Валентин Молдавский не собирается переходить в полутяжелый вес

Временный чемпион Bellator в тяжелом весе Валентин Молдавский заявил, что не собирается переходить в полутяжелый вес.

«Никогда не думал о том, чтобы гонять вес. Когда я заболел коронавирусом и ехал на бой, то весил 102-103 килограмма, хотя пытался отъесться. Через неделю у меня был Чемпионат России, на который я все-таки решил поехать, так как было время. На нем я весил 100 килограмм и 100 грамм. Меня допустили как раз из-за этих граммов, иначе недовес был бы. Ну ничего, выиграл. Даже при таком весе у меня и в мыслях не было переходить в другой дивизион. Раз я начал здесь, то здесь и закончу», – сказал Молдавский в интервью порталу Радио «Зенит».

Напомним, 29 января на турнире Bellator 273 Валентин Молдавский проведет бой с действующим чемпионом дивизиона Райаном Бейдером.

29-летний Молдавский в июне 2021 года на турнире Bellator 261 победил Тимоти Джонсона единогласным решением судей. В августе 2020 года на турнире Bellator 244 Валентин победил Роя Нельсона единогласным решением судей. В его активе 12 побед и одно поражение.

38-летний Бейдер последний бой провел в октябре 2021 года на турнире Bellator 268, проиграв Кори Андерсону техническим нокаутом в первом раунде. В апреле того же года на турнире Bellator 256 он одержал победу над Лиото Мачидой единогласным решением судей. На счету Бейдера 31 победа и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!