Валентин Молдавский: в иностранных лигах россиянам незачем драться друг с другом

Временный чемпион Bellator в тяжелом весе россиянин Валентин Молдавский, который 29 января на турнире Bellator 273 проведет бой с действующим чемпионом дивизиона американцем Райаном Бейдером, заявил, что не хочет драться со своими соотечественниками.

«Конечно, если бы мы с Виталием Минаковым зачистим дивизион, то кому драться за пояс? Тогда бы пришлось выйти против бойца из России. Но зачем драться с соотечественником, если есть целый мир бойцов? Считаю, что в иностранных лигах россиянам незачем драться друг с другом. Если нет выбора, тогда да. А так? Не вижу причин», – сказал Молдавский в интервью порталу Радио «Зенит».

29-летний Молдавский в июне 2021 года на турнире Bellator 261 победил Тимоти Джонсона единогласным решением судей. В августе 2020 года на турнире Bellator 244 Валентин победил Роя Нельсона единогласным решением судей. В его активе 12 побед и одно поражение.

38-летний Бейдер последний бой провел в октябре 2021 года на турнире Bellator 268, проиграв Кори Андерсону техническим нокаутом в первом раунде. В апреле того же года на турнире Bellator 256 он одержал победу над Лиото Мачидой единогласным решением судей. В его активе 31 победа и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!