore. Но я думаю, что была какая-то предыстория. Не может быть, чтобы люди подписали контракт, приехали на конференцию, на поединок, а один из них вышел в клетку даже до боя и разыграл драматичную историю, но бой не состоялся.

Скорее всего, это было оговорено, но в какой-то момент вышло из-под контроля и у Анатолия, и у Шовхала, и пошло через одно место. Hardcore, в какой-то степени, это пошло в плюс в плане хайпа, но с другой стороны, для организации минус, что она не показала тот бой, который давно анонсировала, а бойцу минус, что он не вышел на бой в тот вечер, в который должен был это сделать», – сказал Василевский.

Ранее представители лиги Hardcore MMA заявили, что Чурчаев не смог уложиться в лимит весовой категории, показав на весах огромный перевес, и его команда отказалась выходить на бой с Хейбати.

Полное интервью Вячеслава Василевского можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!