Вадим Немков – о судействе в бою Валентин Молдавский – Райан Бейдер: это несправедливое решение

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков заявил, что не согласен с решением судей в поединке своего одноклубника Валентина Молдавского против обладателя титула в тяжелом дивизионе Райана Бейдера.

Бой между Молдавским и Бейдером, прошедший в ночь на 30 января в рамках турнира Bellator 273, продлился все отведенные пять раундов и завершился в пользу Райана единогласным решением судей. Таким образом, он защитил чемпионский пояс Bellator в тяжелой весовой категории.

«Я считаю, что это несправедливое решение, хотя у судей, наверное, было свое мнение. Я считаю, что 3-2 по раундам Валек забрал бой, но в оправдание судей можно сказать, что Бейдер забрал первый раунд. Валек забрал второй и третий раунды, но там явного доминирования не было, а вот Бейдер первый раунд забрал хоть и не с доминированием, но попал в начале, а потом в конце. Думаю, из-за этого и отдали бой.

В пятом раунде три минуты были равными. Никто никого не мог поджать к клетке, а потом Валек перевел, но Бейдер защищался активно. Мне кажется, из-за активной защиты Бейдера судьи приняли такое решение. Активная защита в том смысле, что Валек прижимал к клетке, а Бейдер атаковал руками и пытался бить, постоянно что-то делал», – заявил Немков в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс».

Молдавский предыдущий поединок провел против американца Тимоти Джонсона в июне 2021 года в рамках турнира Bellator 261. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Теперь на его счету 11 побед и два поражения.

Бейдер в предыдущий раз выходил в октагон против своего соотечественника Кори Андерсона в октябре прошлого года в рамках турнира Bellator 268. Этот бой Райан проиграл техническим нокаутом в первом раунде. Теперь в активе Бейдера 29 побед и семь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!