Вадим Немков: бой с Марсио Сантосом показал, что у Александра Емельяненко большие пробелы в борьбе

Чемпион Bellator в полутяжелом весе россиянин Вадим Немков в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал поражение Александра Емельяненко от Марсио Сантоса на турнире AMC Fight Nights 106.

«Этот бой показал, что у Александра большие пробелы в борьбе, об этом уже давно говорили, его бой с Магомедом Исмаилом показал это. Прежде всего, поражение связано с тем, что он вышел на бой на коротком уведомлении. Возможно, он готовился к поединку по правилам бокса, а тут пришлось выступать по ММА.

Завершить карьеру? После поражения такие вопросы часто задают, решать только спортсмену. Мне кажется, что Александру не стоит заканчивать карьеру, потому что спорт его держит и дисциплинирует», – сказал Немков.

Напомним, Сантос победил Емельяненко сабмишеном (удушение ручным треугольником) в первом раунде.

40-летний Емельяненко предыдущий раз выходил в октагон в июле 2020 года на турнире ACA 107, проиграв техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в третьем раунде. На его счету 28 побед и девять поражений. Один бой завершился вничью.

32-летний Сантос до этого провел бой против россиянина Артура Гусейнова в конце августа на турнире Eagle FC 39. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился ничьей единогласным решением судей. В активе Сантоса 16 побед, шесть поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!